Снаряжение для подводной охоты и дайвинга в Казахстане
Мастерская Подводного Охотника - Страница 16 - Форум
Меню сайта

Форма входа

Мини-Чат

Голосование
Каким наконечником вы чаще пользуетесь?
Всего ответов: 96

Поиск

Бренды магазина
подводная охота снаряжение OMER
дайвинг снаряжение TUSA
дайвинг снаряжение Aqua Lung
плавание снаряжение AquaSphere
плавание снаряжение ReefTourer

Приветствую Вас, Гость · RSS 07.02.2023, 20:07

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: SubHunt, ИгорьМ  
Форум » Заголовок темы » Снаряга » Мастерская Подводного Охотника (Сделано Своими Руками - СЮДА!)
Мастерская Подводного Охотника
DenZeLДата: Воскресенье, 15.03.2015, 22:27 | Сообщение # 226
Полковник
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Nocturnaltramp ()
Цитата tolStyak ()думаю прострочить по кругу
Есть чем и где? В городе таких машинок не нашел.

в ручную братцы, в ручную....handmade

в споре рождается истина... ИМХО-имею мнение хрен оспоришь

NocturnaltrampДата: Понедельник, 16.03.2015, 11:32 | Сообщение # 227
Майор
Награды: 1
Цитата DenZeL ()
в ручную братцы, в ручную
мы не ищем легких путей )))))))))))))
Прошил шелком. Сверху клеем. Остальное буду плетенкой.

DenZeLДата: Воскресенье, 22.03.2015, 22:54 | Сообщение # 228
Полковник
во как можно, очень толково...роллер своими руками

https://www.youtube.com/watch?v=nbftDJS_wTU

NocturnaltrampДата: Четверг, 26.03.2015, 02:22 | Сообщение # 229
Майор
Пока чесались руки , занялся "гонкой вооружений" )))))))
-дошли руки до гульфика, вещь, опробовано в "боевых условиях".

- наконец вышли рукавицы по моей руке (заводские размеры так в пору и не пришлись), неопрен 6,5мм, работа муторная , долгая , проще купить, а потому изготовление их скорее от безвыходной ситуации

-наконец собрал сушилку . Долго собирался. Тоже вещь!!!. Сушить можно все. Домашнюю обувь (не нужно ставить на батарею), боты, носки, костюм . Причем не требуется выворачивать. Количество выходов не ограничено. Пока оставил три, на днях добавлю до пяти. Так же опробовано. Разве что вентилятор лучше поставить помощнее

- закончено с изготовлением карабина. Остановился на обжиме концов проволоки гильзой

- изготовлены вот такие наконечники: под пулю (сама пуля на стадии изготовления), корона и аналогичный трехгранник (на данный момент отдан на опробацию  на рыбе).

P.S. Кому еще нужны нитки для прошивки швов - в городе шелковые и капроновые.

Сообщение отредактировал Nocturnaltramp - Четверг, 26.03.2015, 13:05

ИгорьМДата: Четверг, 26.03.2015, 13:34 | Сообщение # 230
Генерал-лейтенант
Награды: 4
Цитата tolStyak ()
По совету соорудил себе обтюратор капюшона, думаю прострочить по кругу. Как думаете стоит???
По мне , так он вообще бесполезен. Если у вас неплотное прилегание, затекает где глаза, скулы и т.д. Правильнее делать, как говорят портные "выточки", вырезать треугольничек и снова склеивать. Это моё мнение.

SubHuntДата: Четверг, 26.03.2015, 13:40 | Сообщение # 231
Генералиссимус
Награды: 5
Цитата ИгорьМ ()
По мне , так он вообще бесполезен. Если у вас неплотное прилегание, затекает где глаза, скулы и т.д. Правильнее делать, как говорят портные "выточки", вырезать треугольничек и снова склеивать. Это моё мнение.

Полезен-полезен, если мы говорим о предотвращении разрыва капюшона на гидрокостюмах с малых лицевым отверстием и нежеланием это самое отверстие делать больше для сохранения тепловых качеств в ледяной воде.

ИгорьМДата: Четверг, 26.03.2015, 14:09 | Сообщение # 232
Генерал-лейтенант
Цитата Nocturnaltramp ()
-наконец собрал сушилку . Долго собирался. Тоже вещь!!!.
Интересная сборка. Один небольшой недостаток. Трубопровод 100 сужается до 50 затем расширяется до 150. Производительность вентилятора падает. Зато все запчасти стандартные. Можно и наплевать.
Пользуюсь похожей уже давно. У меня вентилятор лежит горизонтально. Как  верхняя  крышка круглой электрической распредкоробки. у коробки по бокам  четыре выхода крестообразно. К каждому выходу прикручена пластиковая труба на 25 с уголком, концы смотрят вверх.  Очень удобно сушить носки и перчатки. Их не надо выворачивать и они никогда не "воняют". Чтобы не бояться стекающей воды, ставлю всё устройство в тазик.
P/S/ Если есть непонятки, могу достать и сделать фото.

ИгорьМДата: Четверг, 26.03.2015, 14:22 | Сообщение # 233
Генерал-лейтенант
Цитата SubHunt ()
Полезен-полезен, если мы говорим о предотвращении разрыва капюшона на гидрокостюмах с малых лицевым отверстием и нежеланием это самое отверстие делать больше для сохранения тепловых качеств в ледяной воде.
У каждого свой опыт и мнение.
Капюшон с малым лицевым отверстием не предназначен чтобы сквозь него просовывать голову. Она попадает туда через шейное отверстие и также его покидает. Бережёте свой костюм, не откидывайте капюшон на одетом костюме. Не к чему это.
Для сохранения тепловых качеств в ледяной воде очень советую тонкую фантомаску по размеру. Намного эффективнее. и греет даже губы.

DenZeLДата: Четверг, 26.03.2015, 16:52 | Сообщение # 234
Полковник
Цитата ИгорьМ ()
У каждого свой опыт и мнение. Капюшон с малым лицевым отверстием не предназначен чтобы сквозь него просовывать голову. Она попадает туда через шейное отверстие и также его покидает. Бережёте свой костюм, не откидывайте капюшон на одетом костюме. Не к чему это.
Для сохранения тепловых качеств в ледяной воде очень советую тонкую фантомаску по размеру. Намного эффективнее. и греет даже губы.

дык проблема ентого костюмчика заключается не только в разрыве лицевого отверстия, а ещё и в том что материал дубляжа со временем отслаивается от неопрена. от етого и лечит обтюратор...

вот ещё темка для самоделкиных...
страсть как хочется ролерганом рыбу нашу удивить, если Сергей не закупит сей девайс у Итальянцев, на радость арбалетчикам, будем наших токарей в осаду брать, ибо нет таких изделий которые не поддаются копированию...

и да пребудет с нами сила всей длинны бареля... о как...

Сообщение отредактировал DenZeL - Четверг, 26.03.2015, 23:06

NocturnaltrampДата: Четверг, 26.03.2015, 21:22 | Сообщение # 235
Майор
Цитата ИгорьМ ()
Один небольшой недостаток.
Он и вправду невелик. Вроде местного сопротивления. Переходы плавные. И даже при пяти выходах сечение почти равнозначное на входе и выходе. Сушит хорошо.  В случае "коробки" с выходами воздух ударяется о дно, а потом вталкивается в узкие отверстия исходящих труб. Возможно лучше,но не многим.. Хотя, если расчитать выйдет разница и больше.  )))))))   Боты после нырялки и мокрые сапоги сына высыхают за 3-4 часа.
Плюс крестообразного  конечно в компактности.

Сообщение отредактировал Nocturnaltramp - Четверг, 26.03.2015, 21:40

NocturnaltrampДата: Четверг, 26.03.2015, 21:29 | Сообщение # 236
Майор
Цитата ИгорьМ ()
ставлю всё устройство в тазик
Столько воды стекает? Пока стираю, готовые вещи вешаю над ванной. После этого с костюма грам 50-70 набирается , которые впитывает тряпка на полу. С носков и перчаток вообще ни о чем

SubHuntДата: Пятница, 27.03.2015, 10:11 | Сообщение # 237
Генералиссимус
Награды: 5
Цитата ИгорьМ ()
ережёте свой костюм, не откидывайте капюшон на одетом костюме. Не к чему это.Для сохранения тепловых качеств в ледяной воде очень советую тонкую фантомаску по размеру. Намного эффективнее. и греет даже губы.

В данном случае дело не в откидывании. Я маску заправлял под обтюратор в толстых перчатках, т.к. "узкость" предназначена вообще для удаления, я с ним особо не церемонился, отсюда все и пошло.

Цитата DenZeL ()
дык проблема ентого костюмчика заключается не только в разрыве лицевого отверстия, а ещё и в том что материал дубляжа со временем отслаивается от неопрена. от етого и лечит обтюратор...

Это не конкретно этого костюма проблема. Отслаивается много где, просто на других костюмах изначально все прошито/проклеено, а здесь предназначено для подрезания, края "голые".

Цитата DenZeL ()
страсть как хочется ролерганом рыбу нашу удивить, если Сергей не закупит сей девайс у Итальянцев, на радость арбалетчикам, будем наших токарей в осаду брать, ибо нет таких изделий которые не поддаются копированию...

Есть такой ствол один в Караганде, да и то под море брался. А больше...Да может особо и не нужны в нашем регионе...Это твои фото? Уже смастерил что-ли? Интересно бы затестить

DenZeLДата: Пятница, 27.03.2015, 11:02 | Сообщение # 238
Полковник
Цитата SubHunt ()
.Это твои фото? Уже смастерил что-ли? Интересно бы затестить

нет, это с апокса, только планирую мастерить, с подшипниками засада... на алиэкспрессе керамика по 20 $ за штуку, но на одном форуме хтойта сказал что китайцы подделывают х..ово, хрупковато получается, а из ЕС керамика по 70 Э, дороговато, вот думаю росиянские из нержи пошукать, мож кто знает где взять.... ась... ваще подозрительно, на том же алиэкспрессе нержавеюшие выходят по 35-40 $ с доставкой а керамика в два раза дешевле и доставка бесплатная, страааннооо...

ИгорьМДата: Пятница, 27.03.2015, 20:51 | Сообщение # 239
Генерал-лейтенант
Цитата DenZeL ()
дык проблема ентого костюмчика заключается не только в разрыве лицевого отверстия, а ещё и в том что материал дубляжа со временем отслаивается от неопрена

Цитата SubHunt ()
Это не конкретно этого костюма проблема. Отслаивается много где,

Про отслаивание выше не было сказано. Был только намёк что данная проклейка может помочь решить какую-то проблему. У самого сарган сенеж, данной проблемы не видел.
Отслоения верхнего слоя были на костюме Омер. Но там сам виноват, тянул без меры и в наглую.

Цитата Nocturnaltramp ()
Плюс крестообразного конечно в компактности.

Моя сушилка не лучше вашей. Просто сделана из того что у меня было под рукой. Вентилятор на 80 мм. А плюс вы уже отметили.
Цитата Nocturnaltramp ()
грам 50-70 набирается , которые впитывает тряпка на полу.

А у меня остаётся в тазике. С которого просто сливаю. Или сама испаряется.

Цитата DenZeL ()
с подшипниками засада..

Если попробовать, изготовте ось из клапана небольшого диаметра(5,5-6). Хорошая полированная поверхность. Ролики из капролана. Хорошая прочность и коэф. трения.

NocturnaltrampДата: Вторник, 31.03.2015, 20:43 | Сообщение # 240
Майор
Цитата ИгорьМ ()
Моя сушилка не лучше вашей. Просто сделана из того что у меня было под рукой. Вентилятор на 80 мм. А плюс вы уже отметили.

Надо признать, скорее всего лучше не только по компактности, но и по производительности. Выходит, что я еще не до конца понимаю законы движения воздуха, хотя, когда-то изучал основы вентиляции. Хотелось убедиться в своей или вашей правоте и продолжил эксперименты с формами сушилки. Убрал крестовины. Сделал три перпендикулярных выхода через отводы 90* из муфты *110 и оставил один выход  через редуктор 110*50 . Результат удивил. Скорость общего потока увеличилась.И , как оказалось , воздух гораздо охотнее идет через выводы  в муфте, не смотря на кажущееся их резкие переходы на повороте, нежели через плавное и  прямое    направление через редуктор. И это ощутимо  без каких-либо замеров. Единственное , ИМХО, заметил, что вентилятору не комфортно находиться в горизонтальном положении. Начинает шуметь. Поэтому оставил его в первоначальном , вертикальном. Осталось поставить короткий редуктор вместо длинного  , чтобы добиться минимальных размеров.

Форум » Заголовок темы » Снаряга » Мастерская Подводного Охотника (Сделано Своими Руками - СЮДА!)
Поиск: