Снаряжение для подводной охоты и дайвинга в Казахстане
G_Master и компания - Страница 7 - Форум
Меню сайта

Корзина
Ваша корзина пуста

Форма входа

Мини-Чат

Голосование
Вы курите?
Всего ответов: 22

Поиск

Бренды магазина
подводная охота снаряжение OMER
дайвинг снаряжение TUSA
дайвинг снаряжение Aqua Lung
плавание снаряжение AquaSphere
плавание снаряжение ReefTourer

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.10.2017, 03:27

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 50«12567894950»
Модератор форума: ИгорьМ 
Форум » Заголовок темы » Общалка » G_Master и компания (Ветка директора огородов)
G_Master и компания
антифризДата: Четверг, 31.01.2013, 17:24 | Сообщение # 91
Лейтенант
Награды: 0
Статус: Offline
Уважаемый, G-master_2010. Да, сижу на связи и жду кратенького ответа от Вас на поставленный мною вопрос.

Почему, Вы поставили в ствол на 14,8 мм. поршень от 0мер 13 мм., а не с подобным диаметром от кресси?

Его ждут и Челябинские подводные охотники и все пользователи пневмата Аллигатор 600 с ф 14,8 мм., предпочитающие с ним охоту на водоемах Челябинской области и водоемах в регионе Южного Урала.

Трактат мне писать не надо. Вы и так в мельчайших подробностях все описали. Спасибо. Пишите кратко и ясно. Конечно же лучше, как Вы и описали все сделать.

Мне и моему сотоварищу охотившемуся с аллигатором, тоже пришлось как и вам в свое время заменить заводской надульник от аллигатора. Мне растачили новый надульник под ствол 14,8 мм.на ул. Машиностроителей в. Челябинске. Сейчас такие не выпускают, перешли на выпуск с ф 12 мм.

Это забаненный клон логина G-master_2010

G-master_2010Дата: Четверг, 31.01.2013, 19:50 | Сообщение # 92
Полковник
Награды: 5
Почитал, антифриз по твоей ссылке Челябинский форум подводной охоты. Просмотрел и отчеты подводной охоты на водоемах Челябинской области. Нашел там и твое сообщение по поводу замены штатного (заводского) надульника, как ты и написал на ул. Машиностроителей. И твой соовет пользователю того форума c ником Salomon, который искал тоже надульник на аллигатор с диам ствола 14, 8 мм. Сейчас такие не выпускают, перешли на выпуск с ф 12 мм.

Интересно почему этот Salomon. Который юзает таймень, все же не расстается с аллигатором, тем более старого выпуска? Ты не знаешь АНТиФРИЗ?

У нас здесь на форуме тоже есть ребята, которые в свое время тоже юзали. А600 с передней и задней привязкой. Так, что вы ребята сделали первый шаг и заменили заводской надульник, как в свое время и я.
Но мне, это пришлось сделать по причине того, что пластмассовая заводская втулка вылетела при выстреле на воздухе. А стрельнул на воздухе потому, что как и описывал Николай Ефанов, он же - АНТИФРИЗ, под водой при нажатии на курок ни произошло выстрела.

Возможная причина не состоявшего выстрела под водой в том, что родной поршень от выстрела к выстрелу набил себе наклеп + разбух в воде. В конце сезона моей начальной практики ПО в 2005 году, родной заводской поршень тоже очень плохо двигался в стволе. Да так плохо двигался, что при заряжании моего ружья гнулись родные гарпуны от . А600. И приходилось выравнивать эти стрелы, проверяя их выравнивание на стеклянном стволе.

антифризДата: Четверг, 31.01.2013, 20:22 | Сообщение # 93
Лейтенант
14. Авг. 2012 Отдал я свое старое ружье аллигатор.
Но когда мне нужен был надульник, я заказыввал его на машиностроителей. Они уже тогда не выпускали эти стволы, но надульник мне сделали.

Брату купил Cressi Cl Star 55 за 4700 rub./ros.

Для себя взял б/у марес -джет 58, плаваю с ним. Купил , выписал по интрнету на podvoh.ru по распродаже в Твери за 3500 рос./руб.

Вы выложили недавно информацию про переделанный аллигатор на апоксе. Приписав там, что если кому интересно, то набирите в поисковике слово - ружье Лабео 600.

Да, надульник заменил на своем бывшем, а вот более плотное колечко на поршень кресси под ствол аллигатора 14,8 мм. не догадался поставить.
Но новый хозяин моего бывшего ружья заинтересован переделом под поршень пневмоимпорта.

G-master_2010Дата: Суббота, 02.02.2013, 02:36 | Сообщение # 94
Полковник
Мне думается, что "антифриз" взял а.600 не с нуля, а б/у и где нибудь, у кого нибудь да подешевле? Вот отсюда возможно, АНТИФРИЗ и все твои проблемы с этим ружьем. Тем более, что новый неиспользованный аллигатор работает как часы!!!

антифризДата: Суббота, 02.02.2013, 18:46 | Сообщение # 95
Лейтенант
Нам ли быть в печали по поводу б/у, а, г/мастер?
На новый п/в А600 цена 4500 руб./ 22500 тенге.
Вы совсем недавно сказали "таурин"-у` на апоксе: - "нерешенных проблем по аллигатору НЕТ. На авторынках все ЕСТЬ !!!".

Если Вы, ставший теперь раритетом -снятое с производства ружье А600, поддерживаете в должном состоянии уже 10 активных сезонов. И при этом еще усовершенствовали.
То за б/у пневмоимпорт, что переживать то?

Дефицита деталей как раньше нет.
При случае можно смастерить и аналог требуемой детали.
Не то, что раньше. Когда при дифиците и отсутствии деталей, приходилось в ствол кресси, взамен разбитого родного поршня , ставить от аллигатора 14,8 мм. Зато демпфер не обязательно было в этом случае ставить.

Так, что наш опыт с г/ мастером диаметрально противоположен.

G-master_2010Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 13:44 | Сообщение # 96
Полковник
Цитата (антифриз)
Не то, что раньше. Когда при дифиците и отсутствии деталей, приходилось в ствол кресси, взамен разбитого родного поршня , ставить от аллигатора 14,8 мм. Зато демпфер не обязательно было в этом случае ставить.

Антифриз, Я то Вас прекрасно понял, что когда был дифицит на поршни Кресси, то Вам как жителям Челябинска было в этом плане легче. Потому, что у Вас в городе выпускался и Таймень и аллигатор.

А вот Казахстанским подвохам эта вообще непонятно зачем мастрячить в ствол 13 мм. кресси поршень от аллигатора большего диаметра 14,8 мм. ?

Как впрочем и российским подвохам, особенно из Самары, где есть супер-магазин для подводного снаряжения "Кашалот" и нет дифицита на зап.засти к пневматам, как в других регионах России и Казахстана. Является непонятным - этим самарским подвохам, зачем мастрячить в ствол аллигатора 14,8 мм поршень омер на 13 мм,?

G-master_2010Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 14:07 | Сообщение # 97
Полковник
Цитата
Прикрепления: 4751086.jpg(53Kb) · 2361346.jpg(6Kb)

Сообщение отредактировал G-master_2010 - Воскресенье, 03.02.2013, 14:15

антифризДата: Воскресенье, 03.02.2013, 14:17 | Сообщение # 98
Лейтенант
Цитата                                                                                                                                                                                                                                     G
Цитата (G-master_2010)
2. Выбери и внеси сюда из моих текстов все то, что касается капроланового поршня. Вначале разбрем самодельный из капролона, а потом последовательно к поршням на аллигатор от пневмоимпорта... Все о чем, ты попросил написать, давно написано... Просто ты,. Антифриз, не утруждал себя чтением моей практики ружья аллигатор 600... Потом перейдем к более детальным тонкостям.А теперь предистория моего решения поменять капролановый или фторопластовый поршень... Но в следующем сообщении.

Уважаемый G-master_2010, выбрал и внес из Ваших текстов всё, что касалось применения капроланового поршня в Вашем аллигатор с июня 2006 года по июнь 2011 года.Теперь мне хотелось бы получить простой ответ на свой вопрос.
Подскажите как поставить поршень 13мм. в ствол А600 с диаметром ствола 18,8 мм.?

Объясню Казахстанцам почему некоторые Челябинцы применяли поршень от аллигатора в Кресси и в другом пневмоимпорте.
Ответ прост. В Процесе эксплуатации родной поршень к примеру на ружье кресси в один прекрасный момент разбивался, приходил в негодность. Где брать? Первые ружья появились в городе в период 2004. И то благодаря компании "Три измерения". поршней не было в тот период, как впрочем и других запчастей. Поломалось ружьё в магазине говорят -Покупай новое.
Вот поэтому и обтачивался поршень с аллигатора с14,8 мм под 12,5 мм. Ставили его в ствол кресси и так охотились. Кстати и геометрия поршня от Аллигатора подходила к шепталу от кресси

Спасибо г\мастер за выложенные фото. Да, именно так.

Сообщение отредактировал антифриз - Воскресенье, 03.02.2013, 14:21

G-master_2010Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 19:29 | Сообщение # 99
Полковник
Ответ, АНТИФРИЗ подготовлю и выложу. Ты пока почитай 3 последних страницы этого форума темы: "мастерская подводного охотника" . Там есть кратенькое описание и ответ по поршню 0мер для ствола аллгатор.

Ну, а описание практики применения обточенного с 14,8 мм. до 12 мм. поршня аллигатор в стволе на 13 мм. Кресси, выложить можешь? Или дать ссылку где про это можно почитать?

антифризДата: Воскресенье, 03.02.2013, 23:00 | Сообщение # 100
Лейтенант
Почитал в теме: "Мастерская подводная охотника" на стр. 9, 12,13 и в теме: "трофеи 2011" по поршню 0мер 13 мм. в стволе аллигатора с ф 14 мм.

По применению поршня, вытаченного из капролона взамен убитого-разбитого на кресси сами можете почитать по ссылке на апокс, выложенной мной на предыдущей странице.

По применению, некоторыми Челябинскими подводными охотниками, обточенного поршня ал-р с 14,8 мм. на -2,8 мм. до 12 мм. Могу сказать так. За 5 лет эксплуатации периодически иногда раза по 2 в сезон приходилось обтачивать по круговой наклеп в передней части ... Со временем начинает плохо фиксировать гарпун... Но есть возможность использовать без демпфера... Начинает точнее бить в цель, чем с родным поршнем... Если продолжительно охотится в сезоне и с появлением тугости хода поршня в стволе при зарядке, не разобрать ружье, чтобы обтачить наклеп, то начинает гнуть гарпун при зарядке, уменьшается мощь выстрела.

В общем те же проблемы с поршем аллигатора, будь он в родном стволе аллигатора, будь он обточенным на минус 2 мм. в стволе пневмоимпорта.

Можно и так сказать, чтобы узнать как себя ведет поршень выточенный из капролона, достаточно почитать Вашу практику использования его на вашем аллигаторе за 5 лет применения.

G-master_2010Дата: Вторник, 05.02.2013, 15:08 | Сообщение # 101
Полковник
Цитата (антифриз)
Добрый день уважаемые подвохи!!!!Я "счастливый" обладатель Аллигатор 600, что могу сказать по результатам использования за 3 года активной охоты:
1. Ружье требует периодичного ремонта, то поршень разобьет, то насос не
качает, то оринги пропали, вообщем можно перечислять очень долго. В
общем много чего нас связывает с этим "замечательным" ружом. Жмешь на
курок оно не стреляет, необходимо доработать. Стреляет линесбрасыватель
не до конца сбрасывает линь тоже нужно доработать. Поскольку ружо имеет
отрицательную плавучесть, один раз я его потерял пока возился с рыбой,
нырял минут 40 и к сожалению нашел.

Прежде, чем прейти к разговору о применении поршней от пенвмоиморта D 13 mm. в стволе Крокодила D 14,8 мм.

Надо бы перейти к характеристике родного поршня от Аллигатор и поршня OMER TEMPEST. Это для того, что-бы знать, что может произойти с поршнем применённым в аллигаторе взамен штатного или вытаченного взамен штатного из капролона.Импортные от Кресси имеют металлический сердечник. Поршни омер-темпест легче по весу чем штатный от аллигатора, легче выточенного 1:1 капролонового поршня по образцу штатного от аллигатора. Но поршень от омер темпест имеет более лёгкий вес в сравнении со штатным поршнм аллигатор, выточенным в 1:1 под штатный поршень из капролона под штатный на аллигатор. Легче и пршня от Кресс с металлическим сердечником, что естесственно повышает КПД применения поршня от ОМЕР в сравнении с перечисленными. А как известно, что самый лучший поршень - это поршень от зелинки. Поскольку поршень от Зелинки имеет самый маленький удельный вес вообще из всех поршневых пневматических подводных ружей во всем МИРЕ.
Но омеровский поршень очень хрупкий. Тут действительно поршень от кресси имеет приимущесво, а тем более неоспоримое приимущество имеет родной поршень от аллигатора и выточенный под него 1:1 капролоновый поршень.

Вот, что бывает в периоде эксплуатации родного поршня ОМЕР в родном ружье ОМЕР - ТЕМПЕСТ.

Однако я всё равно пощёл на такой бесприцендентный случай как применение 13 мм. поршня омер в стволе на 14,8 мм. ружья аллигатор.

Ну, а по поводу тугого спуска на вашем алигаторе и то, что на Вашем Аллигаторе плохо нажимался курок.Просмотрите ниже мой текст и попробуйте проделать такие процедуры с Вашим А 600.

Николай трудно поставить диагноз и причину плохого нажатия на курок Вашего ружья если лично не осмотрел и неопробывал в своих руках.
Возможно, что как выше писал Алексей - AlexPro сильно затянута гайка над
курком где стоит шток... Поэтому может быть шток и туго ходит при
давлении на него спусковым крючком (курком).
Возможно, что на перекаченном ружье не хватает длины штока при его
давлении на шептало которое в свою очередь при этом должно освободить
грибок поршня.

Попробуйте для начала просто понажимать на курок когда он не зацеплён с
поршнем и после сравните усилие нажатия когда поршень находится в
зацеплении с шепталом.
Также попробуйте усилие нажатия когда ружьё разряжено, слабо закачено.
закачено по паспорту и перекачено. Сравните эти усилия и отпишитесь.

Также по истечении  5-ти сезонов и у меня наконец таки разбило поршень.
Поскольку запасной штатный поршень ф 14,8 мм. В комплект моего ружья не
прилагался и в продаже у нас их нет, да и по интернету их не нашёл. То
выход в этом нашёл следующим образом. Купил поршень на Омер Темпест ф 13
мм. Речь об этом уже вел и фото прилагал. Поскольку у меня был оригинал
старый поршень, то по размеру подогнал и сточил лишнее на поршне Омера.
Также подогнал О - ринги или колечки на новый поршень, что-бы
Омеровский поршень расчитанный на 13 мм ствол не пропускал воздух в 14,8
мм стволе и при этом свободно ходил даже при слабой закачке. Сезон
прошёл новый поршень цел и невридим, ну а что дальше будет покажет новый
сезон.

Далее, почему я всё же решился поставить поршень от омер, а не от какого либо другого ружья и тем более выточить однотипный поршень к аллигатору 1:1 из капролона. Практика однотипного по габаритам поршня перенесена Вами АНТИФРИЗ по моей просьбе сюда. Кому интересно то можете перечитать эту мою документально и хронологически подтвержденную историю о применении капролонового поршня в стволе АЛЛИГатор.

Поршень от аллигатора имеет большую площадь. Нужно больше к нему приложить энергии для тог, что-бы сжатый воздух под определённым давлением толкал его. Большая площадь поршня создаёт и большую силу трения поршня в стволе, что уменьшает выброс гарпуна из ствола. Для этого приходится больше и сильнее закачивать Аллигатор.

Вот подробный чертёж натурального родного заводского поршня. По этому эскизу чертежа можно изготовить и 1:1 выточенный поршень к аллигатору из капролона.
Вот эскиз родного зацепа на родной заводской поршень Аллигатор. Вот здесь нужно быть очень внимательным, потому что именно под такой же размер придётся перетачивать грибок зацепа на поршне ОМЕР или Кресси, если Вы задумаете поставить на Аллигатор со стволом диаметра 14,8 мм. поршень от омер или кресси.

Некоторый скажут так: По-хорошему:не трать свое драгоценное время и деьги-купи нормальную пушку...
Мой ответ будет таким: Можно купить нормальную пушку, деньги ведь не ТВОИ (совет того кто рекомендует купить нормальную пушку). А можно прикупить всего лишь один поршень омер и подогнать зацеп под грибок аллигатора. Размеры этого грибка и эскизы приведены выше. И делов то. И будет у ВАС убойнвя классика _ ЛАБЕО 600 !!!
Прикрепления: 9341055.jpg(4Kb) · 9739951.jpg(6Kb) · 8012237.jpg(96Kb)

Сообщение отредактировал G-master_2010 - Вторник, 05.02.2013, 15:09

антифризДата: Вторник, 05.02.2013, 15:19 | Сообщение # 102
Лейтенант
Цитата                                                                                                                                                                                                                                               а, ВЫ отличный, дали совет G-master_2010, Супер !!! Нет подобного разъяснения по применению поршня на 13 мм. в стволе 14,8 мм.

G-master_2010Дата: Вторник, 05.02.2013, 15:39 | Сообщение # 103
Полковник
Цитата                                                                                                                                                                                                                                               а, ВЫ отличный, дали совет G-master_2010, Супер !!! Нет подобного разъяснения по применению поршня на 13 мм. в стволе 14,8 мм.

Не стоит благодарности, антифриз, вначале попробуйте, а потом отпишитесь. Удачи.
Вот ешё несколько подробностей по поршню на 13 мм.и не только для 14,8 мм ружья аллигатор.
то по размеру подогнал и сточил лишнее на поршне Омера.

Имелось в виду шток поршня и его грибок .

Также лишняя и не нужная затрата перетачивать резьбу на штатном гарпуне
"Аллигатор". Для этого сейчас имеются в продаже переходники с резьбы 6мм
на 7мм. И с 7мм на 6 мм.
Тем более сейчас появились отличные наконечники отечественного производителя расчитанные на резьбу 6 мм.

в своё время в 2006 году мне выточили поршень взамен улетевшего штатного.
С него, то есть с выточенного и взял размер штока и форму грибка.
Получилось идеально. Омеровский поршень ходит в стволе идеальнее
штатного и второго выточенного. Да и купить поршень  Омеровский мне
проще, чем искать материал, манжету на шток поршня и платиь за работу токарю.

Сообщение отредактировал G-master_2010 - Вторник, 05.02.2013, 15:46

антифризДата: Вторник, 05.02.2013, 15:49 | Сообщение # 104
Лейтенант
Цитата (G-master_2010)
Да, действительно поршень Cressi - sab 13 мм. тонковат для ствола 14,8 мм.
А у Вас G-master_2010, был опыт применения на практике поршня о Кресси в стволе 14,8 мм Аллигатора?

G-master_2010Дата: Вторник, 05.02.2013, 19:22 | Сообщение # 105
Полковник
Цитата (антифриз)
А у Вас G-master_2010, был опыт применения на практике поршня о Кресси в стволе 14,8 мм Аллигатора?

Да, АНТИФРИЗ был такой опыт. И даже скажу, именно первоначально и планировал использовать в стволе 14,8 мм. поршень от Кресси. С этой целью и выписал из Алма_Аты себе маску КРЕССИ - Матрица (которую по нелепой случайности потерял этим летом на Черубай _нуре) и поршень кресси.

Алексей DSS, тогда мне сказал: - Как ты его собираешся использовать? Ведь на Аллигаторе ствол на 14,8 мм., а поршень Кресси на 13 мм.?

В общем в 5-ых числах января 2009 года получил посылку с Алма -Аты от Лёвы -ЛеЩа. Там была заказанная мною маска Матрица и поршень за 900 тенге на кресси.

Перед первыми соревнованиями в Караганде 13,05.2009 года на Южном. Организованными по инициативе Алексея DSS и и с воодушевлением поддержанные Карагандинскими подводными охотниками и охотниками под водой с АСТАНЫ.
Мне впервые пришлось решать эту задачу: Как применить на подводном ружье Аллигатор 600 поршень от Кресси, который предназначен для ствола диаметром 13 мм.

Также подобрал одно колечко . которое подходило по внутреннему диаметру под проточку на поршне Кресси ( там где стоит штатная резиновое колечко на поршне Кресси). Манжету - юбку на держателе за шеплало менять не стал.
В Ружьё утечек воздуха не было, плотное толстенькое колечко на поршне не пропускало воздух. Вначале слабо закачал и сделал пробный выстрел. К моей радости выстрел ПРОИЗОШЁЛ!!!

Тогда накачал ружьё посильнее, Стреляло!!! Закачал тогда очень сильно и поскольку стрелять с такой зарядкой на воздухе НЕЛЬЗЯ, то стрелял в доску как при разряжении своих ружей. То есть, гарпун упер в доску, прижал ружьё и разрядил.

Утром собрался на рыбалку. поехал разведать этот участок на Южном. Заплыл, увидел карася хотел сделать выстрел. а ружье не СТРЕЛЯЕТ. Во как. surprised biggrin

Сообщение отредактировал G-master_2010 - Вторник, 05.02.2013, 19:25

Форум » Заголовок темы » Общалка » G_Master и компания (Ветка директора огородов)
Страница 7 из 50«12567894950»
Поиск: