Снаряжение для подводной охоты и дайвинга в Казахстане
Совместные выезды. - Страница 12 - Форум
Меню сайта

Корзина
Ваша корзина пуста

Форма входа

Мини-Чат

Голосование
Как вы про нас узнали?
Всего ответов: 74

Поиск

Бренды магазина
подводная охота снаряжение OMER
дайвинг снаряжение TUSA
дайвинг снаряжение Aqua Lung
плавание снаряжение AquaSphere
плавание снаряжение ReefTourer

Приветствую Вас, Гость · RSS 30.05.2017, 01:55

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 12 из 21«1210111213142021»
Модератор форума: ИгорьМ 
Форум » Заголовок темы » Общалка » Совместные выезды. (Встречи, стрелки, сходки, совместные поездки и тд.)
Совместные выезды.
VIRPILДата: Среда, 09.03.2011, 08:25 | Сообщение # 166
Лейтенант
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Alexandr_RDM)
Горю желанием, ходить тренироваться в бассейн!
Можно приехать 14.03, посмотреть на соревнования, а после соревнований поплавать ?

приезжайте конечно. Рады всем. Можете сразу тренироваться.Зачем просто так смотреть. Все подскажут и покажут. Если есть вопросы звоните(сотка постами выше).

В понедельник получилось недоразумение. приехали всего 7 человек(сначала вообще нас было 5, а это по 1000 тенге с каждого). Имел место не приятный разговор с администрацией бассейна.
Было сказано, что мы мол отказываем организациям, а вам даем время. а Вы такие нехорошие не ездиете. кое как был найден консенсус. По 500 скинулись и зашли. А ведь я позвонил и сказал что мы будем. Вообщем так, как я и предпологал-будут проблемы с количеством людей. Ведь обговаривали чтобы на форуме отписывались кто будет. Все проигнорировали мое предложение.
Так что думайте сами. Мне то легче-проехать пару кварталов,а вот вам ехать нужно в Сортировку. А это время, бензин.

Quote (DSS-A)
Предлагаю 14 марта провести соревнования стрельба по мишени. Участвуют все желающие попробовать себя в меткости. Мишень(рыбка) будет 10 на 15см. ,попадание в нее 3 очка, на рыбке будет обозначен кубик4на 4см.,поподание в него 10 очков. Дистанция до мишени 3 метра от наконечника . Всего участникам дается 2 попытки. Проныр 10 метров до буйка (3 метра до мишени) выстрел. Зачетный выстрел считается по очкам, если гарпун попал в цель и пробил мишень минимум до выхода лепестков. Жалобы по запутывание линя ,недоныр, запотевание маски, выход наконечника за буек (3 м. до мишени,) не принимаются, 0 очков. 14 марта только соревнования,по другим дорожкам до окончания соревнований плавание запрещено. ПРИГЛАШАЮТСЯ ТОЛЬКО УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ . ПОПРАВКИ , по данному предложеию(если имеют место быть) обсуждаем. Списки участников на базу.

Задумка отличная. правила вполне сносные. Я за.

+77023813418

zhakeДата: Среда, 09.03.2011, 16:16 | Сообщение # 167
Лейтенант
Награды: 5
Я тоже за!!!

ИгорьМДата: Среда, 09.03.2011, 22:07 | Сообщение # 168
Генерал-майор
Награды: 3
Предлагаю 3 дорожку отдать под плавание. А то кворума опять небудет. И ранее из 15 - только половина стреляла. А соревнования можно хоть каждый понедельник проводить.
Опять же новички, не просто же им стоять.

ещё дополнения. Ни одна часть тела не должна всплывать на поверхность до выстрела.

Alexandr_RDMДата: Среда, 09.03.2011, 22:22 | Сообщение # 169
Лейтенант
ИгорьМ и VIRPIL спасибо Вам огромное, за подержание новичков!

14.03 в понедельник, во сколько подъехать?
Я приеду, дорогу мне покажет zhake (мой Сенсей в ПодвОх-е biggrin )!

VIRPILДата: Четверг, 10.03.2011, 08:55 | Сообщение # 170
Лейтенант
Quote (ИгорьМ)
ещё дополнения. Ни одна часть тела не должна всплывать на поверхность до выстрела.

Согласен с тобой полностью. тогда можно будет положить на дно груз чобы придержаться за него). я думаю смысла нет всем кто будет соревноваться нести с собой груза. Одного хватит.
У меня еще предложение. Добавить в правила пункт;
Если учасник еще и на одной задержке снимет гарпун с мишени ему плюсуется одно очко.

Quote (Alexandr_RDM)
14.03 в понедельник, во сколько подъехать?
Я приеду, дорогу мне покажет zhake

В 19.30 подъезжайте. Но пока еще не извесно, будем ли...

+77023813418

ИгорьМДата: Четверг, 10.03.2011, 11:36 | Сообщение # 171
Генерал-майор
Quote (VIRPIL)
тогда можно будет положить на дно груз чобы придержаться за него

На линию старта можно положить, но это не поможет когда остоновишся для стрельбы. Если неправильно отгружен то обязательно всплывёшь. Так что в этих условиях лучше лёгкий перегруз.
А груза можно взять и на компанию. все на машинах.

Quote (VIRPIL)
еще и на одной задержке снимет гарпун с мишени ему плюсуется одно очко

думаю не получится. Попадание должен зафиксировать судья. Тем более в мишени есть области повышенных очков. Судья на верху бассейна. Конечно можно сидеть под водой и ждать решения biggrin

По задержке можно поплавать по бассейну туда-сюда, кто дальше. Лично у меня иногда получается 2 бассейна по длинной стороне.

Будут или нет соревнования а 14 надо приезжать. я буду. (обкатать условия)
Надо 3 буйка и мишень. Буёк старт, буёк предварительный рубеж,через см 20-30 буёк конечный рубеж, через 3 м мишень.
предварительный рубеж - чтобы небыло много споров по "заступам". Подплыл коснулся гарпуном предварительного буйка. для себя определил положение. у тебя в переди 20 см. хочешь поближе или стреляй. по любому пока уляжешся сдвинишся вперёд.

DSS-AДата: Четверг, 10.03.2011, 12:42 | Сообщение # 172
Генерал-майор
Награды: 10
Предполагаю мишень 1 м. от дна бассейна,старт от лесенки,насчет 2 буйков на рубеже выстрела - согласен.
По поводу третьей дорожки для плавания - не согласен,Кто нибудь плюхнется в воду в момент прицеливания и будет болтанка.Условия для всех должны быть одинаковые. cool

ИгорьМДата: Пятница, 11.03.2011, 18:33 | Сообщение # 173
Генерал-майор
Quote (DSS-A)
Кто нибудь плюхнется в воду в момент прицеливания и будет болтанка.Условия для всех должны быть одинаковые.

Даже на Олиппийских играх по прыжкам с трамплина условия у всех разные. Скорость и направление ветра,Снег на разгонной дорожке и т.д.. Бианлон, стрельба из лука на открытом воздухе.
Попросить плавающих не прыгать с бортиков, а спокойно плавать вдоль дорожки. желательно под водой не всплывая biggrin

Это так к слову. Как решит судья так и будет. Удачных стартов.
Меня к сожалению не будет в ближайший месяц. Сломал лодыжку.

SubHuntДата: Пятница, 11.03.2011, 19:12 | Сообщение # 174
Генералиссимус
Всем привет. Нашел минутку.
Quote (ИгорьМ)
Попросить плавающих не прыгать с бортиков, а спокойно плавать вдоль дорожки. желательно под водой не всплывая

Согласен с Алексеем. Лишних в воде быть не должно. Кто хочет поплавать в этот день пущай участвует. Денег то никто не просит за участие.
В Астане ложили гирьки на дно через определенный промежуток. Нужно было каждую приподнять и положить, тем самым подтвердить свое присутствие на глубине, а не на поверхности. А возле мишени на уровне линии гарпуна(на соседней дорожке в смысле) находился арбитр, и сообщал "наверх" о заступах и куда попал гарпун, чтобы мишень каждый раз из воды не вытаскивать для определения очков.

Alexandr_RDMДата: Воскресенье, 13.03.2011, 10:53 | Сообщение # 175
Лейтенант
МУЖИКИ, завтра бассейн будет ???

SubHuntДата: Воскресенье, 13.03.2011, 18:40 | Сообщение # 176
Генералиссимус
Кхе-кхе. На счет соревнований...
У многих завтра не получится приехать.
Я ставлю машину на ремонт, сам скорее всего буду в Балхаше.
Алексей получил травму.
ИгорьМ вроде как тоже со слов Алексея не будет.
Может тогда просто стандартное посещение сделать?
Если переносить нет желания и есть желающие с организаторскими способностями, сообщите.
Мишени, буйки предоставим.
Жду ответа. У Алексея DSS инет не работает связь только по телефону.

zhakeДата: Воскресенье, 13.03.2011, 19:52 | Сообщение # 177
Лейтенант
мож лучше завтра стандартное посещение сделать!а соревнование на следующей недели сделать когда все будут!

Alexandr_RDMДата: Воскресенье, 13.03.2011, 21:51 | Сообщение # 178
Лейтенант
Я только ЗА !!! smile

Сообщение отредактировал Alexandr_RDM - Воскресенье, 13.03.2011, 21:59

VIRPILДата: Понедельник, 14.03.2011, 08:32 | Сообщение # 179
Лейтенант
Меня не будет. Стрельнуло спину.
Если нужны мишени позвоните. Привезу.

+77023813418

Alexandr_RDMДата: Понедельник, 14.03.2011, 14:40 | Сообщение # 180
Лейтенант
Мы с zhake едем в бассейн!

VIRPIL подвезите пожалуйста мишени!

Кто ещё приедет?

Форум » Заголовок темы » Общалка » Совместные выезды. (Встречи, стрелки, сходки, совместные поездки и тд.)
Страница 12 из 21«1210111213142021»
Поиск: