Снаряжение для подводной охоты и дайвинга в Казахстане
Флудильня - Страница 40 - Форум
Меню сайта

Корзина
Ваша корзина пуста

Форма входа

Мини-Чат

Голосование
Какой трубкой вы пользуетесь?
Всего ответов: 120

Поиск

Бренды магазина
подводная охота снаряжение OMER
дайвинг снаряжение TUSA
дайвинг снаряжение Aqua Lung
плавание снаряжение AquaSphere
плавание снаряжение ReefTourer

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.08.2017, 03:01

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 40 из 87«1238394041428687»
Модератор форума: ИгорьМ 
Форум » Заголовок темы » Общалка » Флудильня (Обо всем)
Флудильня
SubHuntДата: Четверг, 07.02.2013, 14:10 | Сообщение # 586
Генералиссимус
Награды: 5
Статус: Offline
Человек-амфибия, я не против. Половину приза, т.е. 50% от его стоимости готов взять на себя. Можно будет создать ветку, там же список участников выложить. Решать о кол-ве, наименовании и стоимости призов будем вместе с участниками перед переходом к ступеньке ИТОГИ до объявления победителей, а лучше к середине сезона, когда картина будет еще далеко неясна. Желающие пишем пока здесь же сразу с предложением о вступительном взносе и организации конкурса (по видам рыб, по весу и т.д.). Если все завертится переедем в новую ветку.

Человек-амфибияДата: Четверг, 07.02.2013, 14:46 | Сообщение # 587
Подполковник
Награды: 0
Предлагаю выкладывать фото с трофеем желательно на фоне водохранилища, в обязательном порядке указывать вес трофея (не преувеличивать и руками размер глаз не показывать), ну и добавить краткое описание (ну как всегда нырнул. увидел, стрельнул, ещё минут 50 по речке за ним катался и в итоге победил страшного рыба). Скинуться 1000-2000, (это  как первое предложение дальше уже порешаем когда народ подключится) думаю не обеднеет никто. А соревновательный момент уже будет. Фотографироваться только со своей рыбой!!!
Пока так...

SubHuntДата: Четверг, 07.02.2013, 15:13 | Сообщение # 588
Генералиссимус
Цитата (Человек-амфибия)
Предлагаю выкладывать фото с трофеем желательно на фоне водохранилища, в обязательном порядке указывать вес трофея (не преувеличивать и руками размер глаз не показывать), ну и добавить краткое описание (ну как всегда нырнул. увидел, стрельнул, ещё минут 50 по речке за ним катался и в итоге победил страшного рыба). Скинуться 1000-2000, (это  как первое предложение дальше уже порешаем когда народ подключится) думаю не обеднеет никто. А соревновательный момент уже будет. Фотографироваться только со своей рыбой!!! Пока так...

1. Не желательно, а обязательно на фоне водоема (для зашкеренных плесов, достаточно куска воды в кадре)
2. Вес должен отображаться на бизмене, весах ит.д., если сего нет под рукой, то дома, но уже второй фотографией, первая на водоеме той же самой рыбы, в той же самой позе, тем же боком и т.д. (рыбы, а не человека) с целью опознавания того самого трофея (отверстие от гарпуна например и прочее). Должно быть хорошо видно и вес, и то, что на вес рыбы не действует другая сила кроме ее веса... Весы можно и подкрутить, но надеюсь никто не будет до такого скатываться.
3. На фотоаппарате желательно выставление и пропечатывание даты.

За фальсификацию, исключение из соревнований без возвращения взноса. (Взнос отсается в кассе.)... + подпись под логином на сайте в течение месяца типа "Это тот самый хлюзда" tongue

SubHuntДата: Четверг, 07.02.2013, 15:17 | Сообщение # 589
Генералиссимус
Также помимо уменьшенных фото для размещения на сайте, оригиналы можно будет скидывать на мой емайл. Из лучших сделаем шапку сайта...все руки не доходят до обновления дизайна. Ну и при соревнованиях можно на материале распечатать да на переносной билборд /\ образный натянуть...Последний уже есть в наличии.

...Ну или что-то вроде этого...Пока опять же мысли вслух...

SubHuntДата: Четверг, 07.02.2013, 15:19 | Сообщение # 590
Генералиссимус
Цитата (Человек-амфибия)
Предлагаю выкладывать фото с трофеем желательно на фоне водохранилища,

...Был просто как-то давно на другом форуме спор о трофее, толи подбитом толи купленном...

Человек-амфибияДата: Четверг, 07.02.2013, 15:34 | Сообщение # 591
Подполковник
На купленных трофеях не следует срывать ценник, и желательно что бы он был не с истекшим сроком годности!!! lol

Человек-амфибияДата: Пятница, 08.02.2013, 12:59 | Сообщение # 592
Подполковник
А может информацию на  главную страницу вынести? Чтобы в глаза бросалась?

SubHuntДата: Пятница, 08.02.2013, 13:26 | Сообщение # 593
Генералиссимус
Цитата (Человек-амфибия)
А может информацию на  главную страницу вынести? Чтобы в глаза бросалась?

Кому надо будет тот и в спаме отыщет, а кому не надо то ее хоть в личку скидывай результат такой же будет...Как с тем же мальком. Все перешагивают и делают вид что все ок, а потом жалуются что рыбы нет. Я если честно думал наоборот с этого начать, а если все дружно отзовуться так и Федоровское можно бы было скинуться да в аренду взять. Там и зарыбляй не хочу, рыба не задохнется и глубины спортивные, рыба трудовая. Так бы скинувшимися ныряли бы в раю для подводхов, подчищали бы от барахла подводного, да бракашей бы гоняли. Там и дайвом занимайся и фридайвом хоть за тренируйся. С водоспасалкой бы заобщались, те бы сигналили о нарушителях. И в черте города и ничейное. Да это ж сказка...Ну нет... не готов у нас народ к таким делам видимо и печально все это.

Человек-амфибияДата: Пятница, 08.02.2013, 14:33 | Сообщение # 594
Подполковник
Задумка с Федоровским хорошая!!! И на счет зарыбления водоема тоже поддерживаю!!! У нас бы тоже зарыбили, ништяк бы было!!! А то при советской власти случайно толстолоба с амуром скинули, так до сей поры ещё встречаются. А так бы кинули по новойи опять лет на 10... А то сазана с карпом скинули что чайки не сожрали. то через год сетями грести начали.Нифига о будущем не задумываются!!! Что за народ такой..... И питомник простаивает, уж не знаю кого там разводят, окуней что ли......

ЮрокДата: Пятница, 08.02.2013, 15:04 | Сообщение # 595
Лейтенант
Награды: 1
Всем привет!!! Хорошая идея парни, азартненько ). Условия необходимо хорошенько продумать, что бы избежать различных непоняточек. Вот мои предложения на Всеобщее расмотрение:
1. Самую большую добытую рыбку - разбить по видам рыб (карась, щука, сазан и т.д., ведь не у всех есть возможность мататься на Балхаш за крупнячком и наврядли карась на 2кг. выиграет сома на 10 кг.;
2. Оговорить какая область участвует в конкурсе, так как в форуме принимают участие парни не только с Карагандинской области;
3. Конечно же очень щепетильный вопрос доказательства подленности фото и трофея на нем, ведь фотошоп очень сильная штука (можно даже стрелочку на весах переместить :)), ну будем надеяться на совесть участников, даже можно и видео коротенькое приложить, с небольшим коментарием (где, кем, когда застрелин рыб). А если фото будет без даты, то не факт что это фото будет 2013 года;
4. По сумме взноса, Человек-амфибия думаю попал в десяточку, но еще это будет зависить и от количества участников. 

Ну как то вот так :).  

Человек-амфибияДата: Пятница, 08.02.2013, 17:07 | Сообщение # 596
Подполковник
Ну по видам разбить все же надо, сом на 20 кг и окунь на 5 не сравнятся, трофеем на мой взгляд должен стать окунь, но не все так будут думать (хотя некоторые виды можно объединить (окунь=карась=голавль=лещ; сазан=амур=толстолоб; щука=змейбашка; отдельно конечно пойдет сом тут ему равной может быть конечно и толстолоб но это под вопросом или белуга у нас не водится....).... Я думаю жители Карагандинской области смело смогут принять участие, так как отовариваются все у Сергея. и соответственно без проблем будет внести взнос. Остальным будет тяжелее... Ну если бы все карагандинцы согласились было бы очень даже антересно... По поводу даты уже оговаривалось, раневое отверстие на  рыбах быть должно (рыбе из сетей отверткой не выковыривать!!!). А в остальном все же надеемся на совесть...

SubHuntДата: Пятница, 08.02.2013, 17:20 | Сообщение # 597
Генералиссимус
Цитата (Человек-амфибия)
Ну по видам разбить все же надо

это даже не обсуждается. Так и будет...если будет... wink

Цитата (Человек-амфибия)
так как отовариваются все у Сергея.

да нет ни все, ну призы можно выбрать и у меня. Ассортимент и кол-во позволяет.

Цитата (Человек-амфибия)
Остальным будет тяжелее...

Да нет же. На крайняк ту же 1000 могут и на мобильный кинуть, а я взнос сделаю с пометкой такой-то столько-то. ВСе же можно будет остледить при желании самим участником,-отметил я его на форуме или пива попил на его деньгу. tongue

P.S. Надо решать. Лижь бы не досиделись молча, а потом не было что кому-то повезло, щукаря на 15кг завалил и давай предлагать что за щуку надо гидрокостюм победителю давать. rolleyes

Человек-амфибияДата: Пятница, 08.02.2013, 20:36 | Сообщение # 598
Подполковник
Гидрокостюм это почему-то мне кажется нереально. учитывая что желающих на данный момент всего 3 человека. А желающие скорее всего начнут появляться когда и правда кого-нибудь большенького шлепнут, а то так то жалко штуку отдать не имея гарантии, что выиграешь хоть наконечник.... И получится как в прошлом году, ближе к январю начнут выкидывать фотки с крокодилами и предлагать устроить конкурс.... А по поводу отоваривания я знаю еще один магаз в Караганде, ну и на базаре барахло китайское есть ешо. А тут тебе и ассортимент, и грамотные консультации, и скидки, ну и все остальное вплоть до обучения и совместных выездов. Это куда лучше чем взять у тетеньки которая не знает где на ружье предохранитель...

ИгорьМДата: Суббота, 09.02.2013, 00:46 | Сообщение # 599
Генерал-майор
Награды: 3
Просьба не пинать. И не обсуждать. А просто подумать.

Цитата
Цитата Юрок3. Конечно же очень щепетильный вопрос доказательства подленности фото и
трофея на нем, ведь фотошоп очень сильная штука (можно даже стрелочку на
весах переместить :)), ну будем надеяться на совесть участников, даже
можно и видео коротенькое приложить, с небольшим коментарием (где, кем,
когда застрелин рыб). А если фото будет без даты, то не факт что это
фото будет 2013 года;

Не забудьте приложить фото-видео путёвки разрешающий вылов.

Цитата
Цитата Человек-амфибияПо поводу даты уже оговаривалось, раневое отверстие на рыбах быть должно

А некоторые рыб ловят руками. smile Типа не канает? А может не дописали?
"раневое отверстие на рыбах  должно быть правильным."  А не большой рыб с развороченным брюхом.

Цитата
Цитата Человек-амфибияпри советской власти случайно толстолоба с амуром скинули

При советской власти ничего случайно не делали. Всё было запланировано. smile

P.S. Как-то непонятно стала работать "Цитата" пришлось править. Или всё сливается.

Сообщение отредактировал ИгорьМ - Суббота, 09.02.2013, 00:52

Человек-амфибияДата: Суббота, 09.02.2013, 01:03 | Сообщение # 600
Подполковник
Правила ужесточаются, уже перешли к путевкам, пока решим конкурс проводить придется еще и в ассоциацию вступить..... Пойманая руками рыба в зачет не идет!!!

Форум » Заголовок темы » Общалка » Флудильня (Обо всем)
Страница 40 из 87«1238394041428687»
Поиск: