Снаряжение для подводной охоты и дайвинга в Казахстане
Трофеи-2013 - Форум
Меню сайта

Корзина
Ваша корзина пуста

Форма входа

Мини-Чат

Голосование
Каким подводным ружьем вы пользуетесь?
Всего ответов: 132

Поиск

Бренды магазина
подводная охота снаряжение OMER
дайвинг снаряжение TUSA
дайвинг снаряжение Aqua Lung
плавание снаряжение AquaSphere
плавание снаряжение ReefTourer

Приветствую Вас, Гость · RSS 13.12.2017, 04:35

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: ИгорьМ 
Форум » Заголовок темы » Кто больше??? » Трофеи-2013 (Выкладываем фото с трофеями только 2013 года)
Трофеи-2013
SubHuntДата: Воскресенье, 10.03.2013, 12:24 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 5
Статус: Offline
Понеслась...

MagnumPlusДата: Воскресенье, 10.03.2013, 12:24 | Сообщение # 2
Лейтенант
Награды: 0
Буду в своем репертуаре))) Для тех кто не хочет читать длинные посты, то не читайте и не ругайте)))
И так по порядку:
Трудовой карась.
Утро 8е марта. Встал по раньше, и приготовил своей супруге подарок. Подсунул коробку, возле кровати. Сижу на кухне и жду))) Заходит моя любимая, и вносит с собой коробку. Довольная такая! Глазища светятся, от радости. Дальше поздравлялки, красивые слова и т.д. Распечатывает она "подарок" а тем временем смотрю на ее реакцию. Смотрю глаза становятся какими то огромными и удивленными))) Достала из коробки "подарок", вертит его в руках, крутит, рассматривает и не понимает, что это. И тут вопрос - "А что это такое???" Ну я конечно парень не промах и был готов к такому вопросу, ну значит отвечаю ей - "Это фонарик Пархом- 3 !" Смотрю, на ее лицо, чето не вижу у нее радости))))) (Для тех кто не знает, это мастеровой фонарь с очень умным драйвером на 2600 люменов, и стоимостью в 400 долларов)))
Ну думаю, таки сухопутным нас не понять! Короче, рассказываю, ей все преимущества этого фонаря, но вижу, что она как не старается, но ни как не может оценить столь дорогой подарок!)))
После продолжительной паузы говорю, что - "Вот так всегда, придется отдуваться самому и принять всю нагрузку подарка на себя!")))) После этого конечно поехали в магазин и все таки приобрели супруге и дочери подарки. Но суть то не этом, а втом, что погода прекрасная, и я начинаю говорить, что не плохо было бы провести такой замечательный день на природе. Потом краткая лекция о пользе природы, и о том, что мне, такому хорошему, который заботится о рыбном рационе своей семьи, надо было бы понырять))) Ну все решено, едим все на охоту! УРА!!!
Сборы, благо как всегда все готово, ибо готовлю не перед охотой, а сразу после. Загружаю все в новую машину. Короче собрались все, и решено ехать на такое место, там где можно и отдохнуть и понырять. Едем.
Приехали. Погода шепчет, тепло и красиво. Начинают уже лягушки вылазить. Вода прозрачна под берегом, что видно метров за десять! Ну думаю все! Класс!!! Почти уже ем сома (виртуально конечно))) Переодеваюсь, в девятку, груза, носки, рукавицы, и т.д. Ух.! Уже хочется потеплее водичку, что бы не тягать на себе столько свинца, Все одет. Иду в воду, все супер. Водичка классная - 4-5 гр. под берегом. Вижу еще пару ребят в ластах. Становится страшно, от их поведения, наводки ружей, лазанья под берегом на пузе и от их костюмов 5мм и подсевшей 7ки. Ну дело молодое, ни кто не бережет дармовое здоровье. Принимаю решение, плыть на ластах на дальний кордон. А это километра - 2 в одну сторону. Ну что, решил, значит надо делать))) Плыву. Но перерыв в нырялках дает о себе знать))) Думаю. что это еще не возраст))), а тренировка))) Пришел на место как по мне перспективное. Прохожу - пустыня. Ну думаю, что рыба еще на ямах. Проверяю две - ноль! Прозрак метра 3-4. Класс - красиво. Но пустынно. Попадаются пару мелких щучек, и примерно по 500-600 грамм карасей провокаторов. Но я же пришел за крупной рыбой, и даже не реагирую на мелочь. Плаваю, подныриваю, прохожу крыши, коряги, и так 3.5 часа. Полная пустыня. Даже уже не вижу не карася, не щучки, что очень удивительно. Заплыл, я от места захода в воду километра 4-5. Ну думаю, надо возвращаться, ибо что то уже как то тяжеловато))) Поднялся ветерок, нагнал воны. Принимаю решение идти на прямик, это километра 2.5- 3. Время 17.42 старт. Иду на полных парах. ласты отрабатывают ОК! Но вот усталость уже тоже с непривычки сказывается. Смотрю скорость падает))) Перехожу на пониженную передачу))), но иду. Темнеет. Ориентиры пропадают. Ошибаюсь, и иду с погрешностью по компасу. Вижу в далеке цель, что то белое. Понимаю, что когда заходил, ни чего белого не было. Но думаю, главное выбрать какую то точною цель и идти к ней, а потом определить погрешность, и исправить ошибку. Так и получается, что ошибся метров на 300, от места захода. Фух! Темно, Устал. Кукан пустой. Думаю, уже шмальнуть бы хоть каких то пару карасей, на пожарку))) Но ни чего кроме парочку матросиков (окуньков) ни чего не вижу. Проплываю последний куст под берегом, фонарь включен. И вижу цель! Первая мысль - Мираж))) Приглядываюсь и смотрю, этот мираж-карась улыбается мне так ехидно. А я так хочу жаренной свеженькой рыбки, что уже зашпоры по всему телу, начинают пробиваться. Выстрел! Смотрю гарпун упал, а карась как стоял так и стоит (доли секунды) и тут рывок. И о чудо он на шнуре. Все буду жаренную есть! Понимаю, что больше и заряжать не надо, ибо взял его под самым берегом, тогда когда уже надо было разряжать ружье.
Встречает сын. Говорит, ну что там папа? А я то с гордо поднятой головой вытягиваю из воды это чудо рыбу - карася! Но очень приятно! Трудовой карась. Который запомнится на долго))) Родные ждут и переживают, но я то с рыбой))) На которую в свое время даже внимания не обращал, а сейчас от такой долгожданный)))
Вот такая нырялочка приключилась.
Прикрепления: 1603091.jpg(348Kb) · 7179282.jpg(348Kb)

Сообщение отредактировал MagnumPlus - Воскресенье, 10.03.2013, 03:55

Человек-амфибияДата: Воскресенье, 10.03.2013, 12:24 | Сообщение # 3
Подполковник
Хороший карасик получился!!! Толстенький такой!!! smile Эт в каком годе случилось?

MagnumPlusДата: Воскресенье, 10.03.2013, 12:25 | Сообщение # 4
Лейтенант
Цитата Человек-амфибияХороший карасик получился!!! Толстенький такой!!! Эт в каком годе случилось?
В каком годе или городе???)))
Если году, то это было вчера, следовательно, если у меня календарь (не майя))) не врет, то там написано так - 2013г.
А если город, то не далеко от города Одесса. Надеюсь знаете, что это столица)))

Человек-амфибияДата: Воскресенье, 10.03.2013, 12:25 | Сообщение # 5
Подполковник
Это про дату был вопрос smile !!! А тема у нас "Трофеи 2012 года", ну эт не в обиду сказано.... Надо было начать отчет 2013 года!!! На сколько карась потянул?

MagnumPlusДата: Воскресенье, 10.03.2013, 12:25 | Сообщение # 6
Лейтенант
Цитата Человек-амфибия!!! А тема у нас "Трофеи 2012 года", ну эт не в обиду сказано.... Надо было начать отчет 2013 года!!! На сколько карась потянул?
Ну, если захочет модератор, то перенесет в новый раздел. А скинул отчет я, потому что прочитал в Вашей флудильни, залет одного из активных участников. Вот и решил разрядить обстановку. Мне медали не нужны. Пишу для удовольствия, когда время позволяет.
Карасик не маленький, но и не большой. но уже стрелябельный - 1кг.950гр.

ООО! А чего это уже лейтенантом стал? А?))) Это что от кол-ва сообщений зависит?
Если да, то флуд очень помогает, что бы стать генералиссимусом)))

Сообщение отредактировал MagnumPlus - Воскресенье, 10.03.2013, 04:17

sasha7777Дата: Вторник, 30.04.2013, 22:02 | Сообщение # 7
Лейтенант
MagnumPlus, В АПРЕЛЕ  УЖЕ 5 ШТ  ТАКИХ ВЗЯЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

zzzmosquitozzzДата: Воскресенье, 16.06.2013, 23:13 | Сообщение # 8
Рядовой
Похвастаюсь. Место: под Астаной. Начало июня 2013 года.
Карась 1кг

Прикрепления: 4636894.jpg(246Kb) · 0733759.jpg(155Kb)

otchyotuYarikДата: Понедельник, 05.08.2013, 20:56 | Сообщение # 9
Лейтенант
Ну в общем мне надо посчитать какой это трофей в практике моей охоты на водоёмах Карагандинской области.

Щук. Вес 3 кг. Желудок был пустой.

По длине размерчик чуть побольше ружья омер темпест. Размеры ружья омер темпест приведены в теме: "G-Master и компания."

мальчишки которые меня фотографировали, тоже захотели сфотаться с моим трофеем. Теперь весь шахтинск от них узнает где водится такая щука. Какие будут последствия для водоёма в котором они видели взятие мною на подводное ружьё этой щуки вполне предсказуемы. Спецом приехал в шахан к Ярику скидывать этот отчёт. А то с моего беспроводного слишком дорого и много единиц уйдёт. так. что не обессудьте. что свою победу не отдал Ярику. Но использую его комп.

Сообщение отредактировал otchyotuYarik - Понедельник, 05.08.2013, 20:59

VSДата: Вторник, 13.08.2013, 13:19 | Сообщение # 10
Рядовой
Награды: 1
Думаю это трофей по нашим временам smile

Вес 2750!
Прикрепления: 8198963.jpg(115Kb)

dedoff911Дата: Среда, 14.08.2013, 19:23 | Сообщение # 11
Рядовой
Карась потянул на 2,050 кг )

Прикрепления: 2511969.jpg(203Kb)

dedoff911Дата: Среда, 14.08.2013, 19:27 | Сообщение # 12
Рядовой
За мою подводную карьеру пока самый большой трофей smile 28.08.2013 Щука 11 кг  cool

Прикрепления: 0604322.jpg(119Kb) · 9683694.jpg(91Kb) · 3578525.jpg(104Kb)

vit70Дата: Суббота, 17.08.2013, 19:57 | Сообщение # 13
Полковник
Награды: 2
Цитата (dedoff911)
28.08.2013 Щука 11 кг
  в будущее заглянул? smile

dedoff911Дата: Суббота, 24.08.2013, 15:12 | Сообщение # 14
Рядовой
на месяц ошибся. 28.07.13 конечно же =))

G-master_2010Дата: Вторник, 29.10.2013, 18:55 | Сообщение # 15
Полковник
Награды: 5
Цитата dedoff911 ()
За мою подводную карьеру пока самый большой трофей 28.08.2013 Щука 11 кг

Ну мне как Вам dedoff911, не повезло на местных и дальних выездах на ПО повстречать такой достойный экземпляр щуки. Но хоть на конец закрытия сезона, охота в конце октября принесла мне такой подарочек Щука на 3,8 кг.

Прикрепления: 7197485.jpg(105Kb) · 6042592.jpg(86Kb)

Сообщение отредактировал G-master_2010 - Вторник, 29.10.2013, 18:58

Форум » Заголовок темы » Кто больше??? » Трофеи-2013 (Выкладываем фото с трофеями только 2013 года)
Страница 1 из 212»
Поиск: