Снаряжение для подводной охоты и дайвинга в Казахстане
Подводная охота-2010 - Страница 20 - Форум
Меню сайта

Форма входа

Мини-Чат

Голосование
Каким подводным ружьем вы пользуетесь?
Всего ответов: 132

Поиск

Бренды магазина
подводная охота снаряжение OMER
дайвинг снаряжение TUSA
дайвинг снаряжение Aqua Lung
плавание снаряжение AquaSphere
плавание снаряжение ReefTourer

Приветствую Вас, Гость · RSS 07.02.2023, 19:24

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: SubHunt, ИгорьМ  
Форум » Заголовок темы » Отчеты о выездах на ПО » Подводная охота-2010 (Отчеты о выездах на подводную охоту в 2010 году)
Подводная охота-2010
SubHuntДата: Понедельник, 25.01.2010, 08:36 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 5
Статус: Offline
Если никто не возражает, закрепим в шапке подсказку как добавить фото без использования сторонних серверов.

Снизу под текстом сообщения есть менюшка "Прикрепить файл", если фото несколько щелкайте на "плюс" слева от окна выбора фото и кнопки "Обзор...", за один раз можно добавить до 10ти аккуратных фото. Ограничение по размеру фото 2мегабайта(2048кб). Каждой фотографии по порядку сопоставляется имя например $IMAGE1$,$IMAGE2$...и т.д. его видно рядом с окошком добавления фото.
В текст в нужное место просто вставляем текст вида $IMAGE1$ и все вместо этих слов будет загружена соответствующая фотография.

DSS-AДата: Понедельник, 22.11.2010, 17:35 | Сообщение # 286
Генерал-майор
Награды: 10
Верно,задняя. Доведу полностью до ума и в басик. Наглядно,оно как то зримее.

SubHuntДата: Понедельник, 22.11.2010, 17:46 | Сообщение # 287
Генералиссимус
А когда собираетесь? Здесь помоему даже ветка целая открылась на запись в бассейн. Свистните если что, толпой оно всяко и веселей и дешевлей. smile

DSS-AДата: Понедельник, 22.11.2010, 18:30 | Сообщение # 288
Генерал-майор
Награды: 10
Там Андрей рулит,я на подхвате. Здравая мысль осталась еще с прошлого года,выкупить 2часа 1 раз в неделю на целый месяц. Кто бы этим занялся???????????????? мишени с прошлого года у меня остались.
А лучше всего создать в Караганде клуб,общество или федерацию ПО на взносы которой можно организовывать мероприятия. И если бы Сергей ,так как он в курсе всех событий,взялся за это дело. Если есть другие предложения,обсудим. Летом по Нуре встречал ПО которым до лампочки наш сайт,они сами по себе,и таких не мало.

SubHuntДата: Понедельник, 22.11.2010, 18:54 | Сообщение # 289
Генералиссимус
В том то и дело, что многие сами по себе. А бассейн думаю хотя бы раза два как минимум нужно организовать без пролонгации на месяц. Могих и хватит что на один раз. А так вроде как и костяк вырисуется который можно брать в расчет на следующие бассейны, а будет народу больше еще дешевле, чтобы не получилось что 5 человек арендовали бассейн на месяц. Я тут в учебнике до Апное почти добрался, может чего и вычитаю интересного тогда и расскажу. А про клуб...Предлагал мне кто-то из ФПРРК что-то вроде филиала, обязанностей куча, а я человек "спонтанный" сегодня могу здесь быть, завтра нужно быть в другом месте. А так самим если бассейн, да выезды, да соревнования по открытой воде. Я только за. Пока не могу брать на себя такие обязательства. Встречи организовывать, пожалуйста, можно время назначать встречаться в том же магазине, смотреть и показывать снарягу, объяснять новичкам "пикантные" моменты, общаться, делиться опытом.

G-master_2010Дата: Пятница, 26.11.2010, 14:21 | Сообщение # 290
Полковник
Идея по пневмовакуумному ружью превосходна!!! smile Ты всегда в поиске, Алексей. Сам хотел себе замутить пневмо вакуумное ружьё из "Аллегатор-600". Теперь наглядно вижу как это можно сделать. И решение ты простое нашёл. Как гениальное всё просто!!! biggrin biggrin biggrin

Добавлено (23.11.2010, 18:15)
---------------------------------------------
Ну, а вот более полный фотоотчёт с соревнований "Дельта осень 2010" surprised
Не знаю получиться ли прикрепить эту ссылку. Если не получиться, то Сергей подкоректируй пожалуйста. Ведь нашим читателям очень интересно посмотреть на Алексея в содружестве с клубом "Плавайте с нами".
//www.plavaiterts.php?id=31snami.kz/repo
Так же интересно, Алексей. Ваша команда могла претендовать на 1-ое место. Ты набрал хорошие результаты по сазанчику и занял первое место.
Вопрос: Что случилось с Тезкой? Почему его результат ноль?
Второй вопрос: Ты хочешь создать свой клуб, как филиал Павлодарского?
Или независимый клуб, независимый от ФПРРК?

Моё предложение. Свою выю не хочу подставлять под ярмо ФПРРК.Если дело начатое ФПРРК начнёт зажимать свободных охотников Караганды. То предлагаю в этом случае создать конфедерацию подводных охотников Казахстана, не обременнёных ни какими обязательствами по отношению к ФПРРК. Но сделать это так, что-бы люди сами тянулись к нам.
Хорошую идею просто свободных отношений не обременёных ни какими обязательствами предложил Сергей-SubHunt.
Мне же просто нравится простое дружеское товарищество коллектива подвохов Караганды. smile

Добавлено (26.11.2010, 14:21)
Оказывается в Караганде уже имеется филиал ФПРРК и руководит им Владимир Бучко.
А вот трофеи Карагандинцев этого филиала ПО у нас в Караганде. Кто нибудь знает этих ребят??? Или это очередная липа и реклама ФПРРК???
http://podvoh-kz.com/page16.php?view=thumbnailList&q=&category=5

SubHuntДата: Пятница, 26.11.2010, 18:19 | Сообщение # 291
Генералиссимус
Я разговаривал с Владимиром Бучко прошлой зимой (в начале этого года). Как я понял они сделали что-то очень не хорошо по отношение к нему и его кмпаньонам, толи условия предложили некоректные, вообщем вроде он отказался с ними сотрудничать, отдавая предпочтение свободной охоте в свое удовольствие. Потому как и на их соревнования не горит насколько я знаю подавать свою заявку. А как подвох я уверен он бы составил неплохую конкуренцию призерам. Если только они что-то переиграли за это время найдя компромис.

MyltikДата: Понедельник, 29.11.2010, 18:57 | Сообщение # 292
Рядовой
Награды: 0
Quote (SubHunt)
Основная добыча - сомики

5003600.jpg
Каким ружьем взяли этого крупненького сомика??? Заранее спасибо!!!

SubHuntДата: Понедельник, 29.11.2010, 19:30 | Сообщение # 293
Генералиссимус
Не понял про какое фото (вы его не загрузили). Но на сом ходил только с пневматом. 50 и 70 см. Ружье закачиваю на Балхаш по 20 атмосфер (проверяю монометром). 70ка с гарпуном 7мм. Гарпун в подкову. на 50ке гарпун 8мм. Гарпун "ездит" на Балхаш 2ой год. По состоянию "собирается" на след. сезон. С арбалетом на сома есть смысл идти только с зацепами Shark Fin, гарпун скорее всего будет в "морской узел" в связи с длиной и толщиной. Остальные стандартные ломает в местах пропилов.

MyltikДата: Понедельник, 29.11.2010, 22:52 | Сообщение # 294
Рядовой
Награды: 0
Quote (SubHunt)
Но на сом ходил только с пневматом

Напишите пожалуста с какими моделями пневмата лучьше ходить на самов и не только? И ваши рекомендации по снаряжению чтоб не потратить манету в пустую и где это все можно преобрести? Я новичек с Алматы!!! Зарание спасибо!!!

SubHuntДата: Вторник, 30.11.2010, 07:18 | Сообщение # 295
Генералиссимус
Quote (Myltik)
Напишите пожалуста с какими моделями пневмата лучьше ходить на самов и не только? И ваши рекомендации по снаряжению чтоб не потратить манету в пустую и где это все можно преобрести? Я новичек с Алматы!!! Зарание спасибо!!!

Ответил в ветке Снаряга-Снаряжение для подводной охоты

ViktorДата: Вторник, 30.11.2010, 22:07 | Сообщение # 296
Лейтенант
Награды: 1
Сергей подскажи, что это за зацепы Shark Fin на арбалеты, с которыми можно охотить на трофейные экземпляры?

SubHuntДата: Вторник, 30.11.2010, 22:24 | Сообщение # 297
Генералиссимус
Quote (Viktor)
Сергей подскажи, что это за зацепы Shark Fin на арбалеты, с которыми можно охотить на трофейные экземпляры?

Ответил в ветке Снаряга-Снаряжение для подводной охоты

G-master_2010Дата: Среда, 01.12.2010, 16:34 | Сообщение # 298
Полковник
Viktor

Виктор смотрю ты серьёзно подготавливаешься на Балхаш surprised
Тоже в свою очередь проьиваю туда дорогу через "Центр тяжести-подводная охота". Крупные соревнования там будут на базе "Дельта". biggrin

biggrin

Добавлено (01.12.2010, 16:34)
Серёга, между делом. Темиртауские подвохи прекрасно завершили сезон на Ащиколе. surprised
Virtor ты это запомни Ащиколь. По лету надо будет сгонять и туда. Думаю это не вопрос для нас. biggrin

ViktorДата: Среда, 01.12.2010, 21:33 | Сообщение # 299
Лейтенант
Награды: 1
Да G-master, Балхаш это моя мечта, и попав туда я хочу быть снаряжён по полной программе!!!

G-master_2010Дата: Четверг, 09.12.2010, 17:30 | Сообщение # 300
Полковник
Хорошая подготовка и хорошее снаряжение - это уже залог успеха нп подводной охоте. Тем более на подводю охоте на Балхаше.
До, сих пор, Вить не знаю когда у меня будет отпуск в 2011 году. Так, что в случае чего держись Серёги (SubHut) и его команды. В его команде отличные ребята, с ними можно горы воротить и дела делать!!!

Форум » Заголовок темы » Отчеты о выездах на ПО » Подводная охота-2010 (Отчеты о выездах на подводную охоту в 2010 году)
Поиск: