Снаряжение для подводной охоты и дайвинга в Казахстане
G_Master и компания - Страница 6 - Форум
Меню сайта

Корзина
Ваша корзина пуста

Форма входа

Мини-Чат

Голосование
Что для вас самое главное в магазине?
Всего ответов: 70

Поиск

Бренды магазина
подводная охота снаряжение OMER
дайвинг снаряжение TUSA
дайвинг снаряжение Aqua Lung
плавание снаряжение AquaSphere
плавание снаряжение ReefTourer

Приветствую Вас, Гость · RSS 14.12.2017, 22:07

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 50«12456784950»
Модератор форума: ИгорьМ 
Форум » Заголовок темы » Общалка » G_Master и компания (Ветка директора огородов)
G_Master и компания
антифризДата: Понедельник, 28.01.2013, 23:36 | Сообщение # 76
Лейтенант
Награды: 0
Статус: Offline
Ну, думаю теперь можно закрыть разговор о Вашем выточенном 20 июня 2006 г. в "Норд" капролоновом поршне?
И перейти к обсуждению, возможно с видио, поршня от омер на 13 мм. в ружье Аллигатор с диам. ствола 14,8 мм.?

Это забаненный клон логина G-master_2010

G-master_2010Дата: Вторник, 29.01.2013, 00:19 | Сообщение # 77
Полковник
Награды: 5
Надо рассказать людям всю правду о капролоне. Мой опыт не отличается от опыта охотников, которые применяли в своих подводных ружьях капролоновые поршни.
Итак, в июне 20 числа 2006 г., мне вручили мастеровые "НОРДа" капролоновый поршень. Который они изготавливали почти в течении 2-х недель. Радости моей не было предела. Докачав дома до 150 качков (меряю давление в стволе качками насоса, а не напольными весами). Сразу же поскакал на близлежащие за Шахтинском огороды. И знаете там меня ожидала удача. Сразу из камышей выплыла стая сазанов. Прицелился в самого большого и пальнул. Но я таким балбесом оказался, впрочем простительно. Я не ожидал в том месте встретить стаю сазанов от 7 кг!!! Но, братцы, скажу честно, что надеялся, что в этом болоте все-же когда нибудь да повстречаю хорошего сазанчика.
Так, вот встретил не только сазанчика, а целую стаю непуганных САЗАНИЩ. И...

антифризДата: Среда, 30.01.2013, 02:05 | Сообщение # 78
Лейтенант
Не знаю чем закончится, Олег, ВАШ рассказ про САЗАНИЩ. Возможно рассказ перерастет в повесть или многостраничный роман "об охоте ружья Аллигатор с новым вытаченным поршнем из капролона".

А мы тем временем, тем более по зиме. Подберем колечки на поршень 0мер под ствол аллигатора.
В автомагазинах все есть. Все номера колечек!!! Для меня это ружье - гавно!

После Аллигатора плавал с Кресси, сейчас с Марес - джет. Радости нет предела!!!
Про аллигатор я на арох.ру писал, повторять не буду. Кто видел, как их собирают?

Олег, это только мое мнение и мое личное впечатление, и только от моего ружья. Про остальные я не знаю и не пробывал, и утверждать не буду.

G-master_2010Дата: Среда, 30.01.2013, 04:06 | Сообщение # 79
Полковник
В общем по выходу во 2 раз на этот водоем. Обнаружив повторно стаю сазанов. Мне на второй охоте приходилось с большим усилем заряжать ружье. Вылет гарпуна через раз был слабый. Стрелнув по сазану только сшиб чешую.

Поршень начал клинить. Удалось все же с большим усилием зарядить ружье и выстрелить по мимо проплывающему сазану.
Это был 1 - й сазан, взятый на подводной охоте и сразу на 7 кг.!

По приходу домой понял, что следующей охоты у меня не будет. Поршень застрял в стволе. Поехал снова в "норд". Там разобрали ружье. Поршень, этим мастерам пришлось выбивать из ствола. Настолько он разбух. Мастер сказал, что якобы это реакция на масло в ружье и его вины нет. Начали стачивать поршень. Вначале с припуском - 0,1 мм. и так до - 0,5 мм. Только тогда поршень нормально стал ходить в стволе.
Через год с месяцем, мне снова пришлось ехать в эту мастерскую, снимать неклеп с ударной части поршня. Взяли они с меня за эту процедуру 700 тенге. После этого уже сам напильником по диаметру стачивал образовывающиеся наклепы.

антифризДата: Среда, 30.01.2013, 16:06 | Сообщение # 80
Лейтенант
У нас с Вами был, Олег, здесь: Отправлено 06 мая 2011 - 11:03  http://apox.ru/forum/topic/130-ruzhe-alligator/page__st__200  разговор по обожаемому Вами ружью "Аллигатор - 600".

Там на апоксе и здесь, не поленюсь повторить свой практический опыт пользования ружьём аллигатор. Тем более после Вашего подробневшего повествования и исповедания Вашей полной трагических событий пользования непревзойденного ружья "Аллигатор - 600".

Отправлено 06 мая 2011 - 11:03

Добрый день уважаемые подвохи!!!!
Я "счастливый" обладатель Аллигатор 600, что могу сказать по результатам использования за 3 года активной охоты:
1. Ружье требует периодичного ремонта, то поршень разобьет, то насос не
качает, то оринги пропали, вообщем можно перечислять очень долго. В
общем много чего нас связывает с этим "замечательным" ружом. Жмешь на
курок оно не стреляет, необходимо доработать. Стреляет линесбрасыватель
не до конца сбрасывает линь тоже нужно доработать. Поскольку ружо имеет
отрицательную плавучесть, один раз я его потерял пока возился с рыбой,
нырял минут 40 и к сожалению нашел. Если вы тоже потеряете такое ружо,
рекомендую на него привязывать бирку с номером телефона, вам его
обязательно вернут. Вообщем плавал с кресси 55, ружье при небольшой
закачки удивило силой боя, ну это если сравнивать с Аллигатором. Мой
Аллигатор был куплен лет 5 назад, я слышал что производитель его
дорабатывал, и сейчас представлены как чистые пневматы так и пневмо
вакуумные модели.Про новые модели ничего сказать не могу, все познается в
сравнении. Разговаривал с производителем, и видел как изготавливаются
эти ружья, могу сказать что это не заводское а кустарное производство,
эмоций восхищения на моем лице на найти было в момент увиденного. Но все
же ружья стреляют, можно подчинить в буквальном смысле на коленях в
полевых условиях. Собираюсь в отпуск, где предстоит поохотиться на
крупного сазана и сома. И как вы уже догадались беру с собой Алллигатор
600, может после этой поездки очередной раз разочаровавшись похороню
его, а может подарю абарегенам, которые сома гавайкой колят. Всем
удачи!!

G-master_2010Дата: Четверг, 31.01.2013, 00:17 | Сообщение # 81
Полковник
Отправлено 22 августа 2011 - 10:06
G-master_2010 (26 мая 2011 - 09:19) писал:Уважаемый, Николай Епифанов значит говорите, что:  по результатам использования за 3 года активной охоты:
1. Ружье требует периодичного ремонта, то поршень разобьет, то насос не
качает, то оринги пропали, вообщем можно перечислять очень долго. В
общем много чего нас связывает с этим "замечательным" ружом. Жмешь на
курок оно не стреляет, необходимо доработать. Стреляет линесбрасыватель
не до конца сбрасывает линь тоже нужно доработать. Поскольку ружо имеет
отрицательную плавучесть, один раз я его потерял пока возился с рыбой,
нырял минут 40 и к сожалению нашел. Если вы тоже потеряете такое ружо,
рекомендую на него привязывать бирку с номером телефона, вам его
обязательно вер...
----------------------------------------------------------------------------------------------
МОЙ ОТВЕТ АНТИФРИЗУ.
Ну по поводу вернуть или не вернуть это вопрос. У меня сперли А700 в
2004 году и ни слуху, и не духу о ружье. И объявлений о находке
подводного ружья на берегу такого-то места не появилось ни в местной
печати, ни на доске объявлений.

Форум не смешите аллигаторовский фразой - поршень разобъёт, это Вам не
дерлиновый поршень с пневмоиталокитая. Поршень от выстрела к выстрелу на
Аллигаторах разбухает, но это лечится обточкой наклёпа на поршне. А вот
на Кресси действительно в первом сезоне охоты на практике у многих
охотников поршень разбивало , а отбойник  - демпфер выплёвывало. Факты
предоставить?

Насос у меня качает с сезона 2004 года по сей день 2011 года.
Единственно в начале этого сезона кольца (пользованные с 2004 года на
насосе) с поршня насоса Аллигатора поставил на вновь приобретённый
поршень на диаметр ф 13 мм. на ружьё Омер, для того что-бы омеровский
поршенёк в случае надобности использовать взамен родного. Так вот на
насос поставил на поршне взамен родных колечек более толстые . Как
пример привожу на фотке - одно кольцо на Омеровском поршне штатное,
другое с большим наружным диаметром то что поставил себе на насос. Насос
стал качать туго, но эффектно.

[url=http://apox.ru/forum....684.jpg

По поводу линесброса на Аллигаторе. Лично у меня он отлично работает,
иногда случается, что линь путается, ну так это мой косяк. В теме ]Аллигатор или Альпина" предоставлено фото где на УРА летят линесбросы с
кресси и взамен штатных приходится пользователям точить себе линесброс с
лиминия. Или Вам предоставить факты по этому поводу?

А вот фото где полность стоят на Омеровском поршне  2-а кольца с поршня
насоса Аллигатора и по этой причине с этими колечками поршенёк от Омера
идеально сидит в стволе Аллигатора.

[url=http://apox.ru/forum/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=9516">s9932927.jpg[/url]По поводу нажима на курок давайте спросим у AL.WING, Олега  Иваныча,
шурик.ком. Был ли в их практике такой случай, что принажатии на курок их
Аллигатор не стрелял?
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
ОТВЕТ АНТИФРИЗА МНЕ.

Спасибо за столь интересный расказ, я лишь руководствовался теми фактами
которые получил по результатам использования своего ружья, и это не
потаму что я плохо к нему относился, нет. У меня плохо нажимался курок
не в результате движения предохранителя, он сам по себе так работал., и
поршень у меня разбивало,  и заметить стоит что на воздухе я с него не
стрелял как некоторые, линесбрасыватель это самое безобидное и простое
что нужно доработать не ружье. недавно потерял линесбрасыватель на
кресси, пришлось вытачить с люминия, ниче надо сказать еще лучше
получился чем заводской. Я не сколько не хотел кого то обидеть свои
расказом про ружье. Просто это мои впечатления, и то что его докачивать
каждуй раз приходилось это правда , и насос ужасный, это тоже правда . Если кому то смешно по поваду фразы "колят сома гавайкой" )))))
извените оговорился острагой колят. Всем удачи, и хорошего настроения.
Кстати моя фамилия не Епифанов а Ефанов.

Сообщение отредактировал Николай Ефанов: 22 августа 2011 -

Добавлено (31.01.2013, 00:17)
---------------------------------------------
Спасибо, тебе Николай Ефанов (Антифриз), за подробный рассказ Вашей практики ружья Аллигатор 600.
1. Есть у нас схожести в проблеме пользования этого ружья. Да, был у меня схожий случай, когда в начале июня 2006 года при нажатии на курок под водой не произошло выстрела. И потом пальнул на воздухе и выстрелом у меня вынесло надульник вместе с заводским поршнем.

2. Тугости при нажатии на курок ,при использовании выточенного поршня из капролона, после того как вылетел у меня родной заводской, не было.

3. Тугость спуска, даже невозможность спуска, обнаружилась когда решил использовать вместо выточенного капролонового поршня, поршень от кресси.
Это было как раз за день перед первыми соревнованиями по подводной охоте 15.05. 2009 года. Решение испоьзовать поршень от кресси на аллигаторе было вызвано тем, что капролоновый поршень разбухал в воде, был поврежден на нем и держатель гарпуна. Приходилось самому мастрячить держатель гарпуна в капролоктановом поршне. И все равно, через какой-то срок при направлении ствола к центру земли гарпун вываливался из держателя.
Приходилось по новой разбирать ружье, извлекать из ствола поршень, чинить держатель гарпуна в поршне.

Сообщение отредактировал G-master_2010 - Среда, 30.01.2013, 22:08

антифризДата: Четверг, 31.01.2013, 01:13 | Сообщение # 82
Лейтенант
Да, в Вашей Олег, практике подводного ружья Аллигатор, проблем было поболее чем у меня с этим же ружьем. У Вас даже был аварийный выстрел, который мог привести к трагическому исходу. А ведь проблема у нас схожая была:

- 1). При нажатии на курок под водой по непонятным причинам, хотя и предохранитель был переведен в положение "бой" не сработал выстрел.
2. При использовании Вами выточенного поршня из капролона, тугости спуска не было. Тугость спуска появилась, когда. Вы решились использовать вместо капролонового поршя который разбухал от воды, трудно и с сопротивлением при хорошей закачке двигался в стволе. И на котором через определенный период начинал расти наклеп, который затруднял движение поршня при заряжании. Что-бы постоянно не разбирать ружье и обтачивать наклеп вкруговую передней части поршня,. Вы эту проблему решали просто - докачивали воздух в ресивер. Но от этого у Вас гнулись штатные стрелы диам. 7,5 мм. на аллигатор? Которые кстати постоянно и сильно ржавели, если их сразу после завершения охоты не протиреть насухо и после пройтись по гарпунам от аллигатор, для профилактики борьбы с коррозией, маслянной тряпкой.
И поэтому Вы решили использовать гарпуны от кресси . L = 550 mm?
Как я Вас понимаю, Олег. Поскольку сам являюсь пользователем ружья Аллигатор 600, но в отличие от Вас модернизацией своего ружья отдельными деталямми от пневмоимпорта не занимался. Поэтому и пишу все как есть. На опыте сравнения штатного А 600 с кресси и марес.

G-master_2010Дата: Четверг, 31.01.2013, 03:13 | Сообщение # 83
Полковник
Был у меня момент, когда хотел в июле 2007 г. приобрести себе пневмат кресси и даже поехал за ним в Караганду, в магазин по бульвару Мира "Охотничая палата".
Там впервые, в то время в Караганде выставили ружье Крессии 55 за 35 тыс. тенге. Главное больше полугода лежало и никто его не брал, а тут впрямь как из под носа увели. Пришлось там брать за 14 тыс ружье. РПП - 2М.
Не знал тогда, что Андрей, продавец рыболовных товаров в г. Шахтинске, завез по пролетарским ценам ружья Кресси.
Возможно, что приобретя себе тогда ружье Кресси, охота бы у меня сложилась иначе и был бы такой же сравнительный опыт охоты как у тебя АНТИФРИЗ.

Но получился совершенно иной опыт охоты, где аллигатор превзошел по всем показателям подводное ружье РПП - 2М, которое просто без дела лежит дома ожидая своей переделки.

АНТИФРИЗ, ты правильно сделал, что зашел к нам на форум. На апоксе обсуждается аллигатор нового типа с ф ствола 12 мм., а у некоторых и с п/в надульником. Их проблемы с 12мм. - это их проблемы, а наши проблемы со стволом из латуни на 14,8 - это наши проблемы и их не касаются.
Что же было моим решением приобрести себе ружье кресси?

антифризДата: Четверг, 31.01.2013, 04:15 | Сообщение # 84
Лейтенант
Ваш вопрос приобрести подводное ружье кресси взамен аллигатора, элементарней элементарного.
Ответ: Те же проблемы, которые побудили и меня приобрести в дополнение к ружью аллигатор 600 вначале кресси 55, а попозже марес - джет.
Проблемы моего ружья Вами перенесены сюда с форума apox.ru
Проблемы Вашего ружья перенесены мною по Вашей рекомендации с этого форума podvoh.ucoz.kz, c apox.ru тема: "Моя охота с аллигатором".
А зачинателем проблем на Вашем Олег ружье аллигатор 600, стало Ваше сообщение на странице 191 форума "центр тяжести - подводная охота" алма-атинских подводных охотников. Где Вы развели дискусию по поводу: "Какое подводное ружье лучше?". Там, лично Вы ,Олег, пневматическое ружье для подводной охоты cressi противопоставили всему пневмату в мире. И даже пытались доказать активному алма-атинскому подвоху ник "Темный", что кресси лучше марес - Сирано!!! Вступили в диалог без всяких конструктивных обоснований с "Бешенным рыбаком". Который только - только приобрел себе марес - джет. А ,Северенюк Олег, ему под нос факты поломок на маресах и не только Jet !

G-master_2010Дата: Четверг, 31.01.2013, 04:54 | Сообщение # 85
Полковник
Да, совершенно верно, Антифриз. Проблемы. А вернее, небольшая проблемка, а именно. Просто разбух наклеп на поршне.
И только по этой причине решил себе приподнести подарок в виде ружья. Кресси аж за 35 тыс.

Хотя просто можно было самому разобрать ружье и обточить капролоновый поршень. Но настолько боялся самостоятельно лезть в ружье, что повез его в мастерскую магазина "Норд". И там мне за 700 тенге обтачили разбухший нарост. Хотя можно было и самому на коленке обтачить бесплатно.

После таких мародерских действий, в этой ружейной мастерской, уже сам стал приступать к ремонту неполадок в своем ружье А600.

С момента завоза гарпунов Кресси в наши магазины. Решил для себя, если подойдут от кресси гарпуны на аллигатор, то почему бы не попробывать. И попробывал и подошло. B общем для себя решил:"для чего покупать новое, если можно поченить старое? Ведь и тот, и тот пневмат по старой классической схеме!!!".

антифризДата: Четверг, 31.01.2013, 05:06 | Сообщение # 86
Лейтенант
И после этого, как подошли гарпуны кресси 55 на аллигатор 600, G-master_2010 принял решение, а не подойдут ли к аллигатору и поршень и отбойник, и оснастка гарпуна от кресси???

Но почему, в конечном итоге взамен кресси, акцентировались на 0мер? В чем разница или проблема?

G-master_2010Дата: Четверг, 31.01.2013, 16:27 | Сообщение # 87
Полковник
Ответил бы на твой вопрос, АНТИФРИЗ, но почему-то мне выдан ответ: "запрещен доступ".

SubHuntДата: Четверг, 31.01.2013, 16:34 | Сообщение # 88
Генералиссимус
G-master_2010, куда что запрещено? Если б было запрещено то и это

Цитата (G-master_2010)
Ответил бы на твой вопрос, АНТИФРИЗ, но почему-то мне выдан ответ: "запрещен доступ".

написать бы не олучилось

G-master_2010Дата: Четверг, 31.01.2013, 16:48 | Сообщение # 89
Полковник
Да, набухал Сергей, Антифризу целый трактат. Нажал добавить. И вышла таблица: "ошибка Nо - такой то. Доступ запрещен". Ну мне и пришлось для проверки написать, тот короткий текст. Так, сказать - проверка связи. Теперь вижу связь работает, сообщения отправляютя. А, АНТИФРИЗ, на связи и ждет моего ответа.

SubHuntДата: Четверг, 31.01.2013, 16:54 | Сообщение # 90
Генералиссимус
G-master_2010, пробуй писать меньше...В смысле разбивай на части и шли несколькими сообщениями. Есть ограничения по кол-ву символов на одно сообщение...Я его итак выставил запредельным, но видимо для тебя и это не предел)))

Форум » Заголовок темы » Общалка » G_Master и компания (Ветка директора огородов)
Страница 6 из 50«12456784950»
Поиск: