Снаряжение для подводной охоты и дайвинга в Казахстане
Флудильня - Страница 25 - Форум
Меню сайта

Корзина
Ваша корзина пуста

Форма входа

Мини-Чат

Голосование
На какую максимальную глубину вы ныряли на задержке дыхания?
Всего ответов: 32

Поиск

Бренды магазина
подводная охота снаряжение OMER
дайвинг снаряжение TUSA
дайвинг снаряжение Aqua Lung
плавание снаряжение AquaSphere
плавание снаряжение ReefTourer

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.11.2017, 11:56

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 25 из 87«1223242526278687»
Модератор форума: ИгорьМ 
Форум » Заголовок темы » Общалка » Флудильня (Обо всем)
Флудильня
zdorovtsev70Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 23:53 | Сообщение # 361
Лейтенант
Награды: 1
Статус: Offline
sasha7777, а кого ты стреляешь с такой закачкой? Я ради интереса на весах померял- 20 кг, сазана на 3-4 кг под любым ракурсом гарпун от РПП с четырехгранной заточкой, без наконечника, прошивает. Причем пару раз стрелял практически приставив ружье к рыбе, что по моим понятиям снижает эффективность, засчет малого разгона гарпуна. Бегунки у меня из дюраля самодельные, приходят в упор из обточенной гайки на М6. Полиуретан в канавки ставил см в 5 от упора для притормаживания, но вроде и без него нормально.

Сообщение отредактировал zdorovtsev70 - Воскресенье, 13.05.2012, 23:54

sasha7777Дата: Понедельник, 14.05.2012, 21:11 | Сообщение # 362
Лейтенант
Награды: 0
Сколько надо качать

ИгорьМДата: Понедельник, 14.05.2012, 22:28 | Сообщение # 363
Генерал-майор
Награды: 3
Quote (sasha7777)
Качаю меньше -летит дальше и не так шумно

Quote (sasha7777)
Сколько надо качать в кг. Я кочал 180 на весах 32-35.

Если вы так качаете для вакуума, то как вы закачиваете без него?
Это трофёйная закачка и при наших условиях вам родного полиуретанового тормоза хватит на год. Качать надо чтобы долетало и пробивало. Думаю в наших условиях 25 без вакуума за глаза. с вакуумом хватит 20.
Quote (sasha7777)
А магнитный линесбрасыватель мне понравился

Думаю он тоже внёс свою лепту в то что случилось с тормозом.
Quote (DSS-A)
чуток развальцевать краюшек бегунка что бы он не срезал полиуретан а наползал на него,оставляя надежду прслужить немного дольше

Возможно он будет наползать настолько плотно что тяжело будет снять, пройденный этап.
Втулка расходный материал. Заготовьте его впрок и вовремя меняйте.

Quote (DSS-A)
Разбивает тяжелый бегунок из нержавейки,надо точить из капролоктана,получается легкий прочный,проверено

Верно одно, чем легче бегунок - тем лучше втулке.
Quote (DSS-A)
вместо полиуретана воткнуть нестирайку от сапожника

Кажется это один материал.
Quote (sasha7777)
Нашол полеуретан советский . Час ножовкой пелил так и не отпилил .

Вы мне напомнили "Золотого телёнка". Даже не могу представить в каком виде вы его нашли?

sasha7777Дата: Понедельник, 14.05.2012, 22:42 | Сообщение # 364
Лейтенант
ИгорьМ,
Quote (ИгорьМ)
Вы мне напомнили "Золотого телёнка". Даже не могу представить в каком виде вы его нашли?

Кругляк диаметр-100 красный. Зато пробивало во всё что попадал. Вледующий раз накачаю 23кг это 110 качков . Не маловато-ли. 150кач--30кг. 180кач-35 кг. Но мазать точно перестану

Сообщение отредактировал sasha7777 - Понедельник, 14.05.2012, 23:46

GreenhunterДата: Понедельник, 14.05.2012, 22:51 | Сообщение # 365
Рядовой
здраствуйте уважаемые форумчане. посмотрел фото,очень понравились.
приглашаю в гости на сайт www.охотник.kz(сайт для увлечёных) ,ribak.ucoz.kz(подвохов).удачи smile

GreenhunterДата: Понедельник, 14.05.2012, 23:05 | Сообщение # 366
Рядовой
ответные меры рыбинспекции на проведённую 6 мая акцию по очистке водоёмов от брошенных сетей(пыталась запретить проведение ). angry
$IMAGE1$.
если можно,прокоментируйте.
PS. рыбинспекторов на речке я никогда не видел.

GreenhunterДата: Понедельник, 14.05.2012, 23:07 | Сообщение # 367
Рядовой
Прикрепления: 4852577.jpg(200Kb)

zdorovtsev70Дата: Вторник, 15.05.2012, 01:01 | Сообщение # 368
Лейтенант
Greenhunter, сначала надо разобраться, что подразумевается под местами отдыха населения на спец. отведенных местах) То ли они там должны отдыхать, то ли мы в резервациях охотиться. Все через опу пишут(

Yuriy39Дата: Вторник, 15.05.2012, 08:02 | Сообщение # 369
Генерал-майор
Greenhunter, cool B) насколько я понял, у вас есть клуб, имеющий статус юридического лица в виде общественного объединения. Это ответ на один из Ваших запросов. Третий снизу абзац равнозначен для каждого подвоха в Казахстане. Второй (снизу) говорит только о том, что если Вы хотите проводить нечто организованно (например чемпионат, где Ваш клуб - организатор) - это надо согласовывать. Ну а третий - здесь всё в ключе сотрудничества: хотите - предлагайте, а не хотите - дело Ваше. Там есть магическое слово: "просим". Можете игнорировать.
И последнее. Ваш клуб в статусе общественного объединения имеет все атрибуты юридического лица. Честь и хвала. Ведь есть средства на оплату бухгалтера и прочичих нужд. Предусмотрите также и средства на оплату юридических консультаций - в Ваших местах их (юристов) много. Статус клуба обязывает. Удачи в делах! biggrin
З.Ы. Честно говоря, хлопцу с местом проживания Cracow, Małopolskie, Польша и немецким именем отвечать вообще не хотелось... "тёмненький", однако...

Добавлено (15.05.2012, 08:02)
---------------------------------------------
zdorovtsev70, biggrin вот здесь у нас на форуме: http://podvoh.ucoz.kz/publ/5-1-0-70
biggrin biggrin

Сообщение отредактировал Yuriy39 - Вторник, 15.05.2012, 07:58

zdorovtsev70Дата: Вторник, 15.05.2012, 13:28 | Сообщение # 370
Лейтенант
Yuriy39, я это читал, но в представленном документе чиновник явно указывает на необходимость создания специально отведенных мест для проведения подводной охоты. И попробуй на берегу таким доказать обратное.

SubHuntДата: Вторник, 15.05.2012, 14:23 | Сообщение # 371
Генералиссимус
Награды: 5
Quote (Greenhunter)
ответные меры рыбинспекции на проведённую 6 мая акцию по очистке водоёмов от брошенных сетей(пыталась запретить проведение ). $IMAGE1$. если можно,прокоментируйте. PS. рыбинспекторов на речке я никогда не видел.

Тег на фото есть. Само же фото загрузить забыл.

Yuriy39Дата: Вторник, 15.05.2012, 14:24 | Сообщение # 372
Генерал-майор
zdorovtsev70, biggrin biggrin biggrin Прости... Щитков на мягкие места не раздаю - у меня их нет. Знанием можно вооружаться, а можно не вооружаться. Удачи в переговорах с теми, кого пока никто не встречал. Но Правила с коментарием можно распечатать и возить с собой в полиэтиленовом пакетике. Не повредит.
Удачи!!! biggrin biggrin biggrin

SubHuntДата: Вторник, 15.05.2012, 14:35 | Сообщение # 373
Генералиссимус
Награды: 5
Quote (Yuriy39)
З.Ы. Честно говоря, хлопцу с местом проживания Cracow, Małopolskie, Польша и немецким именем отвечать вообще не хотелось... "тёмненький", однако...

Я думал мне только показалось wink

ИгорьМДата: Вторник, 15.05.2012, 20:58 | Сообщение # 374
Генерал-майор
Награды: 3
Quote (zdorovtsev70)
я это читал, но в представленном документе чиновник явно указывает на необходимость создания специально отведенных мест для проведения подводной охоты.

перед нами ответ исполнителя. Мы не видим предыстории и не знаем в связи с чем он написан.
Как писал Yuriy39 в законе чётко прописано, надо лишь правильно понимать словообороты русского языка. Запятых там нет следовательно отведённые места должны быть для отдыхающих. Пусть огораживают места пляжей.
Возможно Greenhunter хочет добиться разрешения заниматься ПО на зоне отдыха. Рыба есть, баня есть, разрешения нет biggrin .

GreenhunterДата: Вторник, 15.05.2012, 21:51 | Сообщение # 375
Рядовой
Quote (ИгорьМ)
Возможно Greenhunter хочет добиться разрешения заниматься ПО на зоне отдыха
-нет это не так.
smile
Quote (Yuriy39)
З.Ы. Честно говоря, хлопцу с местом проживания Cracow, Małopolskie, Польша и немецким именем отвечать вообще не хотелось... "тёмненький", однако.

по это-му поводу у ребят с сайта"kostanayhunter.ucoz.net"тоже были подозрения и думали что я чей-то шпион,но при встрече на рыбалке все подозрения отпали. biggrin

Форум » Заголовок темы » Общалка » Флудильня (Обо всем)
Страница 25 из 87«1223242526278687»
Поиск: