Снаряжение для подводной охоты и дайвинга в Казахстане
G_Master и компания - Страница 46 - Форум
Меню сайта

Корзина
Ваша корзина пуста

Форма входа

Мини-Чат

Голосование
Вы бы хотели обучиться глубинной подводной охоте до 20-30 метров
Всего ответов: 12

Поиск

Бренды магазина
подводная охота снаряжение OMER
дайвинг снаряжение TUSA
дайвинг снаряжение Aqua Lung
плавание снаряжение AquaSphere
плавание снаряжение ReefTourer

Приветствую Вас, Гость · RSS 21.08.2017, 20:57

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 46 из 51«1244454647485051»
Модератор форума: ИгорьМ 
Форум » Заголовок темы » Общалка » G_Master и компания (Ветка директора огородов)
G_Master и компания
G-master_2010Дата: Среда, 16.07.2014, 15:36 | Сообщение # 676
Полковник
Награды: 5
Статус: Offline
магнитный линесброс конечно же не подошёл к моему ружью пеленгас 55+. Не подошёл он и к аллигатору, и к темпест 70 и даже к РПП-2М((( Печально, досадно, но ладно. Зато ремкомплект к ружью вещ просто необходимая!!!

Катушка фирмы пеленгас. Всё хорошо, но незнаю как её прикрепить к ружью. На СЕАК САБ у меня есть специальные крепёжные хомуты. На пеленгасовскую у меня ничего нет, нет ни каких креплений на ружьё ни болтовых ни хомутов. Не отчаиваюсь, надо будет и магнитный линесброс закрепим и катушку пеленгас на ружьё пеленгас. Просто этими аксессуарами в своей практике не пользуюсь и ранее не практиковал.

Общий вид прекрасной катушечки производства Pelengac!!!

SubHuntДата: Среда, 16.07.2014, 15:39 | Сообщение # 677
Генералиссимус
Цитата G-master_2010 ()
магнитный линесброс конечно же не подошёл к моему ружью пеленгас 55+. Не подошёл он и к аллигатору, и к темпест 70 и даже к РПП-2М(((

Принес, поменяем на другой, проблем нет.

G-master_2010Дата: Среда, 16.07.2014, 15:50 | Сообщение # 678
Полковник

Накладка на рукоятку. Может быть вещица для кого-то и нужная, но для моих-их ружей абсолютно бесполезная. Но раз прислали, то прислали.

Зато в ремкомплекте оказался оранжевый боковой линесброс. Вещь очень необходимая, потому что его приспособлю на омер темпест 70 вместо утраченного на охоте реверсивного штатного на темпест.

Ещё раз спасибо сотрудникам фирмы пеленгас! Но пока доволен своим ружьём и подарки ни на одно из своих ружей не применял. Но зато гарпун таитянского типа просто СУПЕР, но и его не испытывал, потому что обхожусь прежней комплектацией ружья пеленгас которую (комплектацию) без ущерба и даже малейших замечаний БЕЗУКОРИЗНЕННО использую ровно год. Очень и очень доволен своим ружьём пеленгас 55+!!!

G-master_2010Дата: Среда, 16.07.2014, 15:53 | Сообщение # 679
Полковник
Цитата SubHunt ()
Принес, поменяем на другой, проблем нет.
Сергуня ты суперский Парень!!! Конечно же как нибудь намедне нагряну и поменяю, но не скоро. Пока у меня дел в Караганде нет. Расскажи мне лучше по креплению этой катушки.

G-master_2010Дата: Вторник, 22.07.2014, 20:10 | Сообщение # 680
Полковник

Особенно же меня порадовал подарочный гарпун от пеленгаса. Гарпун цельный с заточкой таитянского типа. Однофлажковый.

Также мне достался в подарок фирменный ТИТАНОВЫЙ бегунок от фирмы пеленгас. Правда не один из подарков ещё не испытывал. Меня вполне устраивает комплектация моего ружья пеленгас 55+ в прежней комплектации!!! ОТЛИЧНАЯ фирма Пеленгас, пожелаем ей дальнейших успехов в производстве!

G-master_2010Дата: Воскресенье, 10.08.2014, 13:56 | Сообщение # 681
Полковник

33 подводная охота с ружьём пеленгас 55+. В общем это речушка Черубай - Нура. Но на этом участке реки - мутняк((.
Поэтому рано спозаранку встали с
товарищем и поехали на запад подальше от города проведать один водоёмчик. Сами знаете, про прозрак на том да и на другом водоёме нам никто не скажет. Поэтому приходится самим колесить по степи в поиске перспективного водоёма с прозрачной водой да в придачу, что бы с солидной рыбой был.

В общем и на этом водоёме нас ждало разочарование - прозрака нет. А отъехали от города в сторону Запада порядком. А бензинчик, особенно 95 в наше время не дешёвый. Что делать? Пришлось ехать обратно в сторону дома, а ведь утро.

Дома то, что делать? Решили продолжать поиски водоёма с чистой водой. Решили остановится здесь

Первый разведочный заплыв сразу же стал и заплывом добычным. Выяснилось наличие в водоёме сазанчика. Один из сазанчиков оказался пронзённым наконечником пеленгас. Завес сазанчика оказался 7,4 кг. Это первый мой трофей в этом 2014 году и 34 трофей за всю мою практику подводной охоты. Наконечник пеленгас использовался 3-ех гранный - двухлепестковый. Напарник мой интересуется, как я выковыриваю гарпун из корневищ тростника при мощной закачке моего ружья пеленгас 55+? Мой ответ: "Да без проблем!)))".

Также на этом водоёме обнаружены стаи отборного племенного карася весом с килограмчик!

Так что 33 охота с ружьём ПЕЛЕНГАС 55+ по числу совпадающая с числом жизни на земле сына Божьего Иисуса Хоиста Оказалась Благославенной самим Господом и Спасителем нашим Иисусом Христом !!!
Вот он трофейчик взятый из ружья пеленгас 55. Это уже второй сазанчик взятый ружьём пеленгас 55.
Первый был бит осенью того года и весом 6,6 кг., то этот первый мой трофей в этом году  - его вес 7,6 кг.!

G-master_2010Дата: Воскресенье, 17.08.2014, 16:47 | Сообщение # 682
Полковник

подробности охоты в этом отчёте. А так по факту второй трофей в этом году. Зеркальный карп на 6,6 кг.

http://podvoh.ucoz.kz/forum/2-259-8#6923
Прикрепления: 6997404.jpg(206Kb)

Сообщение отредактировал G-master_2010 - Воскресенье, 17.08.2014, 16:48

vit70Дата: Понедельник, 18.08.2014, 00:42 | Сообщение # 683
Полковник
Награды: 2
Зачетный карп thumb , Олег,мои поздравления hands

DSS-AДата: Вторник, 19.08.2014, 09:26 | Сообщение # 684
Генерал-майор
Награды: 10
Так держать !!!!!!!!!!!!!!! Молодец!!!!!!!!!!!!!

G-master_2010Дата: Среда, 03.09.2014, 16:30 | Сообщение # 685
Полковник
Цитата vit70 ()
Зачетный карп , Олег,мои поздравления
Спасибо, Виталий. А вот ещё выезд на то же место.

Там и карасик водится поболее 1 килограмма.

общий вес улова на троих. 2 трофея 2-ум подводным охотникам, а мелочовка то есть килограммовые карасики третьему самому юному участнику. Правда ты сам. Виталий понимаешь, что весь улов пошёл на кухню подводному охотнику. который и добыл весь этот улов!!!
Прикрепления: 2898718.jpg(94Kb) · 0501870.jpg(126Kb) · 3871353.jpg(94Kb) · 3019754.jpg(66Kb)

Сообщение отредактировал SubHunt - Среда, 17.09.2014, 20:35

G-master_2010Дата: Среда, 03.09.2014, 16:38 | Сообщение # 686
Полковник
Цитата DSS-A ()
Так держать !!!!!!!!!!!!!!! Молодец!!!!!!!!!!!!!
Алексей, спасибо!!! Стараюсь держать марку и свою репутацию!!!
А теперь посмотрим, что потянуло на 17 кг. на троих.

Ну это то место про которое ты говорил: "Что всё переколпашим".

А наколпашить там действительно можно не заезжая на Балхаш!!!

Даже окунь на этом месте под 1 кг. Правда этот потянул на 600 грамм.

ОЛЕГ!!! Если фото отделять клавишей ENTER, то смотреться отчет будет гораздо красивее и интереснее.
Прикрепления: 3738197.jpg(50Kb) · 4630037.jpg(56Kb) · 0983343.jpg(115Kb) · 6994175.jpg(116Kb) · 5815767.jpg(94Kb)

Сообщение отредактировал SubHunt - Среда, 17.09.2014, 20:37

G-master_2010Дата: Среда, 03.09.2014, 16:43 | Сообщение # 687
Полковник
Смотрим далее отчёт с подводным харьковским пневмовакуумным ружьём и постигаем подводную охоту на нашей небогатой рыбой местностью.

Прикрепления: 5511376.jpg(87Kb) · 4629895.jpg(97Kb) · 1528390.jpg(56Kb) · 6218909.jpg(115Kb) · 4782587.jpg(46Kb) · 0555352.jpg(94Kb)

YariyДата: Вторник, 16.09.2014, 19:06 | Сообщение # 688
Рядовой
Награды: 0
Цитата wagner ()
Олег, Вам не надоело еще? Через Ваши красивые и познавательные отчеты о выездах на ПО почему-то всегда главным лейтмотивом проходят деньги, затраты и т.д... Даже где нет про это упоминания в Ваших эссе, почему-то читается между строк про это... тут же не форум скряг, которые постоянно плачут, ровно как и не форум мажориков, которые хвастаются своим достатком.
Правильно, WAGNER!!! Потому, что через позновательные и прекрасные отчЁты G-master(a)_2010, проходит полезная информация по малорасходной и беззатратной подводной охоте. Вот какую вы, wagner, полезную информацию дали за 1 год участия на форуме? А на восьмой странице отчётов за 2014 год, есть практический пример совместной охоты участника форума RichK в компании с G-master(om), где RichK долбанул самого громадного карпа из всех участников этого форума!!! Разумеется благодаря альтернативным советам G-mastera_2010, ибо, что может подсказать полезного прозападник и враг православия Wagner? 
wagner, по мне лучше результативная охота по методу Олега вблизи от дома, нежели беспонтовая и многозатратная на дальнем кордоне. Тем более беспонтовая в последнее время охота на оз. Балхаш.
 wagner, ты мне будешь спонсором и водиЛой на оз. Балхаш в приилийскую дельту? Естественно уважаемые форумчане wagner, таковым сотоварищем мне не будет.
wagner, способен только умничать в интернете и ни чего полезного не даст ни для практики в деле освоения подводной охоты на местных водоёмах, ни полезного совета по озеру Балхаш, ни по практике ПОДВОДНОЙ РЫБАЛОЧКИ в Средиземноморье на экзотическую рыбкую.
Покажи нам молодым подводным охотникам свою изумительную практику подводной охоты. Покажи нам практику применения гидрокостюма многосезоного пользования в процессее ЖРО? Покажи молодым подвохам практику применения своих ружей для подводной охоты? Где wagner твои практические советы относительно подводной охоты и тем более советы малорасходной в денежном плане подводной охоты?
wagner, нравоучению лучше учи своих сотоварищей и детей. От твоих советов денег у меня ни в кармане, ни на карточке не прибавится!!!
Жду полезный совет от тебя wagner, по подводной охоте и по сбережению средств в результате занятий  подводной охотой.
А теперь наглядно смотрим практический пример занятий подводной охотой под руководством Олега, а не wagner(a).
$IMAGE3$
$IMAGE4$

$IMAGE2$

$IMAGE1$

YariyДата: Среда, 17.09.2014, 20:00 | Сообщение # 689
Рядовой
Награды: 0
был совершён выезд на огороды под командованием G-mastera_2010. Отчёт пытался полностью выложить в отчётах, но система загрузок фото в компьюторе где более 1000 фоток с системой виндовс 7 очень трудно работать, но по мере сил этот памятный выезд команды подводных охотников пгт .Шахан надо выложить на память об очень удачной охоте на близ лежащих водоёмах.
$IMAGE2$

$IMAGE1$

$IMAGE3$
тем временем Олег замутил трофейчик сазан на 10 кг.
$IMAGE4$
Сборы подводных охотников активизировались. Всем захотелось под воду.
P/S - фотографии не клеются. Олег позже сам выложит этот отчёт. Извините.

Сообщение отредактировал Yariy - Среда, 17.09.2014, 20:02

SubHuntДата: Среда, 17.09.2014, 20:45 | Сообщение # 690
Генералиссимус
Цитата Yariy ()
P/S - фотографии не клеются. Олег позже сам выложит этот отчёт. Извините.

Наверное система распознает это массовое добавление фото как атаку на сервер. wink

Форум » Заголовок темы » Общалка » G_Master и компания (Ветка директора огородов)
Страница 46 из 51«1244454647485051»
Поиск: