Снаряжение для подводной охоты и дайвинга в Казахстане
Флудильня - Страница 35 - Форум
Меню сайта

Корзина
Ваша корзина пуста

Форма входа

Мини-Чат

Голосование
Вы курите?
Всего ответов: 22

Поиск

Бренды магазина
подводная охота снаряжение OMER
дайвинг снаряжение TUSA
дайвинг снаряжение Aqua Lung
плавание снаряжение AquaSphere
плавание снаряжение ReefTourer

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.09.2017, 15:28

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 35 из 87«1233343536378687»
Модератор форума: ИгорьМ 
Форум » Заголовок темы » Общалка » Флудильня (Обо всем)
Флудильня
zdorovtsev70Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 00:58 | Сообщение # 511
Лейтенант
Награды: 1
Статус: Offline
G-master_2010, меня тоже удивило твое желание иметь сухой костюм. Ведь не подо льдом ты плавать собираешься. Люди на Ангаре ныряют в мокрых. Тем паче у вас такой магазин под попой. Мне приходится от Сереги любой заказ ждать две недели и еще угадывать с размерами. У тебя девятка великовата, так возьми под нее поддевочку. Кстати на форумах других встречал восторженные заявления об обрезанных лонгах. У меня 9-ка Буша в размер, но иногда получается как то прогнуться чтоли, и по позвоночнику разовая инъекция холодка, правда очень редко. Может действительно именно лямки штанов не дают костюму плотно лежать. У нас охота в основном сейчас и начинается, потому как только сейчас вода становится прозрачной. И до льда без проблем в 9-ке, конечно климат не как у вас, но вода ниже 0 все равно не будет)

OkДата: Воскресенье, 18.11.2012, 09:16 | Сообщение # 512
Полковник
Награды: 2
Олег,ну блин ты жжеш.Вот оно как.С рук,но не б/у.Игорь жалеет,что продал тебе 9ку,как он говорит ,что прям по нему пошита, не устоял продал.Но а ты, когда дома мерял сразу не вкурил,что размер не твой,взял бы и вернул ,тем более был же у тебя опыт.Но там понятное дело продавец втюхал по незнанию твоему,а тут как оно вышло?И с чего ты взял,что мокрый костюм на 3-4года?Наверное это при интенсивных глубоководных нырялках(несколько глыбже чем 1.5метра),ультрофиолет(юга понятно, кремом не намажеш),есть еще мехонические воздействия такие как :дать погонять овчарке или лазать по кактусам.На чем основаны твои 3-4 года?

G-master_2010Дата: Понедельник, 19.11.2012, 22:47 | Сообщение # 513
Полковник
Награды: 5
Андрей, Игорь, Николай, спасибо, что откликнулись и дали советы.
Игорю Пришахтинскому при случае передавайте пламенный подводно-охотнический подземно- пролетарский привет. Отсутствие подключения интернета на его комп, ноутбук не оправдание для него, что-бы иметь с нами общение на podvoh.ucoz.kz достаточно иметь сотовый телефон. Наладить с сотового связь с интернетом и принять здесь участие и общение с нами и другими подвохами Караганды и Тимертау.
Да, мы с Игорем с Прихони почти одного роста, правда он чуть на несколько сантиметров пониже меня. У меня шире плечи, у него шире жопа, у меня пресс, у него пузо-селитер, у меня мощи, у него подкожный жир. Видно итальянские жидове ориентировались при крое своег г/к на стандартную фигуру бульбашского жида, а фигура Сына Руси родившегося и взросшего в казахской степи для них неподгоняема!!! 2-а сезона в нем отплавал на Ура!!! С Конца апреля 10 года до конца октября 11 года. Но в этом году т.е. В 3-м сезоне плавать в нем стало холоднее чем в предыдущие 2 сезона. Основная причина на п.о. выхода моего на берег даже не холод и озноб, а невыносимая боль в ухе. Поэтому и заинтересовался сухим г/к, поскольку батько п.о. В СсСР и метр п.о. В СНГ Виногадов и предпочитал именно из-за болей в ушах купание в сухарях перед мокряками. Ну, а в следующем сообщении (добавке к этому) расскажу о практике 9-ки за три сезона п.о.

Добавлено (18.11.2012, 23:44)
---------------------------------------------
Постараюсь дать здесь полную и обьективную оценку своему гвк мокрого типа 9мм. фирмы элитсаб. Начал в нем свою охоту в апреле 2010 года. Намного раньше, чем dos и deko показали свои отчеты с их первым карасем в 2010 году. Да и плавал в нем поболее, чем другие участники на открытии сезона на кзыл-кое 15 мая 2010 года. Костюм мне настолько понравился,что больше плавать в мокряке cressi pesca team 5mm.-выбор чемпиона того периода 2005-2006г.г. мне уже не хотелось. Тем более, что на шлеме элит-саб лицевой проем больше защищал лицо, закрывал плотнее подбородок,уши,лоб чем cressi.

Добавлено (19.11.2012, 00:13)
Хранил костюм как положено, после охоты промывал в воде где охотился, а потом под краном, сушил дома в тени и то наружной стороной. Подклеивал образовавшиеся задиры клеем Seac-cab, который выписывал у Левы-Леща. Но все равно в этом сезоне мне стало в нем прохладнее плавать, чем в предыдущие годы. С начала сезона 2013 проклею все швы неопреновым клеем, проверю на проколы. Что-нибудь добавлю и придумаю еще по защите своей 9-ки.
Николай, то что, Ангарские охотники плавают в 9-ке - это нормально. Сам плавал в 5-ке в конце марта 2009 года, такой теплой тогда выдался конец марта. А перед этим таранил в 5-ке головой лед в начале ноября 2008 года, такая вот теплая погода стояла тогда.
В следующем моем добавлении к этой части расскажу предисторию эксплуатации своего первого в истории Караганды неопренового г/к 5-ки. Из рассказа о котором станет ясно почему со временем от своих г/к прослуживших 2 сезона стараются избавится и перепродать другим пожалевшим на новый костюм подвохам.

Добавлено (19.11.2012, 02:23)
Итак, наплававшись в своем первом г/к дайверского типа bari 3,5 mm., и без шлема, купленном в Караганде летом в 2005 году за 30 000 тыс.т в магазине "мега спорт+". Понял, что охотится в осенне-весенний период в нем не смогу. Чему свидетильство - когда в сентябре 2006 года стоял на берегу и молча наблюдал, как Алексей DSS продолжал свою охоту в дайверском ушитом по заказу по его фигуре марес, купленном в "норде" за 500 баксов. 500 долларов, да в то время!!!
Поэтому в последних числах апреля 2007 г. Подкопив необходимую сумму, отправился в г. Челябинск за г/к effesad 6mm. или даже 9мм. (точно уже и не помню), но он мне оказался великоват,а поменьше размером в продаже небыло. И поэтому по рекомендации торгаша в магазине "Три измерения" г. Челябинска приобрел себе г/к Cressi Peska Team 5 mm. - выбор чемпиона на период 2004 года.
Вместе с г/к прикупил себе неопреновые носки 5мм. и неопреновые перчатки. Перчатки после самостоятельного ремонта еще живы, но истончились с 5 мм. до 1 мм. А первыми до дыр износились носки. В марте 2009 г. мне пришлось выписывать у Левы -"леща" в Алма- Ате новые 7 mm. носки Seac-Sab ( очень хорошие носки, как и клей сеак саб. Рекомендую!!!). Носки эти до дыр износились только в этом 2012 году. И то только после моей их нещадной эксплуатации. Дыры на стопе подошве-пятках.

Добавлено (19.11.2012, 04:08)
На следующий же день после моего приезда домой из Челябинска, отчалил на п. О. на Шахтинские. Покупкой был вполне доволен. Проплавав в нем весь сезон - самый богатый сезон в моей практике п.о. на трофеи - 10 сазанов от 15 до 4,5 кг., щука 7,8 кг., толстолобик 7кг. Закончил свою охоту в тот первый год покупки г/к кресси в начале ноября, когда лбом начал таранить первую ледовую корку. Правда поверх кресси 5мм. накидывал бари 3,5 мм. ( правда этот "бари заявленный как 3,5мм." на поверку Алексеем DSS оказался 1,5мм.).

Добавлено (19.11.2012, 05:03)
В 2009 г. на другой день 16.05.09 г., после 1-х соревнований в Караганде на Южном которые состоялись субботу 15.05.09.г. Отправились всей честной компанией с просонка, с позаранку охладится после вечернего усердного возлияния коньячком. На "Базу" район Южного. Тогда представил перед заныром, состояние своего г/к за 2 года и 2 недели, присутствующим там НАШИМ подводным охотникам с Караганды: Сергею (SubHunt), Виталию (vit70), Диме (cummer), Олегу (Водколаз), Валерке и подводным охотникам с Астаны: Валере (человек-гора), Владу - Пуля, Светке, Митричу, Василию-Master и другим присутствующим там подвохам Астанчанам. Мой костюм уже не был 5мм., его едва хватало на 3мм. Впоследствии все пречисленные мною подводные охотники Караганды и Астаны, приобрели себе новые гидрачи-мокряки. А те костюмы которые были на них новвые на момент соревнований продали другим подвохам.
Сергей прдал свой 7мм "неопро" Жене ( Maxkz), . Виталий купил себе новую 7-ку,. LPО выписал себе из-за кордона тоже новую 7-ку и т.д. В общем все присутствующие и перечисленные мною подвохи, через 2 сезона поменяли свой гардероб, а прежние свои г/к продали или пытаются продать.

Добавлено (19.11.2012, 05:34)
Мораль: Неопреновый г/к усыхает, истончается, дубеет и становится менее растябимым. Просто моя 9-ка effesab стала уже не 9 мм., а 6 мм. или даже 5 мм. Использовал, то я свою девятку интенсивно, в течении всего сезона с апреля 2010 г. по осень 2012 года.
Теряют свои теплоизолирующие свойства и качества неопреновые г/к. Да и костюмчик 9 мм. Влииковат был мне изнчально. Зато 5-ку натягивал как гондон в обтяжку. Как сказал Игорь Пришахтинский: ". Может и не в обтяжку, но зато тело дышит". После плотно обжимающей 5-ки. Мне понравилась легкоснимаемость Игоревской 9-ки. Но после 3-х сезонов, моя 9-ка стала холоднее. На этот аспект обратил внимание один подводный охотник из Шахана, взявший омер 7-ку в октябре прошлого года. Он в октябре ездил и нырял в нем на ночной. Дискомфорта и холода в нем не чувствовал. Костюм хранил как следует. Но очень активно участвовал на п.о. С апреля этого года, по первые числа октября. И признался мне, что у Сергея собирается брать поддевку, потому, что плавать в этом костюме стало холоднее даже днем в октябре, чем в только взятом ночью по ноябрь.

Добавлено (19.11.2012, 22:10)
Игорь, признателен тебе за твой краткий отзыв об использовании сухого гидрокостюма на подводной охоте. Тем более рассказ от человека которого знаю и которому веры больше, чем сомнительным и противоричвым описаниям в интернете. Спасибо, Игорь за описание твоего опыта на подводной охоте в сухом военном гидрокостюме. Вопросы по сухому г/к у меня к тебе еще будут. Интересно в каком гидраче, ты закрывал сезон охоты в этом году?
Состояние в которое приходит со временем мокрый г/к и навели меня на мысль использовать сухарь. Мне подумалось, что в сухом можно будет охватить наш корткий сезон до конца в более комфортных условиях, а заодно защитить уши от воды. Да и на холоде не надо будет раздеваться-переодеваться. Но это все мои предположения на счет сухаря. Теперь из рассказа, Игоря знаю, что из-за конденсата выходиш если и не совсем мокрым, то сырым. А если не нароком проткнеш, то дай Бог живым в студенной воде до берега добраться и умудрится выйти на крутой берег с 5-ю ведрами воды в штанах.
Но у нас на форуме есть еще один человек, с мнением которого мы все считаемся и полюбому вопросу относително снаряжения обращаемся к нему.

Добавлено (19.11.2012, 22:47)
Алексей, ты имеешь опыт подводной охоты в сухом гидрокостюме "Садко" производившемся в свое время в Киеве, как и киевское ружье РПС. Которые были, а может и сейчас еще есть в твоем арсенале.
Опиши пожалуйста опыт подводной охоты в сухом гидрокостюме "Садко", в сравнении с купленным тобою начале 2008 года в Астане мокрым неопреновым Пикассо 7мм. Также интересует теперешнее состояние мокрого "пикассо"? Ведь в этом сезоне исполнилось ровно 5 сезонов активного использования его на п.о. Потерял ли он свои теплоизолирующие свойства? Истончился ли, и вместо прежних 7-и мм., стал тоньше или на прежнем уровне с прежними теплоизолирующими качествами и растяжимостью.
Андрей, знаем, что ты вместе с Алексеем тогда ездил в Астану и приобрел себе китайца. Спрашивал отзывы об использовании на практике китайца на ц.т.-п.о. Как,. Андрей показал себя китаец на деле?

OkДата: Вторник, 20.11.2012, 09:57 | Сообщение # 514
Полковник
Сам ты"китаяц" online2long ,не покупал я ни китайца ни китаянку.Ага ,ездили с Алексеем в Столицу,покупали в Столице гидрачи,подтверждаю.Мой Пикассо Дарк-7мм,жив и до сих пор здарствует,если что,думаю прослужит еще.Не усох,не истончился,не покрылся кавернами и моль не почикала.Свои 7мм(хотя позиционировался как 6.5мм,в каталогах)он стоит до сих пор.Хотя первые 3года,мочалил его и в хвост ,и гриву .Да и в прошлом году думаю все подсел неопрен будет он теперь пятеркой,ну да хрен там,чуть не сдох-перегрелся и водичку за шиворот лил и таблетку кушал.Пришлось покупать гидрик АД-СНАЙПЕР-5мм,так-то.Гонял на ПО не меньше твоего,а может быть и поболее, поверь на слово.Да швы кое где подклеивал,состояние гидрика конечно не совканоль,но меня устраивает до сих пор.Меняют люди через 2года гидрачи скорее по причине -легче сдыхать,чем изделее 5 и более лет.Но а захочу со своим растатся нарежу желающим на гульфики.Хотя думаю пару лет подождать придется.

Сообщение отредактировал Ok - Вторник, 20.11.2012, 10:02

G-master_2010Дата: Вторник, 20.11.2012, 17:22 | Сообщение # 515
Полковник
Да, Андрей, а ведь неплохой бренд "Пикассо-.Дарк 7 мм."!!!
Гораздо лучше распиаренного супер выбора чемпионов гидрокостюма Cressi Pesca Team.
Вот, ведь как магазин подводного снаряжения "три измерения" смог через журнал "Мир подводной охоты" пропихнуть фуфло, народным массам подвохов.
Недаром, Виталий Вороной , порвал с командой спонсировавшейся магазином "три измерения" и выдовавшимися этим магазином призами в виде костюмов и ружей фирмы Кресси.
Про костюиы - эти Кресси, он сказал так: " Хватает их на сезон. Благо, что у него их полная полка в шкафу новых". А полная полка костюмов кресси и ружей в его шкафчике потому, что он всегда и везде на соревнованиях организованными спонсорами от фирмы cressi в виде ее филиала магазина подводного снаряжения " три изиерения", разбросанного по всей России, выигрывал все соревнования и за это получал призы в виде г/к и ружья кресси. Кстати и effesab - дочерняя фирма кресси. Не послушал отзыва В. Вороного , отсюда и итог, и расплата за выбор г/к кресси.

ИгорьМДата: Вторник, 20.11.2012, 21:26 | Сообщение # 516
Генерал-майор
Награды: 3
Quote (G-master_2010)
а заодно защитить уши от воды.

Ставь "затычку" с камфорным маслом. И не парься с сухим костюмом.
Фантомаску чтобы лицо и голова не мерзла.
Хочешь тепло одеться -купи палатку в полный рост, горелку. или одевай костюм дома.
Чтобы тепло раздеться.- ведро горячей воды и полотенце. Закаляться надо однако. biggrin

G-master_2010Дата: Среда, 21.11.2012, 04:50 | Сообщение # 517
Полковник
Пользовался всеми перечисленными средствами. Был бы не закален, давно бы загнулся.
Но плавать хочется на порядок в большем комфорте, что-бы не воспользоваться ни одним из перечисленных средств.

Добавлено (21.11.2012, 04:50)
Также про необходимость закалки мне доказывал и Игорь Пришахтинский, твой тезка, ИгорьМ. Пока в прошлом году в середине лета, тот Игорь с Прихони сам не слег с ушами. Кстати и костюмчик 9-ку он предложил мне по той же причине, что якобы он сильно закаленный и ему хватит 5-ки омер, а в прохладное время года, ему будет достаточно поддевки под этот омер. Фокус его не прокатил. Мне достаточно комфортно было в его проданной мне 9-ке, а вот ему пришлось померзнуть в только, что купленном у Сереги омер 5-ке, да+поддев. О чем он и выразил свои мысли вслух о сожалении своей продаже 9-ки мне, и покупки омер 5-ки с поддевом,при всех подвохах на открытии сезона 2010 на Кзылкое. А ведь тоже как и ты, Игорь советовал мне закалятся!!!

ИгорьМДата: Среда, 21.11.2012, 20:52 | Сообщение # 518
Генерал-майор
Награды: 3
Quote (G-master_2010)
Но плавать хочется на порядок в большем комфорте, что-бы не воспользоваться ни одним из перечисленных средств.

Красиво жить не запретишь. biggrin

G-master_2010Дата: Четверг, 22.11.2012, 20:08 | Сообщение # 519
Полковник
Конечно же, Игорь, хорошо красиво жить! Но иногда красивой жизни мешают многие глупости проделанные по жизни.
Почитав отзыв Андрея, мне стало ясно какую ошибку совершил поддавшись рекламе и купив гидрокостюм из супер мягкого,эластичного и высшей пробы неопрена ямомото, - который шел на изготовление шик - бренда Cressi-sab peska team 5mm.
Вместо того, что-бы поехать в Астану и преспокойно в магазине "Камал" купить гораздо дешевле пикассо 7 мм., поехал в Челябинск. И тем самым еще увеличил стоимость г/к кресси 5 мм. билетами, дорожными расходами и большим временем затраченным на дорогу. Дорога в Астану займет меньше суток. Дорога же в Челябинск потребует 3 календарных дня.
Причина по которой взяд г/к кресси: 1.отсутствие информации на то время 2007г.. Единственным источником инфы был адрес магазина "три измерения" в журнале "Мир подводной охоты"
и в книге Виноградова "Настольная книга подводного охотника". Хотя даже в Челябинске был шанс в магазине "Спорт" взять г/к Буш-. Арктика 6мм.
Но не рекламирована "Арктика" в МПО.
К чему пишу все это, да к тому. Что обозрение прошедшего весьма полезно, что бы вновь не впасть в подобное. Поэтому более внимательнее теперь присматриваюсь к своему выбору сухаря или мокряка.
Интернет то теперь есть, не то, что ранее.

OkДата: Пятница, 23.11.2012, 10:04 | Сообщение # 520
Полковник
Quote (G-master_2010)
Дорога в Астану займет меньше суток

У меня получалось в 7.00 выехать на электричке,можно автобусом и в таком же порядке назад в 17.00-19.00 дома. И это со всеми экскурсиями и чаем попили.По городу автобус,такси,ноги.Сейчас в Астане 2 Камала и по ходу есть магазы, где попутно торгуют ПО снаряжением.Но это все на любителя,сейчас у Сереги можно найти все ну или почти все.Ты Олег только заикнулся,а тебе уже "сухарей" в ассортименте.Как гриться любой каприз. Вот,вот- интернет великая сила, это еще Хот@быч сказал prof

G-master_2010Дата: Пятница, 23.11.2012, 16:38 | Сообщение # 521
Полковник
Да, Андрей, жалко, что. Серега в то время с 2004 по 2008г. не торговал в Караганде.

G-master_2010Дата: Вторник, 11.12.2012, 18:58 | Сообщение # 522
Полковник
Да, хотел вот рассказать о преимуществе заселения подходящего водоема карпика в сравнении с личиной. А приходится думать о том, что команда "каратели от подводной охоты" уже не будут интервентами подводной охоты, а станут подпольщиками подводной охоты.

G-master_2010Дата: Среда, 12.12.2012, 19:31 | Сообщение # 523
Полковник
ИгорьМ предпочтение при зарыблении отдает личинке, горный мастер по примеру, который подала "подводная охота в Ровной области" предпочтение отдает карпикам.
Молод карпа питается зоопланктоном, а старшие возрастные группы переходят на питание донных животных и личинок насекомых , при этом не используется растительный корма и фитопланктон.
Выпуск молод рыб является наиболее ответственным мероприятием, так как ее могут съесть хищные рыбы. Водоем, куда выпускают мальков, тщательно обследуется и принимают меры по отлову хищных рыб.
Теперь ты, Игорь, понимаеш, что в сентябрском нашем с тобою диалоге в 2010 году имелось в виду? Когда ты выразил протест по поводу щуренка на фоне подобного сазана.
Выращеную молодь рыб не выпускают непосредственно в реки или протоки, где много хищников, а доставляют в район нагула ( озеро, пруд) в живорыбных машинах.

Добавлено (12.12.2012, 19:31)
Поэтому мне интересен момент предложенный ИгорьМ и. Сергеем по перевозке в полиютиленовом пакете.
На какой объем в литрах рассчитан этот пакет? И какова норма посадки личинки на 1л? И как понять насыщения кислородом вода? Ведь перевозить в пакетике, где на 0,5л. вмещается 2 пары горами, 3 меченосца, 2-е пецилии с 1-й золотой рыбкой, не равняется перевозке в 10л. 10-ке тысяч личиной карпа? И не закалупаешься ли ,Игорь, жать на грушу, для подачи аэрации-воздуха малькам?
Тем более от рыбопитомника до водоема, где вы его собираетесь выпустить? Сравнивать то не надо плотность посадки аквариумных рыбок в аквариум на 5л. С орг.стекла и десятков живцов в сланцевом заслоне. Такого же мнения по зарыблению именно подросшим карпиком и подводная охота в Ровенской области. Покажите мне опыт и результат зарыбления личинкой? Думаю, ты меня понимаешь, Игорь, что на фоне предстоящего запрета подводной охоты, у меня нет ни малейшего желанья проводить зарыбление при свидетелях! У меня нет желания, что-бы на этом водоеме меня тревожила рыбинспекция, мешала моей охоте и интересовалась, есть ли у меня удостоверение подводного охотника выданного фпррк.

ZloyKoldunДата: Четверг, 13.12.2012, 10:00 | Сообщение # 524
Майор
G-master_2010,
Олег вы честно уже достали со своими претензиями
Вас это мало волнует как будут рыбу перевозить
эта тема не для Вас
и хватит тут флудить

для информации !!
у рыбнадзора для таких операций есть спец техника

SubHuntДата: Четверг, 13.12.2012, 13:52 | Сообщение # 525
Генералиссимус
Quote (G-master_2010)
На какой объем в литрах рассчитан этот пакет? И какова норма посадки личинки на 1л? И как понять насыщения кислородом вода?

Выше давались телефоны рыбопитомника. Можно позвонить и получить всю интересующую информацию.

Форум » Заголовок темы » Общалка » Флудильня (Обо всем)
Страница 35 из 87«1233343536378687»
Поиск: