Снаряжение для подводной охоты и дайвинга в Казахстане
Ружье Таймень - Страница 2 - Форум
Меню сайта

Форма входа

Мини-Чат

Голосование
Что для вас самое главное в магазине?
Всего ответов: 70

Поиск

Бренды магазина
подводная охота снаряжение OMER
дайвинг снаряжение TUSA
дайвинг снаряжение Aqua Lung
плавание снаряжение AquaSphere
плавание снаряжение ReefTourer

Приветствую Вас, Гость · RSS 06.02.2023, 11:56

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: SubHunt, ИгорьМ  
Форум » Заголовок темы » Снаряга » Ружье Таймень
Ружье Таймень
G-master_2010Дата: Четверг, 17.03.2011, 10:19 | Сообщение # 16
Полковник
Награды: 5
Статус: Offline
Любители арбалетов!!! Есть возможность отличится и заработать 1000 баксов!!!

Конструктор Тайменя бросил вызов арбалетом всех моделей в сравнении с "Тайменем".

http://apox.ru/forum...topic=8421&st=0

SubHuntДата: Четверг, 17.03.2011, 12:33 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Интересно, а если охота будет проходить в море на 30ке по проходящей рыбе?!? Или "да нееее, давайте в камышах сравнивать лучше"
Я так думаю что здесь тяжело сравнивать. У арбалета кайф от пользования чувствуется именно прямо пропорционально увеличению длины. В разных условиях разные ружья ИМХО.

G-master_2010Дата: Четверг, 17.03.2011, 14:04 | Сообщение # 18
Полковник
Вот , Сергей вызов Михаила-Тайменя арбалетчикам!!! surprised biggrin

http://apox.ru/forum/index.php?s=7174eaf853504fbfc1f7ddeedf222a43&showtopic=8421&st=20

Михаил-Таймень

конструктор ружей

Отправлено 20 февраля 2011 - 05:47
Здравствуйте Все.
Начитался галиматьи -"что точнее и резче..."с сайта МПО и решил тоже немного поразвлечься..
Итак, объявляю приз в 1000 баксов тому человеку, который в течении месяца, покажет видеоролик с выстрелом под водой, из арбалета любой фирмы по неподвижной мишени, на дистанции 9метров, с попаданием в десятку.
В первую очередь обращаюсь к "крутым московским, питерским и черноморским авторитетам - экспертам".
А это:
Д.Л.,Хантер,Артамонов,Гаврилин,Ефанов,Антонов,Эль,Докучаев и
мой тезка - Кузнецов Михаил с Новороссийска.
На все про все, думаю Вам месяца хватит.
Господа эксперты, играем по "взрослому"!...
Оплату гарантирую,
с Уважением ко Всем, Михаил.

Сообщение отредактировал Михаил-Таймень: 24 февраля 2011 - 11:59

А вот последний пост с того 14-ти страничного форума.

http://apox.ru/forum/index.php?s=76fbc65f95beb1abf1c560ce74423c03&showtopic=8421&st=260

G-master_2010

Отправлено Сегодня, 11:46
Месяц к концу подходит,а ролика выстрела попадания арбалетом любой модели с 9-ти метров в 10-ку так никто и непредоставил. а на других форумах уже выдвигают как аксиому, что эта лажа ( вот пример с форума:" подводная охота-ЦТ стр.478 пост №9558)

ЗеляДата: Четверг, 26.05.2011, 23:52 | Сообщение # 19
Рядовой
Награды: 0
Прива всем! Я работаю Тайменем 600 без регулятора, гарпун 7мм задняя привязка, без катушки. Ружьё нравиться и отвечает всем моим требованиям. Анатомическая ручка (фишка Тайменя) в руке лежит удобно. Касательно левшей - на сколько я осведомлён о Таймене (по инф из нэта), можно получить и такую ручку. Лёгкое и удобное с положительной плавучестью (без гарпуна). Легко заряжается и малошумно при выстреле. Попадаю практически всегда куда хочу. В комплекте ружьё, насос, "ручка перезарядки", поспорт, рем комплект, гарпун.. о котором считаю следует заметить - при попадании в камень (внезапно скрывшийся за стеной камыша) наконечник отламывается на месте крепления лепестков (там гарпун просверлен). Сталкивался с такой проблэм. На других гарпунах и ружьях не эксперементировал - не знаю. Однако был свидетелем самострела при перезарядке коллеги другим "итальянским" ружьишком, (возможно глюк в спусковом механизме) результат - пол гарпуна с низу, пол гарпуна с верху кисти...но это уже другая тема!
Всем чистой воды и желаемых трофеев!

SubHuntДата: Пятница, 27.05.2011, 00:00 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Здесь как и в машинах...Самый лучший это тот на котором ездишь сам. biggrin
Лишь имея арсенал можно выбрать любимчика. А про простреленные руки и прочее...Правила безопасности опять-таки... Даже палка стреляет раз в жизни...

ЗеляДата: Пятница, 27.05.2011, 02:26 | Сообщение # 21
Рядовой
Но тема то про Таймень! Отписал свои ощущения, ездишь сам вроде не то.. cry

SubHuntДата: Пятница, 27.05.2011, 10:04 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Quote (Зеля)
Но тема то про Таймень!

Да я не именно про Вас...Так вспомнил что все хвалят то чем стреляют ну и так сказать мысль изложил. Не создавать же отдельную ветку для этого сообщения smile

Yuriy39Дата: Пятница, 27.05.2011, 10:12 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Награды: 2
SubHunt, biggrin :D biggrin ... но если вдруг появится ветка "ПОХВАЛИ СВОЁ РУЖЬЁ", то, думаю, можно узнать много нового и критичного... biggrin

Сообщение отредактировал Yuriy39 - Пятница, 27.05.2011, 10:13

ЗеляДата: Пятница, 27.05.2011, 10:22 | Сообщение # 24
Рядовой
Yuriy39, cool фсё в наших руках!!

ruscoДата: Среда, 22.02.2012, 15:46 | Сообщение # 25
Подполковник
Награды: 8
vit70, c9ruslan, хочу спросить , приобрели ли Вы себе тайменя ? Если да то как прошел сезон 2011 , оно того стоило ?

DolasДата: Среда, 29.02.2012, 22:33 | Сообщение # 26
Рядовой
Всем здравствовать!!!
На Ваш сайт попал случайно, искал где купить костюм Спорасаб Балтик 9мм. Еще раз спасибо Сергею (SubHunt) за участие в моем поиске. Ружье Таймень любимое. Сейчас в арсенале, 6 ружей, из них 2 Тайменя. Не буду писать заново, просто выложу мой кусок поста с Абырвалга :
Почитал ветку и решил рассказать свою историю про Таймень. В 2004г на ДР друзья подарили ASSO 65.............
..............Через 3 недели появился Таймень 75 с передней привязкой, 7мм, с регулятором боя. С ним все встало на свои места и прицельность и маневренность и наклон рукоятки МОЙ, но… опять но… злополучный нарост с левой стороны рукоятки. Уже через пол часа плавания руку просто начинало выворачивать и сводить судорогой, но это то что можно исправить самому, что я и сделал. Просто спилил и заклеил, образовавшееся отверстие куском отпиленного нароста. Потом были, да и есть,( сейчас их у меня шесть) другие ружья, но Таймень основное и любимое. Это мое ружье…я с ним на одной волне. На охоте НИ РАЗУ не подвело. ТО не делал первые 2 года совсем, зимой третьего года эксплуатации при очередной проверке обнаружил, что пропало давление. Разобрать получилось не сразу, списался с тайменевцами, описал суть проблемы, дали личный телефон Михаила, с его подсказкой все разобрал. Смазка похоже была силиконовой и за 2 года превратилась в какую то эмульсию и белые хлопья, на внутренней стороне корпуса надульника явные следы коррозии, при чистке выявились небольшие раковины, но по счастью ничему не мешающие, так сказать “не ходовая часть”. Все промыл, почистил, протер, смазал, собрал ничего не меняя, залил бытового масла, накачал - все заработало. По какой причине пропало давление так и осталось загадкой, еще раз уточню, что после данного ТО не заменив ни одной резинки до следующего ТО ни разу не подкачивал. Кстати по проблеме разборки я не мог вытащить шептало из корпуса, Михаил сказал, что это из-за того что я ружье ручкой вниз хранил и посоветовал на будущее хранить рукояткой вверх. Суть проблемы была в том, что сгустки смазки и отложения попали между шепталом и корпусом, что и затруднило ход шептала. С тех пор делаю раз в год ТО с заменой масла и никаких проблем, за все это время НИЧЕГО кроме масла не менял в ружье, даже вакуумная манжета еще родная заводская стоит, но это скорей всего задней привязкой обусловлено. Ломал один моногарпун об камни в месте крепления флажков, нарезал резьбу и его же использую теперь с о сменными наконечниками. Охочусь с мая по ноябрь, только пресняк, для зимней пока никак созреть не могу. Летом минимум 2-3 раза в неделю. На охоту всегда беру 2 ружья, основное Таймень, запасное в зависимости от водоема, ПЕРЕД КАЖДЫМ выездом на охоту проверяю состояние ружей, пневматы несколько циклов заряд-разряд и на давление, резинки состояние тяг, зацепов и т.д. После КАЖДОГО выезда все протираю, сушу, смазываю. И проблем НИ С ОДНИМ ружьем на охоте НИКОГДА не было. Нет плохих ружей, есть плохое отношение, даже если бы таймень нужно было перед каждой охотой разбирать и обслуживать, все равно от него не отказался бы, потому как люблю получать удовольствие от охоты, и именно таймень для МЕНЯ эти ощущения дает. Не сочтите за рекламу Тайменя все ИМХО. Живу в Красноярске, снарягой не торгую, к Тайменю кроме использования их товара никакого отношения не имею. Тапками кидать бесполезно, мнение свое все одно не поменяю, а толочь воду в ступе считаю глупым занятием. Последний год изменились условия охоты и моей 70ки стало не хватать потому недавно купил 85го Тайменя, 8мм гарпун, задняя привязка и начал переделывать рукоятку..........
Целиком прочитать можно здесь, это ветка по Тайменю на Абырвалге: http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=1690&page=65
З.Ы.: На конечном этапе переделок рукояток на Тайменях 850 и 1000 вылезла забытая "разовая" проблема Тайменя, которая может порядком подпортить ощущения от ружья. Резьба гайки ниппеля(гайка удерживающая и центрирующая шток ниппеля в корпусе ниппеля) немного прослаблена и самовыкручивается при закачке ружья, т.е. в момент закачки гайка совсем выкручивается и шток просто вываливается внутрь ружья и давление стравливается в ноль. Устранить эту неисправность без разборки рукоятки и выкручивания корпуса ниппеля невозможно. Мы на гарантию не заморачивались, да и рукоятки все переделать без разборки не получится, потому просто немного забивается (деформируется) резьба на этой гайке, с "хорошим" усилием потом все собираем и НАВСЕГДА забываем об этой проблеме. Немного фото:
Мой старенький Таймень 700

Переделанные рукоятки

Готовые Таймени 850 и 1000, переделанные рукоятки, компенсаторы плавучести ( с гарпуном положительная плавучесть вверх рукояткой ), на 850 переделан передний рог намотки.

1000 подготовлен для охоты на Ангаре, течение, прозрак больше 10м, рыба хариус, ленок, дистанция стрельбы около 5ти метров.
С уважением Александр.

Сообщение отредактировал Dolas - Среда, 29.02.2012, 22:40

OkДата: Четверг, 01.03.2012, 13:11 | Сообщение # 27
Полковник
Фига себе, конечно залепись ,когда на вопросы отвечают производители ,дают советы,гарантия .Это конечно жирный +.А вот цена это жирный -.Касается тайменя. Назадавал бы я итальянцам в китайском обличии вопросиков,мало бы не показалось.

ЗеляДата: Четверг, 01.03.2012, 16:00 | Сообщение # 28
Рядовой
Dolas., клёвые ручки сделал... с буковками разноцветными, красавец!!!

DolasДата: Четверг, 01.03.2012, 19:35 | Сообщение # 29
Рядовой
Всем здравствовать!!!
RIK охотится круглый год потому переделки рукоятки под 7мм варежку такие: убрал гребень, срезал пятку, дополнительный болт крепления (усиление рукоятки), на 10мм укоротил рукоятку (растояние от пятки до спускового крючка), увеличил скобу, новый спусковой крючек.
VVG : убрал гребень, срезал пятку, дополнительный болт крепления, на 10мм укоротил рукоятку
Dolas (зимой особо не охочусь):убрал гребень, срезал пятку, дополнительный болт крепления.
Nikolay ( буквы использовались в роли трафарета, с Колей просто пошутил и не стал вынимать из пазов, цветные буковки он не "утвердил", его ружье на втором фото нижнее,Таймень 1000, там уже видно что цвет буковок нет, а было так веселенько biggrin ): убрал гребень, дополнительный болт крепления.
У ребенка увидел буквы наклейки и решил всем подписать, чтобы не путать smile
З.Ы.: По цене согласен, что высокая, но все относительно, каждый сам решает, стоит или нет покупать трусы "от кутюр" за 300 вечнозеленыхили или с китайского рынка за 50 рублей, и те и другие опу прикрывают и мне особо без разницы кто их сделал, лишь бы они качественные были и опу не натирали. Другой вопрос техника.... ну даром мне итало-китаец пневмат не нужен ( ASSO 65 с 2004года в воду не брал... даю знакомым или друзьям пострелять), арбалеты другое дело, но у них своя область применения.
С уважением Александр.

OkДата: Суббота, 03.03.2012, 11:20 | Сообщение # 30
Полковник
Конечно классно, буковки ,фенечки.Переделки рукояток подтянул,поменял.Возится с любимым ружьем,как занимательно и интересно.Но то,что не любимое Ассо ,ходит по рукам друзей , знакомых и продолжает служить с 2004г.тоже факт.У кого из форумчан есть в арсенале Таймень?Возьмите с собой в басс,плиз.В качестве алаверды дам погонять со своими на выбор.Хочется посмотреть,что за ружье.А то в Норде висел таймень,висел,лет несколько аж рукоятка пожелтела и исчез с прилавка. sad

Форум » Заголовок темы » Снаряга » Ружье Таймень
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: