Снаряжение для подводной охоты и дайвинга в Казахстане
Флудильня - Страница 41 - Форум
Меню сайта

Корзина
Ваша корзина пуста

Форма входа

Мини-Чат

Голосование
Что планируете приобрести в этом году?
Всего ответов: 128

Поиск

Бренды магазина
подводная охота снаряжение OMER
дайвинг снаряжение TUSA
дайвинг снаряжение Aqua Lung
плавание снаряжение AquaSphere
плавание снаряжение ReefTourer

Приветствую Вас, Гость · RSS 23.10.2017, 13:02

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 41 из 87«1239404142438687»
Модератор форума: ИгорьМ 
Форум » Заголовок темы » Общалка » Флудильня (Обо всем)
Флудильня
SubHuntДата: Суббота, 09.02.2013, 11:54 | Сообщение # 601
Генералиссимус
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата (ИгорьМ)
P.S. Как-то непонятно стала работать "Цитата" пришлось править. Или всё сливается.

Есть такое...Сам мучаюсь. Не с моей подачи. Хозяины юкоза чета накрутили. angry

ИгорьМДата: Суббота, 09.02.2013, 12:41 | Сообщение # 602
Генерал-майор
Награды: 3
Цитата (SubHunt)
Есть такое...Сам мучаюсь.

А сейчас нормально.

Интересная Мысль
"Алексей Иванович Марченко 66
У друга одноклассница в Германии живёт, пишет что муж закончил платные курсы рыбаков, получил все допуски и ездит на рыбалку во Францию, т.к. с немецкого правого берега Рейна ловить рыбу запрещено. Правда рыбу за все эти годы она так и не видела. Вот так и будете жить!"
прозвучала в теме Рыбалка как хобби останется бесплатной

Сообщение отредактировал ИгорьМ - Суббота, 09.02.2013, 12:45

SubHuntДата: Суббота, 09.02.2013, 12:48 | Сообщение # 603
Генералиссимус
Цитата (ИгорьМ)
Интересная Мысль "Алексей Иванович Марченко 66 У друга одноклассница в Германии живёт, пишет что муж закончил платные курсы рыбаков, получил все допуски и ездит на рыбалку во Францию, т.к. с немецкого правого берега Рейна ловить рыбу запрещено. Правда рыбу за все эти годы она так и не видела. Вот так и будете жить!"

И у меня товарищ с Германии писал, что если у них с ружьем увидят будет веселуха и в хвост и в гриву...А мы всё жалуемся. cry

Человек-амфибияДата: Суббота, 09.02.2013, 12:59 | Сообщение # 604
Подполковник
Награды: 0
Строго у них там за бугром с этой фигнёй, за-то и на берегах чистота и порядок. и рыбка вроде как имеется в водоемах... Наших бы так погоняли пару лет, может и дало бы какой эффект.... Хотя вряд ли.....

ЮрокДата: Суббота, 09.02.2013, 22:55 | Сообщение # 605
Лейтенант
Награды: 1
ИгорьМА некоторые рыб ловят руками. Типа не канает? А может не дописали?
Этож как надо загонять сазанчика кг. на 15 или щуку кг. на 5, что бы поймать их руками :huh:%) biggrin  
Цитата ИгорьМ"раневое отверстие на рыбах  должно быть правильным"
 это как, каково ???

Человек-амфибияДата: Суббота, 09.02.2013, 23:25 | Сообщение # 606
Подполковник
Товаришчи-ластоногии, ну мы от темы сильно не отходим, вносим предложения. И давайте уже как-то определяться кто согласен участвовать в конкурсе. А то скоро уже сезон открывать 2013г. И вот еще интересный момент как будем фотки выкидывать? После каждой удачной охоты, т.е. на мой взгляд это трофей щука на 5 кг я выкидываю, а на следующей охоте я беру щуку на 5500 кг и выкидываю новую фотку, или держим фотки до определенного момента и начинаем загружать наиболее достойные трофеи?

антифризДата: Воскресенье, 10.02.2013, 19:43 | Сообщение # 607
Лейтенант
Юрок и Человек - Анфибия, уважаемый модератор SubHunt, видел Ваши достойные трофеи сомов и белых амуров с толстолобиками в отчетах и галерее трофеев этого форкма.
Места подводной охоты в Челябинской области и других областей Южного Урала врядли порадуют подводных охьтников этого региона такими трофеями как у Вас.
Поэтому признаю, что затея добрая, но я пас. Даже если и шибану рекордную щуку или судака, то вряд ли поеду за призом в Караганду.
Для меня наградой будут Ваши отчеты в сезоне 2013 и Ваши трофеи за 2013 год. А также подробная практика на водоемах Казахстана Маматмусаевской экстрим. дивизии - "Веселый город Ашхабад".
Ну и конечно же конструктивные предложения и рационализация относительно снаряжения для П. О., с подобными примерами в теме: ц. Мастерская подводного охотника".
С уважением ко всем.

Это забаненный клон логина G-master_2010

Человек-амфибияДата: Воскресенье, 10.02.2013, 20:18 | Сообщение # 608
Подполковник
Жаль конечно, далековато будет до тебя антифриз, такого бойца  теряем... Ну а местные что-то вообще не шевелятся, и кстати Астанинские ребята вполне могли бы присоединиться, тут как бы никаких проблем возникать не должно, до Караганды 3 часа ходу.

А ещё может уже пора открывать ветку отчетов 2013 года или кто больше? Знаю людей которые в этом году неплохих рыбов стреляли...

ЮрокДата: Воскресенье, 10.02.2013, 21:03 | Сообщение # 609
Лейтенант
Спасибо антифриз, что хоть откликнулся!!! Жаль конечно, но понимаем тебя. А на счет отчетаов постараемся   smile

SubHuntДата: Понедельник, 11.02.2013, 11:59 | Сообщение # 610
Генералиссимус
Цитата (Человек-амфибия)
Астанинские ребята вполне могли бы присоединиться, тут как бы никаких проблем возникать не должно, до Караганды 3 часа ходу.

Кто захочет тот даст знать. К нам вчера ночью ребята с Павлодара выехали...не доезжая до Караганды около 150км развернулись в связи с задутыми дорогами и едут в объезд через Астану...Но едут. Так что там для подвоха тогда эти 200км.

Человек-амфибияДата: Понедельник, 11.02.2013, 14:45 | Сообщение # 611
Подполковник
Это не только для подвоха расстояние не имеет значения. а для всякого заинтересованного человека.  А вы никак на большую охоту собрались  вместе с павлодарцами?

ЮрокДата: Понедельник, 11.02.2013, 18:19 | Сообщение # 612
Лейтенант
Друзья, предлагаю сделать так:
     Сергей, если ты не против, то взнос для участия в фотоконкурсе (пусть будет 1000 тг. думаю доступная сумма для всех), деньги сдают тебе (до 30 апреля), т.к. призы будут с твоего магазина (думаю тут ни кто против не будет). Список участников в новую веточку, например "Фотоконкурс", название фотоконкурса "Я и мой трофей 2013" (сюда же участники предоставляют фото своих монстров, участники сами решают когда выкладывать фото, но главное не позднее 31 октября 2013г.).
Условия конкурса:
      Срок подачи заявки для участия в фотоконкурсе до 30 апреля 2013г. (так как вода на многих водоемах уже будет открыта и можно искать первые трофеи).
       Период проведения конкурса с 1 мая 2013г. по 31 октября 2013г. 
       Оглашение результатов конкурса 9-10 ноября 2013г.
Правила конкурса:
1.В крнкурсе могут принимать участие подводные охотники Карагандинской области (по возрасту и полу ограничений нет);
2.На фото должна быть дата снимка (число, месяц, год);
3.Фото участника конкурса с добытым трофеем на весах должно быть хорошего качества, чтобы вес рыбы на весах, бизмене и т.д. четко был виден и видно то, что на вес рыбы не действует другая сила кроме ее веса. В обязательном порядке под предоставленным фото указать вес рыбы и желательно краткий расказ скольких сил стоил трофей;
4.Участник конкурса фотографируется с трофеем на водоеме, где был добыт данный трофей (как говорится, только что вышел из воды. Не обязательно чтобы на фото узнавался водоем);
5.На добытом трофее должно быть видно раневое отверстие от гарпуна;
6.Максимальное количество фото с одной рыбой для доказательной базы 3 шт.
Наминации по видам рыб:
1.Плотва, язь, окунь, линь, карась, лещ;

2.Судак, щука, змееголов, жерех, голавль;
3.Сазан, карп, белый амур;
4. Сом, толстолобик.
Предлагаю призы победителям подобрать одинаковые, чтобы не было обид и разговоров.
Друзья подвохи, вносите свои предложения, не проходите мимо!!! Сезон не загорами, а пролетит он еще быстрее!!!
Кто ЗА проведение конкурса поднимаем руки! 

На данный момент список участников:
1.Человек-амфибия
2.SubHunt
3.Юрок
Сергей, может 
Человек-амфибия все же прав, попробывать кинуть клич на главную страничку, да уже создатьветку, может кого и заинтересует? А если не заинтересует, то ветку в урну, деньги на возврат, а тему на дно  :D. 

SubHuntДата: Понедельник, 11.02.2013, 18:53 | Сообщение # 613
Генералиссимус
Цитата (антифриз)
Поэтому признаю, что затея добрая, но я пас. Даже если и шибану рекордную щуку или судака, то вряд ли поеду за призом в Караганду.

Если Вы не можете приехать в Караганду, значит Караганда приедет к Вам сама. Доставку почтой и прочими курьерскими службами еще никто не отменял.

Человек-амфибияДата: Понедельник, 11.02.2013, 21:43 | Сообщение # 614
Подполковник
Цитата (Юрок)
1.В крнкурсе могут принимать участие подводные охотники Карагандинской области (по возрасту и полу ограничений нет);
Вчера общался с астанинским подвохом на форуме зарегистрирован как kubikei, он тоже не против поучаствовать. Думаю и остальные подвохи соседних областей вполне могут принимать участие. 

А еще предлагаю голавля перекинуть к первой группе. А толстолоба думаю все же к 3 группе. Вряд ли кто то возьмет толстолоба на 40-50 кг который сможет конкурировать с балхашским сомом.

А по поводу призов если кто-нибудь из подвохов займет первые места сразу в нескольких наминациях то можно дать один более стоящий приз.

kubikeiДата: Понедельник, 11.02.2013, 22:55 | Сообщение # 615
Рядовой
Всем привет!

Юрок, думаю не стоит делить номинаций по весу и по виду рыб!
Проще отбор по общей художественной ценности фото на тему "ПО и трофеи"
1,2,3 место и все
Согласен с датой и кратким рассказам. имхо

Форум » Заголовок темы » Общалка » Флудильня (Обо всем)
Страница 41 из 87«1239404142438687»
Поиск: