Снаряжение для подводной охоты и дайвинга в Казахстане
Флудильня - Страница 18 - Форум
Меню сайта

Корзина
Ваша корзина пуста

Форма входа

Мини-Чат

Голосование
Вы бы хотели увеличить свою задержку дыхания?
Всего ответов: 15

Поиск

Бренды магазина
подводная охота снаряжение OMER
дайвинг снаряжение TUSA
дайвинг снаряжение Aqua Lung
плавание снаряжение AquaSphere
плавание снаряжение ReefTourer

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.06.2017, 13:42

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 18 из 87«1216171819208687»
Модератор форума: ИгорьМ 
Форум » Заголовок темы » Общалка » Флудильня (Обо всем)
Флудильня
SubHuntДата: Воскресенье, 26.02.2012, 19:07 | Сообщение # 256
Генералиссимус
Награды: 5
Статус: Offline
Ok, Машину времени я каждую зиму ищу, когда жабры сохнут.
На счет смены страны...Также в поиске...В прошлом году был в 4ых странах...Там также хорошо как и везде,- где нас нет...Пока в поиске. Но в жизни вроде уже определился, осталось развиваться.

OkДата: Воскресенье, 26.02.2012, 20:23 | Сообщение # 257
Полковник
Награды: 2
Раньше я любил лето,но потом я понял,что лето может быть круглый год и теперь я люблю деньги.Щутка юмора такой,однако.Но как известно в каждой шутке,есть доля шутки,остальное правда.Хорошо,что есть такая ветка"По.....флудим"называется. smile .Про лежачий камень и вода не течет.Мудрость народная.

ИгорьМДата: Воскресенье, 26.02.2012, 20:55 | Сообщение # 258
Генерал-майор
Награды: 3
По поводу CMAS понятно. А то КМАС РК. Ну РК то понятно. а КМАС?

На мой взгляд это необходимо тем кто хочет заниматься этим профессионально. Тренировки, подготовки, соревнования.
В свете дайвинга, тем кто имеет желание и возможности ездить на моря и не платить за инструктора, а брать снаряжение и самому погружаться.
Тем кто хочет участвовать в статусных соревнованиях.

У кого ПО это хобби. И отношение к данной комиссии прохладное. Правильнее вступать в федерацию рыболовного спорта своей области и туда платить взносы. На путёвки опять же скидки.

Quote (SubHunt)
А ведь вроде кто-то где-то писал что было от кого-то сверху предложение приравнять к браконьерству.

Если ты про ПО, не слышал про это. На бумаге устанавливаются закрытые для промысла и спортивной рыбалки акватории. устанавливаются минимальные размеры вылавливаемых биоресурсов и их количество. На практике это не выполняется.
ПО должно оставаться под крылом спортивного рыболовства. Тогда и бороться с "кем-то сверху" будет легче.

В некоторых странах ПО запрещено.

SubHuntДата: Воскресенье, 26.02.2012, 21:24 | Сообщение # 259
Генералиссимус
Quote (ИгорьМ)
CMAS

Я думал КМАС CMAS он и в Африке CMAS. Другое дело если бы транскрипция была бы другая. Ну да ладно.

Quote (ИгорьМ)
На мой взгляд это необходимо тем кто хочет заниматься этим профессионально. Тренировки, подготовки, соревнования.

Ну как бы соревнования для того и нужны, чтобы доказать в первую очередь себе какой-ты по счету от головы/хвоста толпы подвохов. Если этой цели нет, то уху можно и на берегу в кругу друзей похлебать под 100 грамм.

Quote (ИгорьМ)
В свете дайвинга, тем кто имеет желание и возможности ездить на моря и не платить за инструктора, а брать снаряжение и самому погружаться.

За инструктора платят только когда у него обучаются для получения сертификата. Все остальное это прокат снаряги,катера и т.д. По деньгам/тяжести, кажется проще взять снарягу на прокат на месте, и тебя отвезут на нырялку, чем самому тащить ее авиа с РК, а потом ныкаться с пустым баллоном после часа дайва (если повезет конечно с берега сделать нормальный дайв) кто же и где его сможет забить. Исключение конечно если вы весь отдых проводите в кругу дайверов на яхте и в день у вас стабильно 2-3 нырялки. (Это я больше ни тебе ответил, а так для информации)

Quote (ИгорьМ)
Правильнее вступать в федерацию рыболовного спорта своей области и туда платить взносы. На путёвки опять же скидки.

Есть у нас такая контора. "У рыбака" вроде называется. Там покупают членский билет рыбака (в подробности не вдавался, как точно этот билет называется, но рыбаки все в меньшем кол-ве ежегодно желают продлевать его) в который входят путевки вроде как со скидкой...Которые недействительны на большинстве водоемов где обычно ездят порыбачить рыбаки. А при обилечивании на месте данная "корочка" никакой силы в пользу дисконта и прочих привилегий не имеет. В подробности данной темы не вдавался, но часто слышал жалобы рыбаков в магазине.

Quote (ИгорьМ)
В некоторых странах ПО запрещено.

Про это знаю. Узнавал в Белоруси. Главное и клуб есть и фабрика неопрена. А у друга спросил (он и близко правда не подвох), говорит ты что у нас это запрещено. Есть инфа у кого более конкретная?

ИгорьМДата: Воскресенье, 26.02.2012, 22:50 | Сообщение # 260
Генерал-майор
Quote (SubHunt)
Я думал КМАС CMAS он и в Африке CMAS. Другое дело если бы транскрипция была бы другая. Ну да ладно.

Театр начинается с вешалки. Нельзя официальные документы писать как попало. Ни кому в голову не приходило писать SSSR. Писали СССР и в английской транскрипции USSR. Что расшифровывалось в обоих случаях однозначно понятно.
Здесь ты писал :"CMAS (Confederation Mondiale des Activites Subaquatiques) Всемирная Конфедерация Подводной Деятельности" Правильнее писать ВКПД либо не выполнять транслитерацию всемирно известной аббревиатуры.( тем более непонятно по какому правилу она выполнена. Скорее по слуховому, как слышим так и пишем.)

Quote (SubHunt)
За инструктора платят только когда у него обучаются для получения сертификата.

Я имел в виду , что без удостоверения PADI, CMAS или другого лигитивного в данной стране, тебе просто так никто не даст в аренду дайверское снаряжение. Не будет "набивать" твои баллоны. А все твои погружения возможны только с инструктором. которому надо платить. который конечно проведет тебе техминимум. И даже за отдельную плату снимет видеоролик твоего погружения biggrin С правильной корочкой ты более свободен в выборе.

Quote (SubHunt)
в который входят путевки вроде как со скидкой...Которые недействительны на большинстве водоемов где обычно ездят порыбачить рыбаки. А при обилечивании на месте данная "корочка" никакой силы в пользу дисконта и прочих привилегий не имеет. В подробности данной темы не вдавался, но часто слышал жалобы рыбаков в магазине.

Перечень водоёмов где действуют данные скидки узнать можно там же в магазине. Дают листок. Каждый год список несколько меняется. Для ПО был интересен Канал до Павлодарской области, Дерипсал, река Ащису в районе плотины. В прошлом году федерация боролась за отмену сдачи в аренду рек и как следствие взимания денег за ловлю рыбы на арендованных территориях. Мотивируя тем что никто не занимается зарыблением русла реки. Вроде как был результат. но так как аренда на прошлый год уже была взята. решение отложили до следующего года. В этом году посмотрим будут ли давать в аренду участки рек.

Про обелечивании на месте- если водоём в перечне то не должно быть проблем. Просто в жизни попадаются разные кассиры. Надо вежливо спросить его удостоверение и основание отказа в предоставляемой льготе. Либо взять путёвку до поездки на водоём.

Сообщение отредактировал ИгорьМ - Вторник, 28.02.2012, 00:10

SubHuntДата: Воскресенье, 26.02.2012, 23:17 | Сообщение # 261
Генералиссимус
Quote (ИгорьМ)
Правильнее писать ВКПД

Т.е. ты хочешь сказать что если бы я написал ВКПД, ты бы сразу понял о чем речь, и не было бы этого разговора ни о чем???

Quote (ИгорьМ)
Нельзя официальные документы писать как попало.

Поеврь мне в официальных документах я буду писать все как надо, а во флудильне могу себе позволить небольшие отступления smile Давай забыли уже а? cool

Quote (ИгорьМ)
Я имел в виду , что без удостоверения PADI, CMAS или другого лигитивного в данной стране, тебе просто так никто не даст в аренду снаряжение.

Мы на дайве все платили одинаково. И с сертификатами и без. Причем так просто. Яхта увешана костюмами, скубами, жилетами. Сам выбираешь что нравится и подходит по размеру. Единственное что было мое при мне это подводный комп ОМЕР МК1. Адекватные PADI инструктора ставили свои отметки о погружениях во всех Log book если таковой был предоставлен. Разница в том что с новичками они возятся больше и дольше, а при придоставлении сертификата нас сразу отправили группой на 30м. А обучение это другой процесс. Его за один день не проходят. Сначала практика в бассейне (2 погружения). Там еще и экзамены (теория+практика). Если кому интересно я могу рассказать как мы обучались по системе PADI. Было интересно, и все наши корочки заработаны честно. Хотелось бы конечно и здесь не останавливаться на достигнутом, но чтобы достичь ступень инструктора который может обучать и выдавать сертификаты надо слить порядка 15-20 тыщ у.е. не считая времени. (цифра указана очень грубо: предыдущие ступени на инструктора+ поездки на обучение). Не знаю как сейчас обстоят дела, но 2 года назад когда мы обучались. На инструктора в основном вроде как летали сдавать в Египет .

На счет путевок, аренды и прочего я не копал. Как и что точно не знаю. Просто поделился недовольством рыбаков.

ИгорьМДата: Понедельник, 27.02.2012, 12:26 | Сообщение # 262
Генерал-майор
Quote (SubHunt)
Поеврь мне в официальных документах я буду писать все как надо,

Сергей не имел в виду тебя лично. В предоставленном тобой регламенте (9757949.doc) который составлял не ты, фигурирует понятие КМАС а не CMAS. Данное понятие нигде не расшифровано. Что я считаю неправильно. Конечно и ВКПД без расшифровки мне бы было не понятно. Потому как такая аббревиатура пока никому не известна.

Сообщение отредактировал ИгорьМ - Понедельник, 27.02.2012, 12:29

SubHuntДата: Понедельник, 27.02.2012, 20:22 | Сообщение # 263
Генералиссимус
ИгорьМ, ааа. Понял.
Что-то от федерации тишина. Наверное уже не рады что со мной связались. biggrin

SubHuntДата: Вторник, 28.02.2012, 22:42 | Сообщение # 264
Генералиссимус
"
Привет, Сергей! Спасибо за обстоятельный ответ. Поясняю - Член комиссии КМАС адекватно членству в Федерации. Комиссия КМАС РК является ее составной частью. Поэтому - если член КМАС РК значит взносы на официальных соревнованиях в РК платить не надо. Теперь по допуску к соревнованиям всех желающих - практика показала, что после соревнований "народ" вступать в организацию не спешит - мотивация у всех различна: от банального - зачем мне это надо, до элементарной зашоренности. А нам, чтобы поднять престиж федерации и комиссии перед министерством физк. и спорта нужны массовость и мастерство. Поэтому было решено - лучше меньше, да лучше!"

Это означает что сначала регистрация, затем соревнования. На днях снова приедут на переговоры. Если есть вопросы излагайте здесь или по телефону. При встрече спрошу.

SubHuntДата: Пятница, 02.03.2012, 18:01 | Сообщение # 265
Генералиссимус
Еще новости от Федерации:
"
Здравствуйте, Сергей! На одном из форумов по подводной охоты появилась информация по поводу вступления в КМАС и Федерацию, похоже кто-то из ваших карагандинцев. Хочу дать небольшие пояснения, а то тот человек явно что-то недопонял.
Во первых - федерация, как и Комиссия подводной стрельбы КМАС – это только для спортсменов, для тех, кто хочет выступать в соревнованиях по подводной охоте и стрельбе, как в Казахстане, так и за его пределами. НЕ для всех подвохов. Свободные охотники или те, кто не хочет быть спортсменами могут остаться в стороне.
Во вторых – Теперь уточнение по членским взносам: членский годовой взнос с человека 3500тенге. Затем эти взносы формируют республиканский взнос за членство в КМАС. Годовой взнос – 500 евро плюс каждая видовая комиссия платит за свой вид 132 евро.
Что дает членство в КМАС – возможность выступать на Международных соревнованиях вплоть до Чемпионата и Кубка Мира, участвовать во всех мероприятиях проводимых КМАС.
С уважением:К.
"

sasha7777Дата: Пятница, 02.03.2012, 23:59 | Сообщение # 266
Лейтенант
Награды: 0
Участки балхаша
Прикрепления: 9250787.jpg(419Kb)

SubHuntДата: Суббота, 03.03.2012, 09:23 | Сообщение # 267
Генералиссимус
sasha7777, а есть покрупнее?

ИгорьМДата: Суббота, 03.03.2012, 09:34 | Сообщение # 268
Генерал-майор
Quote (sasha7777)
Участки балхаша

И есть ли данные по егерям и путёвкам для данных участков. Все ли участки на Балхаше с платными путёвками. Или есть участки где путёвки не нужны.

На сайте есть ветка Платные водоёмы и путёвки.
http://podvoh.ucoz.kz/forum/5-93-1

ответы и подробную карту можно туда.

Сообщение отредактировал ИгорьМ - Суббота, 03.03.2012, 09:37

DSS-AДата: Суббота, 03.03.2012, 10:36 | Сообщение # 269
Генерал-майор
Награды: 10
Покрупнее южную часть район дельты

sasha7777Дата: Суббота, 03.03.2012, 21:59 | Сообщение # 270
Лейтенант
Награды: 0
SubHunt, У меня стоит програмка ASDSee PRO 2 она увеличивает очень крупно

Форум » Заголовок темы » Общалка » Флудильня (Обо всем)
Страница 18 из 87«1216171819208687»
Поиск: