Снаряжение для подводной охоты и дайвинга в Казахстане
Флудильня - Форум
Меню сайта

Корзина
Ваша корзина пуста

Форма входа

Мини-Чат

Голосование
Сколько Вы готовы заплатить за увеличение задержки дыхания в 2 раза?
Всего ответов: 23

Поиск

Бренды магазина
подводная охота снаряжение OMER
дайвинг снаряжение TUSA
дайвинг снаряжение Aqua Lung
плавание снаряжение AquaSphere
плавание снаряжение ReefTourer

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.09.2017, 05:38

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 871238687»
Модератор форума: ИгорьМ 
Форум » Заголовок темы » Общалка » Флудильня (Обо всем)
Флудильня
SubHuntДата: Пятница, 29.10.2010, 21:45 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 5
Статус: Offline
А оказывается на Балхаше змееголова нет dry
http://www.caravan.kz/article/?pid=176&aid=8644&rate=1
Так что ребята (Sergey77, Валерка, Burunduk) не знаю я кого вы там стреляли

vit70Дата: Суббота, 30.10.2010, 07:20 | Сообщение # 2
Полковник
Награды: 2
ты номер газеты смотрел? biggrin ,тогда может и не было.

SubHuntДата: Суббота, 30.10.2010, 09:02 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Да год назад его не было, а в этом году его стреляли 3-4 килограммового.

Sergey7701Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 19:29 | Сообщение # 4
Лейтенант
Награды: 3
biggrin Тогда что же у меня в руке ЗМЕЙ? или ГОЛОВА? smile

Прикрепления: 2397621.jpg(138Kb)

Сообщение отредактировал Sergey77 - Воскресенье, 31.10.2010, 19:31

SubHuntДата: Воскресенье, 31.10.2010, 19:55 | Сообщение # 5
Генералиссимус
И снова забываем про теги вида $IMAGE...$
Принцип такой: кнопкой "Обзор" вы только загружаете изображение на сервер,
а чтобы показать нужно в тексте в нужном месте вывезти изображение командой $IMAGEnn$
где nn-это порядковый номер изображения от 1 до 10(максимум в оджном сообщении 10 фото)
Подредактировал.

SubHuntДата: Воскресенье, 31.10.2010, 19:56 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Может быть это Головозмей? surprised

SubHuntДата: Суббота, 13.11.2010, 22:10 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Ластаногие куда все подевались? На улице теплынь, а все молчат.

SubHuntДата: Суббота, 20.11.2010, 21:51 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Вчера получил письмо от ФПРРК. Предлагают всем обзавестись карточкой подвоха.
Все что у меня есть это прикрепленный файл. Пластик платный. Про цену пока молчат.
Вот часть переписки:
--
Здравствуйте, Константин.
Что еще нужно к заявлению?
Членские взносы? Оплата за пластик?
--
Пластик, да. А по членским - в декабре будет семинар совещание, соберемся, обсудим. Вопросов накопилось много. Пора выстроить систему.

С уважением: К.
--
Я имел ввиду членские CMAS или что там у них.
Наверно надо огласить тарифы, ведь не зная их как я могу подавать заявление?
Я на PADI обучался "подешевке" в 300у.е. уложился, а про CMAS вообще ничего не знаю.
Вообщем мне нужно знать сколько мне обойдется эта корочка, насколько она будет действительна (как по времени так и по жизни)
и что она будет мне давать.
Спасибо
--
Вообщем кому интересно все контакты в прикрепленном файле.
P.S. Я думаю особое внимание надо обратить людям участвовавшим в соревнованиях, потому что скоро
мне так кажется "без билета - нет проезда" будет, и не дай бог еще и вольных стрелков начнут инспектора шманать по водоемам.
Прикрепления: __.doc(54Kb)

Yuriy39Дата: Понедельник, 22.11.2010, 09:59 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Награды: 1
Приветствую, Сергей!
Членство в международной организации ничего не дает бесплатно организации или физическому лицу. Каких бы-то ни было привелегий на территории РК - даже за деньги не даст. Вопрос в услугах организации, которые она возвращает взамен членских взносов. Их перечень и реальное наполнение необходимо поизучать как следует.
Пластик, реально, дает только осознание чувства причастности... ))) Правда, если его обладатель не выезжает за пределы РК.
Посмотрю по своему справочному материалу дополнительно. Поищу выгоды, если есть... )))

SubHuntДата: Понедельник, 22.11.2010, 10:46 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Приветствую, Юрий! Да мне кажется это все ведется к добровольно-принудительному вступлению в члены ФПРРК. Мол хочешь в соревнованиях поучаствовать покажи бумагу что ты в наших рядах. А материалы если есть возможность подымите. У нас это новое я не удивлюсь если сама ФПРРК много чего пока не знает потому как еще не сталкивалось. А пластик за рубежом да, наверно что-то вроде пластика от PADI. Показал его тогда снаряга со скидкой, на зоны закрытые для любителей появляется доступ, туры дешевле и прочее.

SubHuntДата: Понедельник, 22.11.2010, 14:50 | Сообщение # 11
Генералиссимус
то DSS Вечером поеду за дочей закину концевик.

G-master_2010Дата: Вторник, 23.11.2010, 15:41 | Сообщение # 12
Полковник
Quote (SubHunt)
Приветствую, Юрий! Да мне кажется это все ведется к добровольно-принудительному вступлению в члены ФПРРК. Мол хочешь в соревнованиях поучаствовать покажи бумагу что ты в наших рядах. А материалы если есть возможность подымите. У нас это новое я не удивлюсь если сама ФПРРК много чего пока не знает потому как еще не сталкивалось. А пластик за рубежом да, наверно что-то вроде пластика от PADI. Показал его тогда снаряга со скидкой, на зоны закрытые для любителей появляется доступ, туры дешевле и прочее.

Quote (SubHunt)

SubHuntДата: Вторник, 23.11.2010, 16:29 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Олег ты что пытался написать? smile

G-master_2010Дата: Пятница, 26.11.2010, 13:51 | Сообщение # 14
Полковник
В прошлом году на "центре тяжести-подводная охота" мне пришлось одному из первых поднять тревогу по поводу принудительного вступления подвохов в ряды ФПРК (так эта система) называла себя в том году, теперь называется ФПРРК. Но суть от этого не поменялась. Тогда насколько ты помнишь Сергей Алмаатинцы дружно осмеяли этот опус и даже с юридической точки зрения дали дружный отпор. Фпррк молча проглотила справедливые замечания вольных стрелков Казахстана. Но тем не менее настойчиво продвигает свою идею по закабалению занимающихся подводной охотой рыбаков.
О себе. Подводной охотой начал заниматься самостоятельно без чьей либо подсказки. Прочитав о ней ряд статей и книгу в конце 70-х начала 80-х годов.Повзраслев смог осуществить свою детскую мечту и самостоятельно освоить эту дисциплину под названием - подводная охота. И заниматься ей подвигло меня простое желание рыбака поймать ту рыбу которая не хочет ловится на удочку или идти на спиннинг, ну и конечно интерес, что там делается под водой и какая рыба водится. Особого интереса к соревнованиям по ПО не испытываю. Интересно конечно посмотреть на соревнования, по участвовать в них у меня желание пропало как только подошёл на берег залива в прошлом году на Черубайке. Оценив с ходу обстановку сразу понял, что рыбы не будет, а мне в подводной охоте нужен конечный результат - Рыба. И ПО придаю прикладное отношение, а не праздное ради удовольствия и тем более если соревнования хотят обременить каким-то оброком в виде ежемесячных клубных налогов и навязывают карточку СMAS (разумеется платную). То скажу как на духу. Лично мне для моего саморазвития в ПО и повышения трофейных результатов, и поиске рыбных мест ни клуб по принципу Павлодарского
"плавайте с нами" ни карточка CMAS ни чего не добавят кроме расходов, и уловы мои от этого членства в клубе и от пластиковой карточки не станут богаче.
Дело конечно каждого организовывать ли такой клуб в Караганде и вступать в него и для повышения своей самооценки обзаводиться пластиком от ФПРРКа.Мне лично этого не надо.
И как severenuk_o высказался на Астанинском клубе подводных охотников, за ,что конечно его сообщение безжалостно удалили, ведь правда как известно режет глаза biggrin . Для меня высшим рейтингом в деятельности ПО в Казахстане оказался улов Mixkz. И мне нужна такая же простая не обременённая ни какими обязательствами простая Подводная рыбалка со стрельбой по экземплярам которые не хотят клевать на удочку или брать блесну, ну и попутно любоваться подводными пейзажами. biggrin
Вот такое мое простое видение подводной охоты.

Добавлено (26.11.2010, 13:51)
---------------------------------------------
Виноградов так сказал в своей книге " Современная подводная охота" о титулованных и сертифицированных иностранных подвохах.Привожу дословно его высказывание.
"Вот, пусть итальянские и испанские чемпионы приедут к нам и поучаствуют в соревнованиях на той же Волге. Посмотрим, в какой части турнирной таблице они окажутся? biggrin

biggrin Кстати обучение подводной охоте проводится как отдельной дисциплины. А обучению по системе СMAS иPADI стоит отдельно от обучения ПО.Есть также обучение техническому дайвингу по системе IANTD. Так, что можно обучаться всю жизнь и всех дисциплин в подводной деятельности человека не охватишь. biggrin
Проще быть специалистом в одном виде деятельности, в данном случие подробно для себя остановится на ПО.
Подробно по обучению CMAS, PADI, IANTD и подводной охоте смотрите здесь:
WWW.diventws.ru

SubHuntДата: Пятница, 26.11.2010, 18:10 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Quote (G-master_2010)
"Вот, пусть итальянские и испанские чемпионы приедут к нам и поучаствуют в соревнованиях на той же Волге. Посмотрим, в какой части турнирной таблице они окажутся?

Ну ведь они же привыкли охотиться в море на больших глубинах. Конечно это разные условия. У нас в некоторых местах даже правильный (вертикальный) нырок сделать не получится, воткнешься в дно.

Форум » Заголовок темы » Общалка » Флудильня (Обо всем)
Страница 1 из 871238687»
Поиск: