Снаряжение для подводной охоты и дайвинга в Казахстане
Федерация Подводного Рыболовства Республики Казахстан. - Форум
Меню сайта

Корзина
Ваша корзина пуста

Форма входа

Мини-Чат

Голосование
Скоро в проадже появятся видеофильмы о подводной охоте
Всего ответов: 53

Поиск

Бренды магазина
подводная охота снаряжение OMER
дайвинг снаряжение TUSA
дайвинг снаряжение Aqua Lung
плавание снаряжение AquaSphere
плавание снаряжение ReefTourer

Приветствую Вас, Гость · RSS 11.12.2018, 12:07

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: ИгорьМ  
Форум » Заголовок темы » Общалка » Федерация Подводного Рыболовства Республики Казахстан. (Голосование на предмет членства в ФПР РК)
Федерация Подводного Рыболовства Республики Казахстан.
Хотите ли Вы вступить в Федерацию Подводного Рыбаловства Республики Казахстан.
1.Да, я смогу участвовать в соревнованиях вплоть до чемпионата мира.[ 4 ][10.81%]
2.Да, я познакомлюсь со многими подводными охотниками.[ 9 ][24.32%]
3.Да, у меня будет корочка подводника.[ 3 ][8.11%]
4.Нет, мне это не нужно.[ 9 ][24.32%]
5.Нет, я не живу в Казахстане.[ 0 ][0.00%]
6.Нет, у меня нет возможности (финансовой/временной) ездить на соревнования в другие города и страны.[ 4 ][10.81%]
7.Затрудняюсь ответить.[ 0 ][0.00%]
8.Я еще в раздумьях. Слишком мало информации о Федерации.[ 8 ][21.62%]
Всего ответов: 37
SubHuntДата: Воскресенье, 04.03.2012, 10:07 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 5
Статус: Offline
Голосуем, не проходим мимо. Опросник можно отредактировать (добавить/изменить вопросы).
Если пропущены важные пункты пишите здесь. Внесем поправки.

ИгорьМДата: Воскресенье, 04.03.2012, 11:39 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Награды: 3
Кажется у Федерации Подводного Рыбаловства Республики Казахстан есть свой сайт
http://podvoh-kz.com
Изложенная на нем информация не опирается на законные акты и идёт в разрез с существующими нормами и законными актами спортивного рыболовства.
Так например выложенный документ без номера на странице
http://podvoh-kz.com/page4.php гласит:
ПОРЯДОК ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПОДВОДНОЙ ОХОТЫ
Занятия подводной охотой (подводным рыболовством) как видом спорта иотдыха (досуга) есть неотъемлемое право дееспособных граждан и жителей Республики Казахстан.
Граждане Казахстана и ее жители для осуществления подводного рыболовства (подводной охоты) во внутренних водоемах РК, территориальных водах на континентальном шельфе в зонах экономических интересов Республики Казахстан обязаны иметь удостоверение «Подводного рыболова (подводного охотника)РК», выданное Отделениями Федерации подводного рыболовства Казахстана Коллективным членами ФПРРК, клубами, организациями либо инструкторами, имеющими лицензию ФПРРК на право подготовки подводных рыболовов (подводных охотников).

а любительская подводная охота, как самостоятельный самодеятельный индивидуальный или групповой свободный лов (добыча) рыбы проводится в соответствии с «Правилами любительского рыболовства в Республике Казахстан» и настоящим «Положением…».

Но в официальных правилах любительского рыболовства в Республике Казахстан ничего не говорится о удостоверениях подводного рыболова. А вышеизложенное положение заставляет его иметь.

На мой взгляд ФПРРК должна объединять именно спортсменов и не трогать любителей проведения досуга и отдыха с использованием подводной охоты как средства удовлетворения своих эстетических потребностей. И как следствие убрать из всех своих регламентирующих документов слова и понятия "любитель" отставив только спортсмен. Тогда любители ПО будут спокойно плавать по правилам Постановление Правительства Республики Казахстан от 18 марта 2005 года № 246

Об утверждении Правил рыболовства
(с изменениями по состоянию на 14.06.2010 г.)

А спортсмены пусть проводят свои соревнования и руководствуются своими правилами. Правила вступления в федерацию описаны. Кто хочет тот сможет. И все довольны.

Гораздо важнее научить людей выполнять существующие правила лова. в том числе
8) лов рыбы сверх установленного лимита (квоты, объема);
9) хранение рыбы в куканах, выброс снулой и больной рыбы из прорези и орудий лова в воду и береговую прибрежную полосу;

10)лов рыбы менее установленной промысловой меры;

кому интересно полная редакция здесь
http://balychok.kz/236-pravila-rybolovstva-rk.html

Сообщение отредактировал ИгорьМ - Воскресенье, 04.03.2012, 11:48

SubHuntДата: Воскресенье, 04.03.2012, 14:16 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Quote (ИгорьМ)
Граждане Казахстана и ее жители для осуществления подводного рыболовства (подводной охоты) во внутренних водоемах РК, территориальных водах на континентальном шельфе в зонах экономических интересов Республики Казахстан обязаны иметь удостоверение «Подводного рыболова (подводного охотника)РК», выданное Отделениями Федерации подводного рыболовства Казахстана Коллективным членами ФПРРК, клубами, организациями либо инструкторами, имеющими лицензию ФПРРК на право подготовки подводных рыболовов (подводных охотников).

Я потому и не добавил этот пункт, потому как вызывает сомнения с точки зрения обязательством перед законом. Но думаю что Федерация будет всяческими способами стремится добавить эти строчки и в законодательство.

OkДата: Воскресенье, 04.03.2012, 14:58 | Сообщение # 4
Полковник
Награды: 2
Тогда мухи отдельно,котлеты отдельно.Как говорил великий Озеров:"Нам(МНЕ)такой хоккей не нужен".На данный момент п.№4,6.Если дело будет обстоять именно таким образом,плохо.Любитель накупив снаряги на круглую сумму стоит перед выбором- продать,(обменять на что-нибудь),стать браком и если затянуло стать членом,заплатив при этом 10.000 разово и каждый год 3.500т.Нет ,ну не УЕБ...И!!!Пусть становятся в очередь руководители ФПРК.Хотели Россиян,подписать под подобную шнягу,по той причине ,что подсчитав примерное количество любителей,умножив на энную сумму=баблосов больше чем от промышленного вылова рыбы.Правительство сказало твердо нет,есть право -останется право.Подитожу.Спорт отдельно,любителей отдельно. angry

ИгорьМДата: Воскресенье, 04.03.2012, 21:43 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Quote (SubHunt)
Я потому и не добавил этот пункт, потому как вызывает сомнения с точки зрения обязательством перед законом.

Всё это общественное объединение вызывает сомнения с точки зрения закона. В своём уставе они пишут:
" 1.1 Общественная организация Федерация подводного рыболовства Казахстана (ФПРРК), далее "Федерация" или ФПРРК – общественное спортивное объединение, которое основывается на принципах добровольности, равноправия, самоуправления и действует на основе Конституции, законов Республики Казахстан и настоящего Устава. "

тут же издают свои правила ПОРЯДОК ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПОДВОДНОЙ ОХОТЫ
где указывают обязаны иметь удостоверение «Подводного рыболова (подводного охотника)РК»
Конечно данные правила законной силы не имеют как ты выражаешся
Quote (SubHunt)
вызывает сомнения с точки зрения обязательством перед законом.

И будет грустно если их пропихнут в закон.

Если это спортивное объединение, то и пусть занимаются спортом, растят и тренируют кадры. И не лезут в сферу отдыха граждан.
2.1 Развитие в Республики Казахстан подводного рыболовства (подводной охоты) как видов спорта и отдыха,
и
2.2 Координация спортивной деятельности членов "Федерации" и вовлечение в число занимающихся подводным рыболовством (подводной охотой) как видами спорта и отдыхавозможно большего числа граждан и жителей Казахстана;

SubHuntДата: Воскресенье, 04.03.2012, 22:26 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Однако на текущий момент 3 ЗА и 2 против. А пишет меньшенство.
Те кто За, чего молчите? Это ж форум. Может вы знаете больше чем те кто против, поделитесь доводами, кого стесняться-то.

ruscoДата: Воскресенье, 04.03.2012, 22:34 | Сообщение # 7
Подполковник
Награды: 8
Я проголосовал ЗА , так как рано или поздно , скорее все раньше чем мы думаем , могут запретить ПО в РК , так эта организация нас объединит и будет отстаивать наши интересы , 3500 не такая уж большая сумма . все имхо .

Добавлено (04.03.2012, 22:34)
---------------------------------------------
сам уже вступил и вчера получил удостоверение ! cool

SubHuntДата: Воскресенье, 04.03.2012, 22:38 | Сообщение # 8
Генералиссимус
rusco, что платил, как все было? Что из себя представляет удостоверение? Что оно дает?
Когда вступаешь в Федерацию автоматом участвуешь и в CMAS соревнованиях стрельба по мишени или это отдельная глава? Помимо 3500, платил разовые 10.000?
Вообщем дай инфу. Поделись плиз с народом.

ruscoДата: Понедельник, 05.03.2012, 08:41 | Сообщение # 9
Подполковник
Заплатил 3500 , написал заявление , фото 3*4 - все !
Удостоверение в виде обычного удостоверения , пластиковая карточка .

Сверху написано "Федерация подводного спорта Казахстана"
чуть ниже то же самое но на французском языке
затем Удостоверение
Специализация : Подводная стрельба
Слева фотография
Затем ФИО рус ниже латинскими буквами
дата выдачи
и номер

На другой стороне CMAS и тоже все не по русский biggrin

Дает оно автоматическое участие на всех соревнованиях !

SubHuntДата: Понедельник, 05.03.2012, 09:19 | Сообщение # 10
Генералиссимус
rusco, а что же они сами дезинформируют о 10.000 разовом платеже-то?
Удостоверение сразу сделали или сначала сдал фото, через N времени за готовым приехал?

ruscoДата: Понедельник, 05.03.2012, 14:24 | Сообщение # 11
Подполковник
Quote (SubHunt)
сначала сдал фото, через N времени за готовым приехал

точно !

ЮрокДата: Понедельник, 05.03.2012, 15:07 | Сообщение # 12
Лейтенант
Награды: 1
Quote (rusco)
Тогда мухи отдельно,котлеты отдельно.Как говорил великий Озеров:"Нам(МНЕ)такой хоккей не нужен".На данный момент п.№4,6.Если дело будет обстоять именно таким образом,плохо.Любитель накупив снаряги на круглую сумму стоит перед выбором- продать,(обменять на что-нибудь),стать браком и если затянуло стать членом,заплатив при этом 10.000 разово и каждый год 3.500т.Нет ,ну не УЕБ...И!!!

angry Очередная замануха походу! А Ты Сережа на эти деньги можешь такой фестиваль устроить между любителями, что подарки победителям вручать будут девушки в бикини biggrin ! И думаю чем больше будет ЗА, тем быстрее запретят ПО без подобных корочек.

sasha7777Дата: Понедельник, 05.03.2012, 22:25 | Сообщение # 13
Лейтенант
Награды: 0
angry Сначала 3500 потом 5000 и т.д . Это как везде аппетит приходит во время еды. Сядет один тюлень на должность, и начнёт себе замов , помошников ,родню набирать. Очередная кормушка. Спортивные мероприятия влекут за собой всякие всевозможные растраты (организация,награды,презовые,аренда,персонал и т.д) для организаторов. Для спортсмена другие плюсы(слава , значимость ,рейтинг ,самоутверждение и т.д ) А У ЛЮБИТЕЛЯ мне кажется другие преоритеты. Отдых и свобода без ОБЯЗАТЕЛЬСТВ. biggrin

SubHuntДата: Понедельник, 05.03.2012, 22:48 | Сообщение # 14
Генералиссимус
rusco, а что насчет первоначальных 10.000?

Упразднили или платиь надо? Просто если их надо платить тогда интересно
какую роль они играют кроме как прибыль (понятно 3.500 в год, это всякие соревнования, перевыпуск удостовернеия и прочее). А логика "десятки" пока непонятна. Если отменили, то пусть отредактируют дизинформацию не в свою пользу. Мне если честно 3.500 в год тоже не жалко, просто инфы если честно вообще мало. Надо оно не надо оно. Если надо то зачем? Если не надо, то зачем тогда заставлять всех думать что надо. Надеюсь Константин Миляев скоро приедет. Есть ряд вопросов.

ИгорьМДата: Понедельник, 05.03.2012, 23:15 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Quote (rusco)
Я проголосовал ЗА , так как рано или поздно , скорее все раньше чем мы думаем , могут запретить ПО в РК

А какие на ваш взгляд предпосылки запрета ПО в Казахстане.
В настоящее время ПО регламентируется правилами рыболовства закреплёнными Постановлением Правительства Республики Казахстан.

Добавлено (05.03.2012, 23:15)
---------------------------------------------

Quote (SubHunt)
Надеюсь Константин Миляев скоро приедет. Есть ряд вопросов.

Можно ещё спросить почему на сайте федерации http://podvoh-kz.com не работает форум.
Почему в статье Подводные охотники Казахстана на соревнованиях в Кронштадте. размещённой на сайте федерации нет имён наших спортсменов завоевавших третье место в эстафете. Там вообще присутствует только два имени
Член казахстанской делегации Вечеслав Гатин
и К.Миляев – Вице-президент федерации подводного рыболовства РК.

Форум » Заголовок темы » Общалка » Федерация Подводного Рыболовства Республики Казахстан. (Голосование на предмет членства в ФПР РК)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: