Снаряжение для подводной охоты и дайвинга в Казахстане
Флудильня - Страница 42 - Форум
Меню сайта

Корзина
Ваша корзина пуста

Форма входа

Мини-Чат

Голосование
Какой трубкой вы пользуетесь?
Всего ответов: 120

Поиск

Бренды магазина
подводная охота снаряжение OMER
дайвинг снаряжение TUSA
дайвинг снаряжение Aqua Lung
плавание снаряжение AquaSphere
плавание снаряжение ReefTourer

Приветствую Вас, Гость · RSS 18.11.2017, 22:38

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 42 из 87«1240414243448687»
Модератор форума: ИгорьМ 
Форум » Заголовок темы » Общалка » Флудильня (Обо всем)
Флудильня
G-master_2010Дата: Понедельник, 11.02.2013, 23:07 | Сообщение # 616
Полковник
Награды: 5
Статус: Offline
Ребята, затея азартная. Да, я не игрок.

Человек-амфибияДата: Понедельник, 11.02.2013, 23:17 | Сообщение # 617
Подполковник
Награды: 0
А я все же думаю лучше по видам и по весу. Только взнос все же 2000 тг.

SubHuntДата: Вторник, 12.02.2013, 11:19 | Сообщение # 618
Генералиссимус
Цитата (Человек-амфибия)
А вы никак на большую охоту собрались  вместе с павлодарцами?

Нет, это были клиенты. Я просто к тому что есть люди которые если хотят, то делают (поехали с Павлодара в Караганду, дороги замели, развернулись и поехали через Астану, но приехали(!) ), а если не хотят, то нет смысла кричать им в ухо "А ты знаешь что мы сейчас то-то и так-то?!?" вынуждая их тоже "хотеть".

SubHuntДата: Вторник, 12.02.2013, 12:01 | Сообщение # 619
Генералиссимус
Думаю по видам все же необходимо. Кто-то стрельнет сомика на 6кг, а кто-то язя на 5кг. Получится что выиграет "детоубийца", а не заслуженный "трофейщик".

Цитата (G-master_2010)
Ребята, затея азартная. Да, я не игрок.

А я надеялся в первых рядах тебя увидеть smile

На пеленгас то рып вообще гроздьями должон вешаться. tongue

P.S. Человек 10 хотя бы наберем, там можно будет и ветку создать... Антифриз вы в игре?

Человек-амфибияДата: Вторник, 12.02.2013, 12:14 | Сообщение # 620
Подполковник
Цитата (Юрок)
Срок подачи заявки для участия в фотоконкурсе до 30 апреля 2013г. (так как
вода на многих водоемах уже будет открыта и можно искать первые трофеи).
Период проведения конкурса с 1 мая 2013г. по 31 октября 2013г.
Оглашение результатов конкурса 9-10 ноября.

А может регистрацию закончить в середине апреля? А со второй половины апреля начинаем фотоохоту, т.к. в мае уже начинаются запреты то на один, то на другой вид рыбы. А тут по только сошедшему льду можно будет начинать трофейную охоту.

На данный момент 4 человека в игре:
1. SubHunt
2. Юрок
3. Человек-амфибия
4. kubikei

G-master_2010Дата: Вторник, 12.02.2013, 12:18 | Сообщение # 621
Полковник
Сергей, с таким ружьём да в серьёзные бы места!!!

Человек-амфибияДата: Вторник, 12.02.2013, 12:29 | Сообщение # 622
Подполковник
Цитата (G-master_2010)
Сергей, с таким ружьём да в серьёзные бы места!!!

Правильно!!! А фото трофеев с тех серьезных мест однозначно должны принять участие в конкурсе. А если в кадре окажется еще и новенький 55 Пеленгас, будет только плюс. Присоединяйтесь!!!

антифризДата: Вторник, 12.02.2013, 12:33 | Сообщение # 623
Лейтенант
не хандри, МАСТЕР! С твоим то опытом и ружьём?

Это забаненный клон логина G-master_2010

G-master_2010Дата: Вторник, 12.02.2013, 14:13 | Сообщение # 624
Полковник
Охота у меня в основном будет на Шахтинских. А Шахтинские топи серьезными местами не назовешь.

Но, съездить на совместную охоту с тобой, Антон (человек-анфибия). Для меня честь.

Поэтому и воздерживаюсь от участия, что трезво оцениваю свои возможности.

Но, идея у Вас ребята отличная и интересная!!! Тема только набирает силу. Так, что достойные присоединятся. Ну, а я по старчески поболею за участников этого
ПРОеКТА. Всем успеха! Победит лучший!

С Уважением ко Всем!

антифризДата: Вторник, 12.02.2013, 14:33 | Сообщение # 625
Лейтенант
Сергей (SubHunt), по моим рыпкам, мне и награда. С Казахстанцами мне не тягаться. Казахстан притягивает взоры Западной Европы. Поэтому за счет европейских подвохов, балхашские тур(рыб)базы неплохо подымаются. Сам рвусь на Балхаш. Но не мне с Вами тягаться.

Это забаненный клон логина G-master_2010

ЮрокДата: Вторник, 12.02.2013, 16:02 | Сообщение # 626
Лейтенант
Награды: 1
Цитата Цитата антифризПоэтому и воздерживаюсь от участия, что трезво оцениваю свои возможности.антифриз 
С Казахстанцами мне не тягаться.Парни,  у меня самая большая рыба на охоте была, на 5 кг. это сазан и то на Балхаше, а на Балхаше я был за всю жизнь 3 раза!!! Правдо и мелоч я не стреляю, мне ее тупо жалко, могу на жареху 2-3 рыбки щелкнуть. Думаю, кто не пробует участвовать, тот всегда проигрывает, а кто участвует, но проигрывает, тот набирается опыта. Конечно, поучаствовать в соревнованиях в серьезых дорогова то, а тут 1000 тенге ну даже если 2000, так чисто спортивный интерес. И не забывайте про две первые номинации, думаю это какраз для Нас у кого нет особой возможности монстров стрелять. Так что подумайте еще разок друзья smile

SubHuntДата: Вторник, 12.02.2013, 16:19 | Сообщение # 627
Генералиссимус
Юрок, согласен. Так думать, тогда чего и нам суетиться если скажем появятся участники из Алматы которые каждые выходные на Балхаше? Ну да ладно...и их осталось трое

Человек-амфибияДата: Вторник, 12.02.2013, 18:03 | Сообщение # 628
Подполковник
Мда..... Тут конечно если затея и будет иметь жизнь, то огромное преимущество будут иметь те, кто ездит на Балхаш..... Но и от туда бывает приезжают с 3-5 киллограмовыми сазанчиками, а это дает реальный шанс тем, кто на Балхаш не попадает. И у нас не факт, что мне ещё раз попадется такой достойный рып... Хотя я точно знаю, что у нас в черте города есть сазан под 20-ку, сам видел, но вода там не пригодная для ныряния, мутняк... А так обычный рацион как и у всех щучки до 3 кг, карасятки, некрупный сазанчик. За крупной рыбой тоже надо отъехать не меньше сотни км.... А судя по фотоотчетам  все хоть раз да брали свой трофей!!! Так что шансы у всех равные..... А по поводу совместной охоты это для меня конечно тоже честь, и надеюсь, что состоится она именно на Балхаше, а фотки  с неё как раз примут участие в данном соревновании.

Человек-амфибияДата: Суббота, 16.02.2013, 21:01 | Сообщение # 629
Подполковник
Что-то я смотрю затея наша азартная терпит крах.... Народ никак не хочет нас поддерживать.... Печально конечно.... sad

SubHuntДата: Понедельник, 18.02.2013, 17:57 | Сообщение # 630
Генералиссимус
Вчера вернулся с выставки Золотой Дельфин -2013.

Впечатления только положительные.

Что дало посещение данной выставки?..

1. Мы переходим на новый виток отношений с брендом SARGAN. Ближе к весне (Возможно уже в апреле, а значит до открытия сезона) мы стерем разницу в ценовом сегменте между Россией и Казахстаном. Т.е. Цена будет такая же как и у производителя сравнить можно на их на сайте diskus.ru

2. Путем переговоров с дистрибьюторами по брендам OMER, SPORASUB, AQUALUNG, TECNISUB, APEX, TUSA, AQUASPHERE, GREEN FORCE Появилась возможность для "терпеливых", т.е. для людей которые в целях экономии делают покупки на зарубежных сайтах и готовы ждать товар около месяца после 100% предоплаты, сделать заказ по указанным брендам через нас. Это дает преимущество по отношению к зарубежным сайтам, что в случае несоответствия товара либо при допущенной ошибке например при выборе размера поменять товар на необходимый у нас. Более подробно об этой схеме сообщим дополнительно ближе к марту.

3. В нашей сфере повяляется еще два новых направления это фридайвинг: гидрокостюмы, моноласты, гипермоноласты и снаряжение для триатлона и плавания: доски, перчатки, плавтельные очки, калабашки и пр.

4. Появилась возможность брать определенный товар в расрочку сроком до 3х месяцев. Данный продукт будет удобен для коллективных покупок например компрессора на группу дайверов, либо персональная заявка на особо дорогие вещи при не имении возможности/желания произвести разовую оплату.

5. На выставке велись переговоры с некоторыми инструкторами с целью обучения:

а. инструктор Федерации подводной охоты, капитан сборной росси по подовдной охоты Павел Антонов. (на фото рассказывает о новинках бренда Sargan гидрокостюмах Сталкер и Неман)

б. Инструктор Федерации подводной охоты, инструктор Федерации фридайвинга Гаврилин Олег. (На фото демонстрирует новинку от ОМЕР арбалет Cayman Roller)

в. Инструктор Федерации фридайвинга России, школа фридайвинга Натальи Молчановой
Чемпион России по фридайвингу, член сборной команды России по фридайвингу AIDA Шматко Юрий. Имеет второе место по России после Алексея Молчанова. Глубина нырка 84м.

Со всеми тремя инструкторами были рассмотрены различные виды обучения как в Москве так и по приглашению в Казахстан. У каждого из них есть свои условия, но получил одобрение на оба варианта схемы обучения. Обменялись контактами вообщем. Авось и сгодятся.

6. Договорился с редакцией журналов МПО и Глубина о заказах журналов напрямую без посредников. Те кто изъявил желание на подписку, уже можете забрать их в офисе. Привез с собой первый выпуск журанла МПО. Цена 800тг.

Гидрокостюмы Сталкер из неопрена YAMOMOTO и новинкой НЕМАН из неопрена Шейко с ультраэластичными вставками. (Уже проводим прием заявок на данные костюмы по российскому ценнику)

На PELENGAS'е трудятся

Случайный прохожий...

На заднем плане справа манекен с которым наверное народ фотался больше чем где бы то нибыло в другом месте выставки)))

P.S. Привез с собой карбоновые лопасти 2 пары от фирмы LeaderFins под калошу OMER Stingray. Одни буду ставить на днях себе. Вторую пару можно лицезреть/потрогать/пощупать
на офисе. Также привез топовую модель маски с видеокамерой с возможностью писать в FullHD в комплекте с акк и зарядным и 12Mp видеокамеру Ego c аквабоксом на погружение до 60м и крепежом на ружье.

У кого будут вопросы не стесняйтесь, спрашивайте.
Прикрепления: 5876384.jpg(480Kb) · 3453793.jpg(358Kb) · 7608973.jpg(521Kb) · 9860460.jpg(507Kb) · 1354942.jpg(436Kb) · 9066370.jpg(498Kb) · 9757720.jpg(347Kb) · 7645224.jpg(402Kb)

Форум » Заголовок темы » Общалка » Флудильня (Обо всем)
Страница 42 из 87«1240414243448687»
Поиск: