Снаряжение для подводной охоты и дайвинга в Казахстане
Ласты Акванавт - Форум
Меню сайта

Корзина
Ваша корзина пуста

Форма входа

Мини-Чат

Голосование
Вы курите?
Всего ответов: 22

Поиск

Бренды магазина
подводная охота снаряжение OMER
дайвинг снаряжение TUSA
дайвинг снаряжение Aqua Lung
плавание снаряжение AquaSphere
плавание снаряжение ReefTourer

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.11.2017, 06:13

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: SubHunt, ИгорьМ 
Форум » Заголовок темы » Снаряга » Ласты Акванавт (о ластах Акванавт и Турист)
Ласты Акванавт
SubHuntДата: Вторник, 25.01.2011, 20:17 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 5
Статус: Offline
Пишем здесь все что касается этих ласт

SubHuntДата: Вторник, 25.01.2011, 20:17 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Quote (G-master_2010)
Вот ссылка где, где Дима-Куммер проявил интерес к покупке ласт "Акванавт". http://bb.ct.com.kz/index.php?showtopic=193910

Олег, я сейчас перешел по этой ссылке.
Вот ее текст:
"Отправлено 25.12.2008, 19:33
Куплю ласты Акванавт 43-45р . Можно несколько пар! Срочно!"

Это давно ж было, я так думаю ложка нужна к обеду, сейчас наверно это как начать насыщать рынок приставками Денди и видеомагнитофонами Panasonic.

P.S.Лично я бы порекомендовал такие ласты новичкам, которые еще непривыкли к "шкуре подвоха" и все у них малость неуклеже получается, чтобы не сломать. Я и сам раньше себе такие ласты искал, а как бы сейчас...ну не готов я их променять на свои охотничьи или вторые под боты. Тем не менее тест-опрос создан, там всех и просим высказать свое мнение. http://podvoh.ucoz.kz/forum/3-60-1

G-master_2010Дата: Вторник, 25.01.2011, 20:17 | Сообщение # 3
Полковник
Quote (SubHunt)
Может это YAMANA какая-нибуть? 5л.с. оригинал стоит под 200.000 http://www.technosport.kz/5-cmhs

Сейчас работаю в звене с этим мужиком. Ребята сказали, что он взял моторчик б\у у каго-то с рук.

По поводу ласт. Да, Сергей. Для тех кто хочет занятся ПО. Но не может купить пока серьёзные ласты Акванавт был бы в самый раз.
Не отказался б от него и я. Акванавты- обычные резиновые ласты, тяжёлые и в меру мягкие. По сравнению с Дельфинами отзывы об Акванавтах положительные по скоростным качествам и меньше ломает ногу.

Приобрёл бы себе - по меляку и без особого течения, по камышам и под траву заныривать эти ласты милое дело!!!
В новой модели Акванавт - Супер калоша со шнуровкой. Акванавт - Супер раздвоенная лопасть ( размер 43-46 ) 108 гривен в Киеве. 1 гривна=18,5 тенге.
108 гривен=1998 тенг+ пересылка.
Ласты не плохи тем, кто плавает на небольших глубинах и в коряжнике.
Есть форум на АРОКС. РУ где подвох хочет взять на пробу АКВАНАВТ_ШАРК ибо плавает в ботах, а на этих ластах есть шнуровка. тел. магазина в Киеве 8 044 525 30 18

Поскольку ласты Акванавт мне не хотят выслать с Киева, то беру у Сергея Техносаб Страбос для глубоких нырков и движения против сильного течения. Ласты беру с закрытой пяткой. Под боты использую ласты ДОЛФОР ф30.
Надеюсь, что Техносаб Страбос с эффективной и малозатратной греблей. Ластам которыми гребут редко и при этом имебт двойную скорость при двое меньших нагрузках.

Авторитетный ответ по этим двум моделям ласт только у Алексея DSS. Эти 2-е модели Акванавт и Страбос им используются на протяжении многих сезонов. И Алексею знать какие преимущества у той или другой модели ласт. Мне довелось быть свидетелем охоты Алексея когда при нырянии под густую траву он предпочёл Акванавты Техносабу с его застёжками под боты.

Добавлено (05.01.2011, 19:50)
---------------------------------------------
Ну, всё Сергей созваниемся с Виктором.

Добавлено (06.01.2011, 17:02)
Сергей как работает Поплавок 7,8,и 9 января. Если магазин работает в эти дни то приеду. Ответь. Или приеду 10.01.11г.

Всех с Рождеством Христовым!!!

Сегодня после работы у нас на производстве был четверговый поэтому не смог приехать, поздно освободился с работы.

Добавлено (06.01.2011, 17:04)
Всё понял, Сергей после десятого. Будеш свободен от дел дай здесь знать.

G-master_2010Дата: Вторник, 25.01.2011, 20:17 | Сообщение # 4
Полковник
Ребята, Вы просто молодцы!!! Рад и за тебя Сергей, что приобрёл такой Крейсер и за Витю, что у меня такой друг. Хозяина "Клевое место" теперь вижу на работе. Какие вопросы к нему звоните ему. Зовут Игорь номер сотки и домашнего дал в этой теме. Так же если, что надо спрашивайте спрошу его у себя на работе.

Меня также можете поздравит переговоры с Киевом прошли успешно. И скоро старый добрый Акванавт и енг новые модификации будут и у нас. Так, что кому надо заказывайте. Цену пока не знаю. Уточняется вопрос цены почтовой доставки. И как по почте лучше доставлять. По одной паре в посылке или партией 6 пар? Что посоветуешь по этому поводу Сергей? Или есть более какой нибудь дешёвый способ получения груза.

Вот ответ моей прародины.

Олег добрый день!
Я все Ваши письма получил - всё ок.
Если у вас проблемы с маил.ру - попробуйте отвечать мне с яндекса.
С размером как раз всё ок - эти ласты как раз делаются под неопреновый носок
44-46 размер.
По цене есть нюанс - в связи с тем, что наш ассортимент насчитывает более
5000 позиций и постоянно растёт, а бизнес-процесс постоянной актуализации
цен сейчас в процессе отладки - цена на сайте не совсем актуальна.
Акванафт - стоит для Вас 110 гривен
Акванафт супер - 120 гривен
Акванафт шарк - 140 гривен
Плюс затраты на пересылку - сейчас их уточняем.
При наращивании объёмов будут дополнительные скидки!

SubHuntДата: Вторник, 25.01.2011, 20:18 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Quote (G-master_2010)
Что посоветуешь по этому поводу Сергей?

Олег если больше одной пары, пробуй поездами. С Киева я не возил не знаю как. Может и фуры ходят. Почту скорее всего на таможне задержат, а может и прокатит, это у них по настроению. Без таможни допускается одна посылка, на сумму не более 1.000у.е., с товаром не более одной единицы каждого наименования для индивидуального использования. Более 1шт подразумевает коммерческую деятельность и подлежит таможенной очистке.

G-master_2010Дата: Вторник, 25.01.2011, 20:18 | Сообщение # 6
Полковник
Сергей, спасибо за полезную консультацию. Всё ясно. По любому лучше будет по одной паре в посылке.

SubHuntДата: Вторник, 25.01.2011, 20:18 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Лучше то оно понятно, вопрос в другом...Олег, а как ты собираешься одеть всех в акванавты если каждая посылка идет месяц минимум???

G-master_2010Дата: Вторник, 25.01.2011, 20:18 | Сообщение # 8
Полковник
Сергей был-бы спрос, а будет спрос будет и предложение. Тем более пока этот проект в зачаточном состоянии в стадии формирования.

SubHuntДата: Вторник, 25.01.2011, 20:18 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Ну смотри сам, как бы потом в лужу не сесть если спрос начнется, а предложить нечего. Репутация тяжело зарабатывается, а теряется за раз.

G-master_2010Дата: Вторник, 25.01.2011, 20:18 | Сообщение # 10
Полковник

Cтроение ласт Twin Jet обеспечивает улучшение производительности на 30 по сравнению с обычными ластами, снижая при этом нагрузку. Имеют полный ботинок для комфортного плавания в теплой и умеренной воде без использования бот.

Запатентованная двухлопастная технология. Работают как пропеллер, уменьшая сопротивление и турбулентность воды. За счет этого достигается тридцатипроцентное увеличение эффективности по сравнению с обычными ластами.

Запатентованная конструкция из трех элементов. Использование трех различных материалов позволяет добиться необыкновенной производительности.

Полужесткий каркас. Увеличивает эластичность ласты, облегчая возвращение лопасти в исходное положение.

S-образные мягкие мембраны. Особая S-образная форма мембран направляет поток воды в заданном направлении, увеличивая тягу при меньшей затрате сил.

Мягкая галоша. Растягивающийся материал ботинка, обеспечивает комфортное и свободное ношение ласты.
Размеры: S/M, M/L, L/XL

И вот характеристика на подобные ласты с раздвоенной лопастью Акванавт супер. Только цена ластTwin Speed-12 820 тенге на складе на фирме в той же Украине, то цена Акванавт-Супер в Киеве 120 гривен. 1 гривна = 18,5 тенге. Значит её цена в Киеве 2220 тенге. Вот и выбирайте либо импортные по цене 12 820 или такие же но Киевские по цене 2220 без доставки. wacko

Прикрепления: 7838417.jpeg(3Kb)

G-master_2010Дата: Вторник, 25.01.2011, 20:19 | Сообщение # 11
Полковник
В сезон 2006года ОАО "Киевгума" планирует выйти на рынок подводного снаряжения с тремя новыми моделями ласт, из них "первая ласточка" это новая модель ласт серии "АКВАНАВТ" под названием "SUPER".

Новые ласты были разработаны исходя из рекомендаций ведущих специалистов подводного плавания и требований потребителей.

"АКВАНАВТ SUPER" это современная конструкция ласты с разделенной лопастью пополам до середины, с рассекателями воды по краям лопасти, с открытым носком и удобным язычком для обувания ласт.

Разделенная лопасть значительно повышает показатели полезного действия ласты. Ласты "АКВАНАВТ SUPER" дают возможность пловцу сократить нагрузку на мышцы ног и расход воздуха при помощи небольших ритмичных гребков, сгибая ноги в коленях. Известно, что при малой амплитуде гребка уменьшается сопротивление воды и турбулентность, позволяя телу пловца двигаться плавно. Галоша с закрытой пяткой и открытым носком обеспечивает удобство и фиксацию стопы. Используемый рецепт резины позволил облегчить ласту на 200 грамм. В комплексе все позитивные изменения дают максимально возможные рабочие характеристики.

В октябре 2005 года была произведена первая партия ласт "АКВАНАВТ SUPER".

На выходе вторая модель серии "АКВАНАВТ" под названием "SHARK". Эта модель в основном предназначена для профессионалов. Усовершенствованная конструкция ласты позволяет расшнуровывать галошу и обувать ее на толстый носок. Форма лопасти в ласте улучшила ее рабочие характеристики. Так же как и "АКВАНАВТ SUPER", "АКВАНАВТ SHARK" будет производиться из резины облегченной рецептуры.

В разработке находится третья модель ласт с резиновой галошей и пластиковой лопастью.

Все новые модели будут комплектоваться сумками для ласт.

Уже сейчас вы можете приобрести ласты "АКВАНАВТ SUPER" в фирменном магазине ОАО "КИЕВГУМА". (тел. 525-30-18)

Источник: http://kievguma.com.ua

Прикрепления: 5577562.gif(7Kb)

G-master_2010Дата: Вторник, 25.01.2011, 20:19 | Сообщение # 12
Полковник
Quote (SubHunt)
Ну смотри сам, как бы потом в лужу не сесть если спрос начнется, а предложить нечего. Репутация тяжело зарабатывается, а теряется за раз.

Да, если к моей радости появится спрос, то вопрос крупной партии - вопрос серьёзный.
А придёт крупная партия и не будет сбыта, тоже вопрос серьёзный. Вначале надо определится по ценам.
Отпускная цена с фирмы Акванавта 110 на 18,5 = 2035 тенге. ( без доставки)
Акванавт - Супер с раздвоенной лопастью -2220 тенге ( без доставки)
Акванавт-Шарк - 2590 тенге ( без доставки).
Сколько будет стоить отправка 1-ой пары почтой, пока не знаю. Исходя из этого по какой цене выставлять ласты здесь тоже пока не известно.
Помимо доставки почтой нодо искать более дешёвый способ доставки.
Для себя хочу попробывать ласты "Шарк" со шнуровкой под боты или полукедки.

Хочу попробывать и ласты турист Супер тоже с раздвоееной лопастью

Причина по которой хочу пробывать эти модели ласт Киевского производства. Сам метр подводной охоты Виноградов плавает в TWIN Speed с раздвренной лопастью фирмы Scubara. Они относительно лёгкие как уже выше давалось описание этих ласт. Также Твин спеед короткие и мягкие, чисто резиновые, но благодаря своей необычной конструкции ( разрезанные по середине) имеют двойную скорость при двое меньших нагрузках.
В нихудобно охотится в стеснённых условиях, которых предостаточно в пресных водоёмах, и совсем не устают ноги.
так, что видите сами, что импортные стоят за 12000 тенге=доставка, а подобные им но отечественные 2220 + доставка.
Выбор за вами. Возьму себе Акванавт-Супер и протестирую.

Прикрепления: 0403031.jpg(3Kb) · 4915125.jpg(3Kb)

SubHuntДата: Вторник, 25.01.2011, 20:19 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Олег, а ты думаешь они просто так так дорого стоят?
земля
http://podvoh.ucoz.kz/shop/373/desc/tusa-x-pertzoom-ff-9
и собственно небо
http://podvoh.ucoz.kz/shop/342/desc/tusa-x-pertzoom-sf-8
Хотя производитель один и тот же. У меня второй вариант. Лучше ласт я пока не одевал.

G-master_2010Дата: Вторник, 25.01.2011, 20:19 | Сообщение # 14
Полковник
Поэтому и хвалит Твин Спеед Виноградов!!! И ты, Сергей лучше ласт не видел. Ну, а Акванавты- Супер для тех, кто хочет плавать в Твин Спед, но приходится брать б\у костюм и РПП-2М вместо Тайменя.

SubHuntДата: Вторник, 25.01.2011, 20:19 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Олег, я к тому что не могут дешевые ласты быть классные навравне с более дорогими. Ладно забыли. Не хочу возвращаться к этой теме

Форум » Заголовок темы » Снаряга » Ласты Акванавт (о ластах Акванавт и Турист)
Страница 1 из 212»
Поиск: