Снаряжение для подводной охоты и дайвинга в Казахстане
Флудильня - Страница 26 - Форум
Меню сайта

Корзина
Ваша корзина пуста

Форма входа

Мини-Чат

Голосование
Вы курите?
Всего ответов: 22

Поиск

Бренды магазина
подводная охота снаряжение OMER
дайвинг снаряжение TUSA
дайвинг снаряжение Aqua Lung
плавание снаряжение AquaSphere
плавание снаряжение ReefTourer

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.04.2017, 01:48

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 26 из 87«1224252627288687»
Модератор форума: ИгорьМ 
Форум » Заголовок темы » Общалка » Флудильня (Обо всем)
Флудильня
GreenhunterДата: Вторник, 15.05.2012, 22:07 | Сообщение # 376
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
рыбинспекция хочет загнать нас ( подвохов) в удобные для них рамки.это реакция на акцию и вытекающее плачевное состояние реки,и их бездействие.

GreenhunterДата: Вторник, 15.05.2012, 22:45 | Сообщение # 377
Рядовой
Награды: 0
всем спасибо за обсуждение.

zdorovtsev70Дата: Вторник, 15.05.2012, 23:13 | Сообщение # 378
Лейтенант
Награды: 1
Yuriy39, шиток может понадобится не только для мягких мест. Не знаю как у вас, а у нас в Атырауской области можно нарваться на такие кордоны, что будешь ощущать себя мишенью СМЕРШа, бумажку в полиэтилене потом могут найти глубоко под твоими щитками...
PS ничего личного, просто размышления

Сообщение отредактировал zdorovtsev70 - Вторник, 15.05.2012, 23:19

ИгорьМДата: Вторник, 15.05.2012, 23:17 | Сообщение # 379
Генерал-майор
Награды: 3
Quote (Greenhunter)
.это реакция на акцию и вытекающее плачевное состояние реки,и их бездействие.

Quote (Greenhunter)
всем спасибо за обсуждение.

нет слов. акцию не показали, обсуждение закрыли. всегда пожалуйста.
Quote (Greenhunter)
рыбинспекция хочет загнать нас ( подвохов) в удобные для них рамки

провокация какая-то.

Добавлено (15.05.2012, 23:17)
---------------------------------------------

Quote (zdorovtsev70)
Не знаю как у вас, а у нас в Атырауской области можно нарваться на такие кордоны, что будешь ощущать себя мишенью СМЕРШа

А в чём это выражается?

zdorovtsev70Дата: Вторник, 15.05.2012, 23:20 | Сообщение # 380
Лейтенант
Quote (ИгорьМ)
А в чём это выражается?

В количестве технических средств и живой силы брошенных на охрану рыбных ресурсов)

ИгорьМДата: Вторник, 15.05.2012, 23:59 | Сообщение # 381
Генерал-майор
Quote (zdorovtsev70)
В количестве технических средств и живой силы брошенных на охрану рыбных ресурсов)

ну это же хорошо. Сохраним осетра на каспии.

Добавлено (15.05.2012, 23:59)
---------------------------------------------
Посмотрел на сайте http://kostanayhunter.ucoz.net/forum/23-113-2 про вышеописанную акцию. Данная тема не нова и проходит повсеместно с разным масштабом.

Активную поддержку ее участникам оказали областное управление охраны природных ресурсов и природоохранная полиция ДВД по Костанайской области.

надо развивать это сотрудничество и изымать сети с прилавков лавочек торгующих ими. Но это работа ещё тяжелее.
А вот областная рыбинспекция, главная задача которой – борьба с браконьерством, особенно в нерестовый период, пыталась рейд общественности… сорвать.
надо искать с ними общий язык. дело не должно страдать в угоду амбициям.
Федулов заявил, что самозванцы не имеют права снимать сети, и пригрозил обращением в прокуратуру.
Он вас предупредил что вы действуете незаконно и это палка о двух концах.
Удачи в ваших начинаниях.

zdorovtsev70Дата: Среда, 16.05.2012, 00:10 | Сообщение # 382
Лейтенант
Quote (ИгорьМ)
ну это же хорошо. Сохраним осетра на каспии.

Наив( Как говорил Жванецкий что охраняешь, то и имеешь.

Yuriy39Дата: Среда, 16.05.2012, 07:59 | Сообщение # 383
Генерал-майор
zdorovtsev70, biggrin :D Если что случится - советом помочь смогу... А про лдичное - так оно у каждого. wink ;) Тем не менее: Про полиэтиленовый пакетик забывать не надо. И первый вопрос господам при погонах: "Вот Правила. Укажите конкретно: какой пунктик я нарушил? Не превышаете ли Вы свои полномочия? Где я могу обжаловать Ваши действия?" Такие вопросы некоторых особо рьяных останавливают, потому как ставить под угрозу должность, заработок (приработок) не всякий хочет из-за какого-то там подвоха. biggrin :D
И ещё: "Если ваыглядишь как еда - тебя съедят непременно". Не я придумал... Показать себя знающим и сведущим подвохом - помочь всем нам.
Удачи в делах! Чистой водички и шустрого гарнпуна! cool B) cool

Сообщение отредактировал Yuriy39 - Среда, 16.05.2012, 08:01

G-master_2010Дата: Среда, 16.05.2012, 17:30 | Сообщение # 384
Полковник
Награды: 5
Quote (SubHunt)
vit70, Согласен. Как-то я проглядел ее. Еще раз для всех напоминаю, что в сторону подвохов ищется компромат для запрета на территории РК на закрытых водоемах.

И сам согласен с Виталием, что таких размеров щуку лучше не трогать. Но закон РК, выдержку из которого любезно предоставил ИгорьМ разрешают к отстрелу таких щурят подводными охотниками . Смотрим ссылку на закон предоставленный Игорем ниже.Или на предыдущей странице.
Так, что Сергей эта фотка не протеворечит закону. И компромата на подвохов не содержит. Все размеры зафиксированны. Так, что мир Вам молодые подводные охотники пгт. Шахан. Вы чисты перед законом.
Но если DOS даст мне на емейл координаты точки места последней своей охоты или warz со злым колдуном Димкой, то уверяю Вас, что подводные охотники пгт. Шахан выберут только оставленную щуку свыше кило, а если повезёт то поболее. Разумеется хотите Ваши точки перешлите мне на обмен моих точек или
просто проявите альтруизм и сделайте это как подарок молодым подводным охотникам пгт. Шахан ( что-бы не стреляли 200-250 граммовых щурят. Молодые подводные охотники пгт. Шахан тоже не хотят стрелять мелких щурят, хотят стрелять крупных, но к своему сожалению не знают где водятся такие щуки которых показал Айдос.

Quote (ИгорьМ)
А вот выдержки наших законов. "Устанавливается следующие промысловые меры рыб (допустимые к вылову минимальные размеры рыб):

Quote (ИгорьМ)
щука - 35 см

Вот щука даже по логарифмической линейке уложилась в стандарт 35 см. Молодой охотник стрельнул 3-и щучки уложившихся в стандарт на 250гр., 300 гр., и 350 гр. Сковородочный размер отмеченный в законе, так что здесь криминала нет. А если поделитесь с Шаханцами и с Шахтинцем местами с крупной щукой, то подводные охотники птт. Шахан предоставят снимки с щукой более крупных габаритов чем допустимый минимальный размер этого узаконеного экземпляра.

Sergey7701Дата: Среда, 16.05.2012, 17:51 | Сообщение # 385
Лейтенант
G-master_2010, Олег ну ты прям как ребенок ))) Сказали же что по разным причинам одна из которых НАС подвохов обзывают БРАКОНЬЕРАМИ, не нужно располагать фотки с МЕЛКОЙ рыбой. А стрелять таких РЫБ это вообще дело сугубо каждого в меру своей испорченности. Плиз выкладывайте достойные отчеты чтоб можно гордится за нашего брата подвоха, а все береговые будут только завидовать!!!
Удачи молодым подвохам пгт. Шахан и не только в добычи трофейных экземплярах.

Фотки удалю дабы не злить народ.

SubHuntДата: Среда, 16.05.2012, 17:58 | Сообщение # 386
Генералиссимус
Я вообщем никакие фото удалять больше не буду. Я так понял что этих щурят мерили вчера/сегодня, после высказываний, а стреляли еще на прошлой неделе. Что хотите то и выкладывайте. О последствиях все предупреждены. Оно мне чтоли надо думаете??? Я не собираюсь с каждым спорить. И мне не надо ничего доказывать. И если запрет сделают на ПО тоже никто никому из нас доказывать не станет. Спиннингист столько щурят с одного плеса точно не выдернет при всем желании. И это возможно кому-то навеет определенные мысли. Как бы сами думайте что делать, что выкладывать/не выкладывать. У каждого своя голова на плечах.

G-master_2010Дата: Среда, 16.05.2012, 19:10 | Сообщение # 387
Полковник

В общем ехать надо сюда.
Quote (zhake)
Dos,rusco мои поздровления отличный отчёт и результат!

Айдос прими и от меня самые искренние поздравления. В субботу тоже сделали выезд на запад за 200 км. от дома.
Приеали сделали 2 заныра и домой. А вот Ваша команда молодцы !!! Не побоялись комаров и других прелестей ночовки за что и были вознаграждены сторицей. Отличный отчёт Айдос !!!МОЛОДЦЫ !!!
Это твой первый трофей??? Или уже были до этого солидные экземпляры?
Давай скомпануемся. Разлад у меня небольшой с местной командой подвохов.
Прикрепления: 8154393.jpg(269Kb)

ruscoДата: Среда, 16.05.2012, 20:52 | Сообщение # 388
Подполковник
Награды: 8
G-master_2010, ПО - это хобби , а не средство пополнения холодильника рыбой biggrin
Мы в апреле 3000 км намотали , домой без рыбы приехали .

Masta-SДата: Среда, 16.05.2012, 21:05 | Сообщение # 389
Подполковник
Награды: 4
Quote (rusco)
Мы в апреле 3000 км намотали , домой без рыбы приехали .

чем дальше едешь, тем меньше рыбы biggrin

Сообщение отредактировал Masta-S - Среда, 16.05.2012, 21:52

ruscoДата: Среда, 16.05.2012, 21:19 | Сообщение # 390
Подполковник
Награды: 8
Masta-S, можно и по другому сказать , не всякая поездка результативна biggrin

Форум » Заголовок темы » Общалка » Флудильня (Обо всем)
Страница 26 из 87«1224252627288687»
Поиск: