Снаряжение для подводной охоты и дайвинга в Казахстане
Название сайта - Форум
Меню сайта

Форма входа

Мини-Чат

Голосование
Какая толщина вашего гидрокостюма?
Всего ответов: 149

Поиск

Бренды магазина
подводная охота снаряжение OMER
дайвинг снаряжение TUSA
дайвинг снаряжение Aqua Lung
плавание снаряжение AquaSphere
плавание снаряжение ReefTourer

Приветствую Вас, Гость · RSS 08.02.2023, 18:22

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: ИгорьМ  
Форум » Заголовок темы » Общалка » Название сайта (Как Вы яхту назовете...)
Название сайта
SubHuntДата: Вторник, 31.01.2012, 05:12 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 5
Статус: Offline
Всем привет!!! Зима, холода, а заняться чем-то вроде как хочется??? Вам сюда!!!

Недавно было принято решение о "переезде" сайта на платных хостинг.
Причин несколько, все перчислять не стану, самая главная это ограничение инструментов для изменения дизайна.
Что это означает? Не нужно будет забывать привычное название, и запоминать новое.
Для тех кто привык, сделал закладку и прочее на этот сайт все останется без изменения,
т.е. система автоматически переадресует вас на новый сайт. Вся информация будет сохранена
и перенесена на него же. На все рук, да и времени на изучение специальной литературы не хватает,
поэтому процесс возможно несколько затянется, если есть желающие помочь понимающие в web-программировании буду только рад. Все что вы видите на этом сайте сделано руками котрые набирали этот текст smile .
Теперь самое интересное.
Предлагаю всем желающим поучаствовать в названии сайта, которое в последствии могло бы стать и названием клуба (если мы конечно решим что он нам нужен).
Я вижу это так:
Делим все на два этапа:
На первом этапе (в этой же ветке) пишем предлагаемое название и самое главное небольшой комментарий о раскрытии темы самого названия. Главное чтобы название было тематичным для нас. Пример: Нептун. Почему Нептун? Хозяин воды. Дабы избежать предложений вида "Бабкины тапки". А че??? Это ж тоже как название вроде.
На втором этапе предлагаю сделать голосование(можно и обсуждение для прозрачности) лучших 10 названий.
Лучшим трем вариантам можно например сделать небольшие презенты за творческое участие в общем деле.

P.S. В аренду взята площадь в 34кв. метра. Ждем оборудование. С 1 марта планируем открытие. Там и место думаю позволит при желании собираться и обсуждать тематические вопросы в любое удобное оговоренное заранее время. Но об этом всем позже.

SubHuntДата: Четверг, 09.02.2012, 02:35 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Тема повисит еще числа до 29го февраля и пожалуй закроется (если не станет актуальной).
Под словом "Клуб" не имеется ввиду юридическое оформление документов, обязательных явок, взятие подани с ластоногих в виде членских взносов и т.д.
В принципе многие из друзей видели на очередном из многочисленных выездов мою футболку:

Надписи сами говорят за себя. Независимость она как бы в комментариях не нуждается. Как бы и предложение названия ни к чему никого не обязывает, так что...Вообщем как в песне,-"Думайте сами, решайте сами...".

P.S. А на крайняк закажу нафик себе такой флаг (ну типо того чтоли) с такой же тематикой. И никому из друзей(я надеюсь, но перед фото спрошу конечно) не будет стремно под ним сфотаться если я его воткну в землю перед фотосессией (На нем нет рекламы чего-то и кого-то, на нем все понятно изображено/написано, ). И на вопросы подвохов с других городов, -"А что у вас за клуб-то такой с непонятным названием???" "А не клубный я... Я сам по себе.., Я НЕЗАВИСИМЫЙ ПОДВОХ!!!" Это не клуб...Это течение.

Гни свою линию что называется (но это уже из другой песни).
Прикрепления: 9502219.jpg (74.7 Kb)

DSS-AДата: Четверг, 09.02.2012, 13:48 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Награды: 10
ШУСТРЫЙ ГАРПУН
АКВАНАВТЫ
ПОДВОДНЫЕ ТРОПЫ
ШЕЛЬФ
АДРЕНАЛИН
ИХТИАНДР
КАПИТАН НЕМО
ПОРТАЛ
ПЛЕС
АКВАЛЮБ
А флаг как на футболке

Сообщение отредактировал DSS-A - Четверг, 09.02.2012, 15:04

SubHuntДата: Четверг, 09.02.2012, 13:53 | Сообщение # 4
Генералиссимус
DSS-A, ну вот, начало есть smile
Не стесняемся, подключаемся

ruscoДата: Четверг, 09.02.2012, 21:57 | Сообщение # 5
Подполковник
Награды: 8
Spearfishing - название будет само говорить за себя .

SubHuntДата: Четверг, 09.02.2012, 22:35 | Сообщение # 6
Генералиссимус
rusco, Название то хорошее (я даже логотип снизу также назвал и в коммерческих предложениях по подводной тематике это слово к названию фирмы добавляю), вот выговаривать его. Хотя...Если я правильно понимаю, в английском языке окончание ing к глаголу добавляют для указания действия в настоящее время.
Поэтому можно сделать и Spearfish (Спирфиш). Если ошибся, знающие подправьте.
Продолжаем делиться своими предложениями.

Quote (DSS-A)
А флаг как на футболке

Единственно думал, раз он будет путешествовать по нырялкам, сделать его менее марким (типо желтое изо на черном фоне и т.п.) Нас на Балхаше случаем за сомалийцев не примут??? biggrin

Yuriy39Дата: Четверг, 09.02.2012, 23:05 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Награды: 2
SubHunt, biggrin biggrin ... вставочка в рассуждения.... Отнесусь к фразе на флаге. Полагаю, что слово "независимых" там лишнее. Так же лишние две буковки: РК. Основания таких рассуждений: зависимость и независимость вещи весьма относительные. Ведь никому в голову не приходило назвать себя клубом зависимых ... Да и о совражестве зависимых подвохов тоже не слышал. Охотник, а, тем более подводный, он и есть охотник. Подводные охотники и их содружество, если не будут формализованы, как предполагается, всегда будут независимы и всегда будут содружеством. Что же касается территории (про РК), то она может быть меньше, чем РК или больше. Содружество всегда найдет карту с отмеченными на ней населенными пунктами, в которых проживают подводные охотники... shades shades shades ... Вот как-то так. Про цвета - Черный с жёлтым хорошо сочетаются... biggrin И про название сайта, и, в последствии, клуба. Поберег бы я подвохов от импортных слов. Как пожелание. biggrin biggrin

ruscoДата: Пятница, 10.02.2012, 06:15 | Сообщение # 8
Подполковник

Я в английском то же не силен вот что перевод показывает , если как существительное , то смысл меняется , а как глагол одно и тоже .
Прикрепления: 2056469.jpg (8.5 Kb)

SubHuntДата: Пятница, 10.02.2012, 11:28 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Quote (Yuriy39)
Полагаю, что слово "независимых" там лишнее. Так же лишние две буковки: РК.

Согласен. Принято.

Quote (Yuriy39)
И про название сайта, и, в последствии, клуба. Поберег бы я подвохов от импортных слов. Как пожелание.

Тогда ждем еще "нашинских" вариантов. Хотелось бы наверное что-то свежее, новое.

rusco, тогда получается чтобы это слово (Spearfish) стало глаголов впереди должен появиться предлог to. Либо без предлога, но тогда в предложении, а не отдельно

BashoiДата: Пятница, 10.02.2012, 12:53 | Сообщение # 10
Рядовой
Награды: 0
ИДЕЯ КОНЕЧНО ОТЛИЧНАЯ! ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ! НО ПОЧИМУ ТАК НЕОБХОДИМО, АНГЛИЙСКИЕ СЛОВЕЧКИ! ВСЕ ПОНИМАЮ,ЭТО КРУТОЗВУЧИТ И ВСЕ ТАКОЕ! НЕУЖЕЛИ В РУССКОМ ЯЗЫКЕ МЫ НЕ НАЙДЁМ ПОДХОДЯЩИХ ФРАЗ, ПОЛНОСТЬЮ И В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ ОПИСЫВАЮЩЕЕ НАШЕ УВЛИЧЕНИЕ! Yuriy39 ДЕЛО ГОВОРИТ!(ПОДВОХА ПОБЕРЕЧЬ НАДО) ВОТ У МЕНЯ ПРЕДЛОЖЕНИЕ КАК ВСЕ УСТАКАНИТСЯ С НАЗВАНИЕМ, МОЖЕТ СТОИТ И НАКЛЕЙКИ НА МАШИНКИ НАШИ СДЕЛАТЬ! ЧТО Б МЫ ЗНАЛИ СВОИХ, ВИДЕЛИ ИЗ ДОЛЕКА КАК ГОВОРИТСЯ! КАКИМИ БЫ МЫ БЫЛИ НЕЗАВИСИМЫЕ, ВСЕ РАВНО МЫ БАНДА ЧУМОЧЕЧИХ biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

DSS-AДата: Пятница, 10.02.2012, 16:01 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Награды: 10
В журналах МПО иного всяких эмблем и флагов,значков,просмотреть,проанализировать богатый опыт НАШИХ и сделать лучше.
Да.и может(содружество любителей подводной охоты). ЭКСТРИМ
И чем больше вариантов,тем проще выбор. Что нибудь да зацепит.

А независимых я встречал на Нуре.
-Вы откуда?
-Да мы сами по себе.

Сообщение отредактировал DSS-A - Пятница, 10.02.2012, 16:12

warzДата: Пятница, 10.02.2012, 18:13 | Сообщение # 12
Сержант
Награды: 0
Quote (Yuriy39)
И про название сайта, и, в последствии, клуба. Поберег бы я подвохов от импортных слов.

потдерживаю
Quote (Bashoi)
МОЖЕТ СТОИТ И НАКЛЕЙКИ НА МАШИНКИ НАШИ СДЕЛАТЬ!

потдерживаю

SubHuntДата: Пятница, 10.02.2012, 18:45 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Bashoi, warz, не вижу ни одного русскоязычного предложения от обоих...Исправляемся. smile
Давайте сюда и эмблемы тогда выкладывать варианты. Пришивать к костюму не советовал бы конечно.
Ну что-то можно придумать: флажок там, эмблемку на сумку, наклейку на авто и т.д.

ruscoДата: Пятница, 10.02.2012, 19:16 | Сообщение # 14
Подполковник
а как писать www.akvanafty.kz или что то подобное , не очень то и красиво получается .
для простоты ПОК - подводные охотники Казахстана и смотрится просто www.pok.kz
так уж устроен интернет без заморских слов ни куда . biggrin

SubHuntДата: Пятница, 10.02.2012, 19:24 | Сообщение # 15
Генералиссимус
акванафты уже малеха затасканное слово со времен советского союза. Если честно при этой фразе сразу резиновые ласты одноименной фирмы в голове всплывают. Кстати тогда надо не Акванавты, а Водонавты
если уж по языкам будем ограничиваться. smile

Quote (rusco)
ПОК - подводные охотники Казахстана

Казахстаном решили не ограничиваться. "Васюки-Луна -2015" Мыслим шире, товарищи!!! biggrin

Форум » Заголовок темы » Общалка » Название сайта (Как Вы яхту назовете...)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: