Снаряжение для подводной охоты и дайвинга в Казахстане
Трофеи-2012 - Страница 2 - Форум
Меню сайта

Корзина
Ваша корзина пуста

Форма входа

Мини-Чат

Голосование
Каким подводным ружьем вы пользуетесь?
Всего ответов: 132

Поиск

Бренды магазина
подводная охота снаряжение OMER
дайвинг снаряжение TUSA
дайвинг снаряжение Aqua Lung
плавание снаряжение AquaSphere
плавание снаряжение ReefTourer

Приветствую Вас, Гость · RSS 22.10.2017, 13:17

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: ИгорьМ 
Форум » Заголовок темы » Кто больше??? » Трофеи-2012 (Выкладываем фото с трофеями только 2012года)
Трофеи-2012
kubikeiДата: Суббота, 10.11.2012, 20:34 | Сообщение # 16
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
G-master_2010, Думаю Владимир скоро сам составит полны отчет!
А пока в соответствующей теме могу скинуть видео.

Вот краткий рассказ

И вот наконец удалось вырваться из городской суеты и укатить 14 июня прямо посреди рабочей недели, куда нибудь по дальше на несколько дней.Конечно я поехал не один, а в компании своих близких друзей Виталия и Рустема. Выехали на двух машинах, так как дорога была неблизкая и непроверенная. Выехав с Астаны, еще затемно, к обеду уже были на реке. Выбрали место, раскинули лагерь, затем, немного передохнув и подкрепившись, завели моторки и поплыли в поисках «прозрака» и перспективных мест.
В самом водоеме «прозрака» практически не было, но потом нашли небольшой залив с прозрачностью максимум до 1,5 метров. Ну хоть что-то! Нырнули! Из рыб попадались в основном сазан до 3 кг весом, и щуки до 2,5, которых мы с удовольствием постреляли в первый день.

На второй день поднялся сильный ветер, еще больше взбаламутил речку и замутнил воду в заливе.

Однако мы не унывали и продолжали поиски трофейных щук, которые судя по рассказам местных жителей здесь водились.

В очередном заплыве, подстрелив несколько сазанчиков и пару щучек, усталый, возвращался к лодке, решив напоследок сделать последний «заныр». Ныряю…глубина около 5 метров, внизу мелкая травка и глинистое дно. Плыву по над дном… и вдруг вижу в мутной воде очертания огромной щуки. Под водой она казалась больше меня, возникла секундная мысль, что эта щука может меня утащить или поранить. Собираю волю в кулак, делаю выстрел… Резкий рывок… Со дна поднялись огромные клубы мути, ничего не вижу… Казалось начнется ожесточенная борьба, но увы, ее не было, так как выстрелом попал щуке в позвоночник.
Выныриваю, кричу Рустему и плыву к лодке. Отдаю ружье Рустему и начинаем вдвоем тащить через борт трофей. Щука была таких размеров, что мы не поверили своим глазам, как будто из настоящей байки.

Услышав вопли радости, Виталий подплыл к нам и был просто ошарашен рыбиной.

Тут же началась фотосессия. Щука потянула на 12 кг 180 грамм.

На третий день, как не искали трофеев больше не нашли, поэтому постреляли сазанчиков и некрупных щучек.

На четвертый день, рано утром уехали домой, с приятной усталостью, и немного с грустью: «Когда же снова сможем сюда вернуться ?»

Как то так)))

Человек-амфибияДата: Суббота, 10.11.2012, 21:28 | Сообщение # 17
Подполковник
Шикарная щука!!!:respect: Хотел бы я встретить такого крокодильчика!!!

G-master_2010Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 16:06 | Сообщение # 18
Полковник
Награды: 5
kubikei, и Человек-амфибия, Ваши трофеи и потрясные рассказы о взятии этих трофеев не должны остаться без внимания подводных охотников от Дуная и до сахалина!!! Отличный захватывающий рассказ о взятии щучища,Думан !!!
Таких трофеев как у Вас, Думан и Антон, нет в арсенале отчетов подводной охоты Одесской области (её западные границы как раз начинаются с великой реки, а вернее устья Дуная).
Думаю, что в следующем году Вы составите хорошую компанию если объединитесь в совместных выездах на подводную охоту!!!
Мой самый крупный язь этого года - только на зуб Вашим трофеям. Но все-таки язь не щучище и сомище.

Потянул на 1,2 кг. Это был мой первый выезд ,с приобретенным себе на день рождения ОМЕР 70, в сторону Астаны на воды Осакаровского района.
Но ни нашли там ни хорошей щуки, ни сазана с карпом. Хотя они там есть. повезло только с золотым язём - орфой.

Спасибо, также тебе ,Думан за выложенный в теме "Соревнования" видио отчёт с Руднинских соревнований. Капитальный отчет с удовольствием просмотрел.
Прикрепления: 1630175.jpg(33Kb) · 7213223.jpg(42Kb)

Человек-амфибияДата: Воскресенье, 11.11.2012, 23:04 | Сообщение # 19
Подполковник
Доброго времени суток, уважаемые!!! Хороший язь!!! Я язя даже не видел никогда, не то чтобы стрелять... Хороший подарок вы себе сделали!!! up У меня 50 с регулятором, ничего плохого о нём сказать не могу. А по поводу того чтобы объединиться, я только ЗА, но для начала мне хотя бы в родном городе найти собрата по оружию... Кстати сегодня хотел поохотиться, и понял, что ледокол это не моё. biggrin Рыбы нет... Но как известно на безрыбье и рак-рыба!!! И так как вопрос о самым большом раке не поднимали, то на данный момент мой рак самый большой!!!

Прикрепления: 8598713.jpg(218Kb) · 3364589.jpg(336Kb) · 3835911.jpg(190Kb)

G-master_2010Дата: Понедельник, 12.11.2012, 00:06 | Сообщение # 20
Полковник
Награды: 5
Ни, чего себе рачище!!! Кстати сейчас рачьи места в большом спросе и соответственно цена на рака, а тем более хорошего как у Вас рака!!! И может быть это даже очень хорошо, что у вас в городе Вам, Антон нет конкурентов. Хотя возможно и есть, и у Вас в городе подводные охотники, просто они не общаются в интернете или на этом сайте по вопросу подводная охота в Джезгазгане на Сатпаевских.
Здесь на сайте есть подводный охотник, который ездит на работу в Джезказган и берет с собой снарягу туда. Были и его отчеты с тех мест летом 2011 года. Помоему его ник ust. Думаю он сам о себе здесь Вам, Антон даст знать и заодно покажет своих рыбок этого сезона,
а за продолжение охоты до сего дня и за таких раков, Вам Человек- Амфибия респпект и уважение от всех посетителей и участников нашего форума !!!

ЮрокДата: Четверг, 24.01.2013, 13:31 | Сообщение # 21
Лейтенант
Награды: 1
Сазанчик на 4,2 кг.

Прикрепления: 8578211.jpg(147Kb)

Сообщение отредактировал SubHunt - Четверг, 24.01.2013, 13:39

антифризДата: Четверг, 24.01.2013, 20:06 | Сообщение # 22
Лейтенант
Юрок, попозже выложу свои трофеи. Зачёт, Юра !!! А пока мой брат добыл первого карпика.

Ну а у меня щучка на 4 200 кг.

Мои первые шаги в мир подводной охоты.

Прикрепления: 7361226.jpg(61Kb) · 2682415.jpg(12Kb) · 6255863.jpg(16Kb)

Это забаненный клон логина G-master_2010

Сообщение отредактировал антифриз - Пятница, 25.01.2013, 18:20

антифризДата: Четверг, 24.01.2013, 20:06 | Сообщение # 23
Лейтенант
Вот он какая зубастая!!! на 4кг.200гр.
Прикрепления: 3035249.jpg(94Kb)

Сообщение отредактировал антифриз - Пятница, 25.01.2013, 18:21

ЮрокДата: Понедельник, 28.01.2013, 12:30 | Сообщение # 24
Лейтенант
Цитата антифризМои первые шаги в мир подводной охоты
Бойко шагаешь антифриз,  так держать!!! Удачи тебе в этом увлекательном деле, думаю теперь это на всю жизнь smile !!!

Человек-амфибияДата: Понедельник, 28.01.2013, 14:00 | Сообщение # 25
Подполковник
Хорошие экземплярчики!!! Поздравляю!!! Я бы тоже маленько пошагал по тому водоемчику, где такие водятся!!! smile

антифризДата: Понедельник, 28.01.2013, 19:55 | Сообщение # 26
Лейтенант
Цитата (Юрок)
Цитата антифризМои первые шаги в мир подводной охотыБойко шагаешь антифриз, так держать!!! Удачи тебе в этом увлекательном деле, думаю теперь это на всю жизнь smile !!!
Ребята, да у Вас самих рыбка на зависть.
Цитата (Человек-амфибия)
Хорошие экземплярчики!!! Поздравляю!!! Я бы тоже маленько пошагал по тому водоемчику, где такие водятся!!! smile
Человек-амфибия, да я бы честно признаться хотел бы сам вам компанию составить.
Мой первый судачёк.
Прикрепления: 2457305.jpg(19Kb)

Человек-амфибияДата: Понедельник, 28.01.2013, 21:05 | Сообщение # 27
Подполковник
Я бы сам с огромной радостью с кем нибудь в компании понырял.... А судак тоже хороший!!! up Судака даже не видел никогда....

ЮрокДата: Воскресенье, 10.02.2013, 21:17 | Сообщение # 28
Лейтенант
Цитата Человек-амфибияно для начала мне хотя бы в родном городе найти собрата по оружию...Антон, а в каком городе ты живешь???

Человек-амфибияДата: Воскресенье, 10.02.2013, 21:24 | Сообщение # 29
Подполковник
Живу в Жезказгане. И тут недавно нашел собрата, и так получилось, что сразу 5 человек. теперь хочу всех вместе собрать и рвануть на охоту вместе. Думаю если все хорошо будет обныряем свои водоемчики, а потом даст Бог может и на Балхаш попробовать съездить. Правда думаю на Балхаш надо ехать с теми кто там уже был, может  Карагандинцам на хвост упасть. А там опять же больше народу веселее будет.

ЮрокДата: Воскресенье, 10.02.2013, 21:53 | Сообщение # 30
Лейтенант
Понятненько. Хорошенького ты сомика стрельнул )

Форум » Заголовок темы » Кто больше??? » Трофеи-2012 (Выкладываем фото с трофеями только 2012года)
Страница 2 из 3«123»
Поиск: