Снаряжение для подводной охоты и дайвинга в Казахстане
G_Master и компания - Страница 37 - Форум
Меню сайта

Корзина
Ваша корзина пуста

Форма входа

Мини-Чат

Голосование
Если в нашем магазине появятся фонари на ксеноне:
Всего ответов: 68

Поиск

Бренды магазина
подводная охота снаряжение OMER
дайвинг снаряжение TUSA
дайвинг снаряжение Aqua Lung
плавание снаряжение AquaSphere
плавание снаряжение ReefTourer

Приветствую Вас, Гость · RSS 21.10.2017, 11:50

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 37 из 50«1235363738394950»
Модератор форума: ИгорьМ 
Форум » Заголовок темы » Общалка » G_Master и компания (Ветка директора огородов)
G_Master и компания
G-master_2010Дата: Вторник, 30.07.2013, 18:27 | Сообщение # 541
Полковник
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата (vit70)
Олег,а наконечник не мешало бы заточить biggrin .

Стоит, ли Виталий на такую рыбу точить наконечник и тупить новый и дорогой наконечник ПЕЛЕНГАС?

Вот только один раз пользовал на охоте при стрельбе в 22 кг. по напольным весам из ружья омер - темпест. И наконечник ПЕЛЕНГАС затуплен cry

Пришлось затачивать дорогостоящий наконечник ПЕЛЕНГАС после однократной охоты. А что с ним будет если его т.е. наконечние Пеленгас буду использовать в течении этого сезона? Не сточится ли он до размеров наконечника от кресси. Ведь на канал не езжу и сазанчиков как Сашок не стреляю. Так что не лучше ли будет стрелять по рыбке которую показываю с начала апреля и по сей день стрелять расклёпанным наконечником от кресси. А пеленгас прибереч для более достойных мест с отменными экземплярами?

Цитата (wagner)
Олег, я могу в четверг, или пятницу (после 12.00). машина есть - не проблема.

Максим, у меня выходные суббота - воскресенье. Тем более у Вас более важные дела и планируется операция. Интересно как Вы её перенесли и как сейчас Ваше самочувствие? По машине. Без своей машины нет своей мобильности. У меня был опыт выезда с ребятами на их машинах и получалась зависимость от них. То им срочно домой уже ехать, когда у меня самый раж на охоте пошёл, то сё, то другое. То из-за меня у них задержка, а им в край уже домой ехать надо. Хотя если-бы в это время был на своей машине то охотился и охотился пока солнце не зайдёт за горизонт или пока мне самому не надоест. Съездим как нибудь Макс, но не сейчас.

Цитата (SubHunt)
Не знаю кто и что там говорит. Да и не интересно мне это. Есть такая пословица: "Собаки лают, а караван идет." Я и с Cressi для информации только(!) с оригиналом работаю. Естественно и он дороже китайщины которые уже на витрине воздух не держат. А выбор, он всегда за покупателем.

Серёга, просто хотел сказать, что темпесты надо брать у тебя а не в Астане. Вот и привёл пример с Мытричем. Впрочем почитаем что говорит и пишет сам Мытрич на Астанинском сайте подводных охотников делясь с ними практикой 5-ти летнего пользования своего омер - темпест купленным им в Астане, а не у тебя в Караганде. Читаем здесь:

Мытрич и его темпест если ссылка не работает. то читаем здесь отзыв по практике темпеста купленным Мытричем в Астане из уст самого Мытрича.

МытричДата: Воскресенье, 09.06.2013, 22:51 | Сообщение # 191КапитанГруппа: МодераторыСообщений: 227Статус: Offline
Цитата (спекулянт)маска разбилась-стекло высыпалось.Не порезался, повезло.С тех пор пользуюсь предохранителем. Самое прикольное, что это может случится и на предохранителе! Что я хочу
сказать - это надо всегда быть готовым к самострелу! И соответственно
держать ружье так, что бы не было мучительно .....  Э-э что бы по лбу не
стукнуло!   и уж тем более ни в кого не попасть! У меня, кстати, некоторое время
назад Омер 55 начал самопроизвольно выстреливать и первый раз это
произошло совершенно неожиданно! После разборки оказалось шептало
сточилось, или как ранее тут говорилось го.....  А с предохранителем, я думаю, наступает ложное чувство безопасности.

G-master_2010Дата: Вторник, 30.07.2013, 19:34 | Сообщение # 542
Полковник
Цитата (ИгорьМ)
Говоря словами Станиславского :"Не верю"Только третье измерение не вызывает сомнений.
Все замеры согласно электронным напольным весам.

А вот фото затупленного после однократной охоты наконечника от фирмы ПЕЛЕНГАС.
Поэтому какой понт точить наконечник? Выковыривать из коряг то и точить мне то, а не кому нибудь другому. Тем более и тупой крессевский сгодится при стрельбе по этой рыбке, которая показана в этой теме с первого и до последнего кадра с апреля по июль 2013 года.
Цитата (RichK)
Карась с предыдущего поста был достойный, а вот лини (200_-300г) и раки с предыдущей охоты были спортивные ибо за  пришлось понырять на 2-3м
 Ричард нормальный у тебя улов. Некоторые в этом сезоне и такого улова не показали. Кстати там у тебя неплохой язёк проглядывает. Жаль конечно, что ты лещЯка на 1кг,300 грамм не зафотал. Лещ супернормалёк, в этом сезоне вообще леща недовелось мне стрельнуть, хотя видел на "чистом" леща
2 раза. А по линю согласен -спортивная охота у тебя в тот выезд состоялась некоторые и такого линя на форуме не показали. Мне в последний раз ловелось стрельнуть только одного линя, также можно там было устроить охоту и на плотву. Смотри сам какая там спортивная плотвичка.

Плотва по 25 см., такой же и линь - но один а не три КАК у тебя. С чем и поздравляю Ричард!!!
Цитата (RichK)
Карась с предыдущего поста был достойный, а вот лини (200_-300г) и раки с предыдущей охоты были спортивные ибо за ними пришлось понырять на 2-3м
Подтверждаю, что карась достойный. Раки на зависть. А линя столько как показал ты - пока не показал никто здесь!!!
Цитата (DSS-A)
Да это просто ирония по 36 страницам духовного наставника.
Цитата (DSS-A)
Да это просто ирония по 36 страницам духовного наставника.
Привет, Алексей!!! Придётся выбирать нового "ДИРЕКТОРА ОГОРОДОВ"!!! Не охотник больше я на огородах. Не впечатлила меня в этом году охота на огородах. Ирония не в колличестве 36 страниц духовного наставничества. А ирония в том что на практике подводной охоты на Карагандинских водоёмах за всё время рыбку показал Саша 4444 и Маста-С. Нету рыбки, Алексей как прежде, вот в чём ИРОНИЯ.
Цитата (RichK)
В наших краях небольшие уловы. Надо ехать Олег на дальний кордон. Когда закончишь все свои дела?Мой скромный улов с первого заплыва. Второй не фоткал, было еще пару щук такого же размера.
Прикрепления: 7861806.jpg(314Kb)

Спасибо, Ричард за оперативный ответ с отчётом по пратике подводной охоты НА местных водоёмах. ЗЯТЬ машиной займётся с 1 августа. Да, надо ехать на дальний кордон. Признаюсь честно, влюбился в то место на дальнем кордоне.К субботе скоректируем наши с тобой действия по выезду на ДАЛЬНИЙ КАРДОН.Вот последний улов с местных. Последний раз охотился в воскресенье чуть подальше дач не доходя до Баймагил. 45 миню хотьбы от дома (удалось всё же ускользнуть из дома))):) 
  каско
Вот фото моего последнего улова на водоёмах за городом.

Цитата (DSS-A)
Кстати завтра и в субботу на огородах , с ночевкой, за граненым стаканом чая, это и обсудим. Присоединяйтесь.
 Ну и как, Алексей охота в тот день на ОГОРОДАХ? Поймал что нибудь или видел???
Цитата (WhoisMaster)
Олег, здравствуйте, такие подвохи, как Вы вызывают у меня чувство огромного уважения (не каждый сможет проводить научно - исследовательскую работу на 36 страницах с четкими критериями оценки), именно такие люди меняют историю человечества. Вот только меня немного смущает Ваш костюм, который Вы описываете, как отличный - категорически с Вами не согласен, ибо "вставка на груди" символизирует истинную природу происхождения костюма. КостюмВ любом случае - продолжайте исследовать и писать.

С уважением, Ваш фанат.

WhoisMaster, по костюму с ромбиками уже говорилось в этой теме. Если интересно то могу дать ссылку на диалог Сергея с Игорем по поводу ромбиков. Да мой споросаб производства Китай. но проблема не в том ЧТО он из поднебесной, а проблема в том чтобы эта китайская девятка служила мне как можно больше чем истинный гидрокостюм 9 мм. производства Италии фирмы Effesab, который ысего то прослужил мне с 2010 года по конец 2012. Кстати момент 9-ки еффесаб отмечен по факту на этом форуме в теме СНАРЯЖЕНИЕ в марте 2010 года.
Цитата (WhoisMaster)
Зря Вы так, имхуется мне, что это специальный наконечник, со смещенным центром тяжести, в следствии чего, САЗАНИЩЕ получает травмы не совместимые с жизнью, и процесс охоты становится более гуманным с точки зрения умерщвления добычи.
Да нет Вы маленько не правы уважаемый WhoisMaster, на сазанчиков которых Вы и все желающие могут посмотреть в этой теме: "Трофеи 2010 - 2013" я бы не рискнул пойти с наконечником Расклёпа от Кресси. На него есть наконечник ПУЛЯ, Зуб ПИРАНЬИ, Пеленгас и некоторые другие - которые есть у меня в наличии. А расклёпанный использую по рыбе - которую показываю.

otchyotuYarikДата: Суббота, 03.08.2013, 21:11 | Сообщение # 543
Лейтенант
Награды: 0
Цитата (RichK)
В наших краях небольшие уловы. Надо ехать Олег на дальний кордон. Когда закончишь все свои дела?Мой скромный улов с первого заплыва. Второй не фоткал, было еще пару щук такого же размера.
Вообщем вырвались сегодня наши ребятаRichK, и G-master_2010, на дальний кардон за 200 км. от своего дома понадеявшись по наводке Олега на сногщибательский трофейный улов и кристальный прозрак. Вставши рано утром в 6 часов начали собираться в неблизкий путь.  В общем доехав до пункта назначения "Где Лилии Цветууууууууттт" их ждало серьёзное разочарование. Обещанный кристальный прозрак на деле оказался мутняк с 1,5 видимости + ко всему надвигающийся дождь. А дождь в тех местах обещает одно - а именно, Что ОТТуда без трактора не выехать, а сам трактор искать разве что в радиусе 70 - 100 км.
В общем не солоно хлебавши развернулись и тикать от надвигающегося дождя. Вто так бывает ребята на рыбалочке на дальнем кордоне где глинистая почва, а в водоёме не постоянный ПРОЗРАК. biggrin :D biggrin
Чтож. пришлось по пути назад домой заехать на один испытанный ранее водоём, который находился в пределах 70 км. от дома...Ведь проехать 200 км. в один конец и приехать без рыбы - согласитесь ребята ЭТО НЕ СЕРЬЁЗНО. wink
Пришлось ретироваться хоть сколько то на другом месте. Слава. богу прозрак оказался если не идеальный то хотя бы приемлемвц. Чтож облачились в снаряжение и в воду. На этом месте в этом году были всего один раз и то по раннеё весне. Отчёт об этом выеде есть в этой теме. Там как раз проходили испытания гидрокостюмы системы ЖРО. biggrin

Вот итоги двух подводных охотников у которых не состоялась многообещающая подводная охота на дальнем кордоне.

Вот улов одного рыбака.

и улов другого рыбака. Почти поровну.

P/S но Вы ребята понятия не имеете какой разнос Олегу устроила тётя Наташа. А всё из-за чего. а из за того, что Олег взял на дорогу 2 тысячи. А ей за 2000 тысячи рыба не нужна!!! biggrin Надеюсь у Вас уважаемые коллеги в семье не укоряют жёны за деньги на потраченный бензин вне зависимости от улова!!! biggrin

Сообщение отредактировал otchyotuYarik - Суббота, 03.08.2013, 21:16

G-master_2010Дата: Понедельник, 05.08.2013, 12:03 | Сообщение # 544
Полковник
Цитата (RichK)

Не знаю по каким причинам это фото исчезло из моего предыдущего сообщения, но как факт такой улов щук, карасей и линя можно поймать и на последней точке нашего посещения на водоеме куда мы с тобой Ричард перебрались после бегства с дальнего кардона. А также можно поймать буквально в 45 минутах хотьбы от моего дома. Поэтому тебе теперь понятна реакция моей жены. Что не стоит такой улов 2 тыс. тенге, когда его можно поймать за бесплатно. Тем более когда требуются расходы на восстановление моей машины после перегрева движка на дальний кардон. Ну к чему такие ненужные и напрасные расходы? Тем более даже выезды на огороды удачных уловов не принесли. а принесли лишь опять ненужные расходы на бензин, но без шокирующих уловов. Она отпустит меня с тобой на подводную рыбалочку - если поездка для меня будет бесплатной!!! biggrin :D biggrin

Далее многолетняя практика на Шаханских и Шахтинских сделает для меня любую подводную охоту успешной на водоёме даже 1,5 метра прозрака!!! Конечно на огородах и на прозрачном - ОЧЕНЬ ИДЕАЛЬНАЯ ОХОТА!!! Но к чему мне пустые заплывы в идеальном прозраке без рыбы??? Трофеи и шокирующие уловы - вот цель моих занятий подводной рыбалочкой!!!

Ну, что разве плохой улов??? cool Только ещё раз повторюсь, что такой улов можно поймать и на последней точке нашего совместного визита, а можно поймать и за Шахтинском в 45 минутах хотьбы!!! А хотьба на свежем воздухе полезна для здоровья и рыбка добывается совершенно БЕСПЛАТНО!!!

Сообщение отредактировал G-master_2010 - Понедельник, 05.08.2013, 12:06

G-master_2010Дата: Понедельник, 05.08.2013, 12:23 | Сообщение # 545
Полковник
Цитата (SubHunt)
Не знаю кто и что там говорит. Да и не интересно мне это. Есть такая пословица: "Собаки лают, а караван идет." Я и с Cressi для информации только(!) с оригиналом работаю. Естественно и он дороже китайщины которые уже на витрине воздух не держат. А выбор, он всегда за покупателем.

Кстати на Украине тоже не фирменные омер-темпесты продаются. Вот смотрите здесь как попал один мужик, ружью омер и 2 недель со дня продажи нет http://podvoh.net/forum....#203522
Ты посмотри, Серёга какого качества там шептало на фото выставили. А ведь до Италии им ближе, однако везутк себе На Украину на продажу темпесты с КИТАЯ. wink Это к тому, что по таким китайским и самопальным липовым темпестам вообще мнение о надёжном и метком, удобном ружье создаётся.

Сообщение отредактировал G-master_2010 - Понедельник, 05.08.2013, 12:28

SubHuntДата: Понедельник, 05.08.2013, 12:34 | Сообщение # 546
Генералиссимус
Цитата (G-master_2010)
А ведь до Италии им ближе, однако везутк себе На Украину на продажу темпесты с КИТАЯ.

Это сложная экономическая схема. Можно купить товар в Италии, на котором будет написано сделано в Китае. Но если этот товар у офицала то гуд. Просто напрямую с китая везти намного дешевле, чем платить за сидящую в товаре доставку и таможенную очистку с Китая на Италию, с Италии на свой регион. Вопрос в другом пустят ли тебя офицалы напрямую на завод в китае. Скорее всего нет, потому что для этого нужны огромные обороты, вот и берут кто хочет сэкономить с китая "но не с того завода".

G-master_2010Дата: Понедельник, 05.08.2013, 21:27 | Сообщение # 547
Полковник
Ну. вот подфартило и мне и ГДЕ??? в часе хотьбы пешком от моего дома. А ведь всю область исколесил а такой щуки не встретил.

щука 3 кг. при вскрытии её брюха желудок был пуст. а съела бы она рыбку то была бы повесомей.

Поскольку сам себя зафотать с щукой не мог. то пришлось попросить об этом ребят, которые сами не прочь сфотографироваться с таким трофеем.

В моей практике эта уже 6-ая трофейная щука. Кстати на этом же водоёме в 2006 году была взята мною на 3кг. 200грамм.
В 2007 году на 7,8 кг!!! - моя самая максимальная!!!
В 2009 году на реке Улькен кунгузды на 2,4 кг.
В 2011 году в один день сразу на этом же водоёме под шахтинском на 2,8 кг., на 1,8 кг. и на 0,8кг.
В августе того года на "Огородах" на 4,2 кг.
И вот вчера взял на 3 килограмма ровно.

Вот масштаб моей руки в сравнении с голово щуки. руку т.е. правую кисть она смогла мне повредить. Ту кисть с кровью смотрите в последнем на данный момент отчете за 8 августа сего года.Как говорит и пишет ИГОРЬ М, классическое попадание в жаберную крышку - согласно науки подводной охоты!!!

В такую пасть и кулак свободно залезет.

Ну и конечно пора переходить к взвешиванию.

Вес как видите составил не много не мало 3 килограмма. На данный момент - это самая крупная рыба подстрелянная мною в этом сезоне!!!

Естественно. что вчера взята мною не одна щука перед этим взял 3 шуки . но весом поменьше. Но самое главное. что видел еще 2-е достойные особи. Но на них усрою охоту завтра. после работы с ночи. благо. что теперь мне ехать далеко на машине никда не недо. Под носом у нас есть достойная рыба!!!

Сообщение отредактировал G-master_2010 - Понедельник, 05.08.2013, 21:33

G-master_2010Дата: Пятница, 09.08.2013, 15:53 | Сообщение # 548
Полковник
Меньшие 3 щуки, что в верху на снимке пошли на тушение под майонезом, с морковочкой и репчатым лучком. Блдо получилось отменным, аппетитным и вкусным.

Следы удержания щуки под жабры на левой руке моей кисти. той щуки что на 3 кг., при её транспортировке к берегу.

Человек-амфибияДата: Суббота, 10.08.2013, 12:17 | Сообщение # 549
Подполковник
Ну вот я тоже охотился без перчаток, пока арбалетом пол пальца чуть не снесло. Потом стал одевать автомобильные, опять же по мелкой рыбе нормально, а по крупной может быть травмоопасно. Так что теперь заранее думаю где ныряю и что там можно стрельнуть......

otchyotuYarikДата: Суббота, 10.08.2013, 13:14 | Сообщение # 550
Лейтенант
Цитата (ИгорьМ)
Ну я думаю вы справитесь с закачкой ваших ружей на 22 кгс. оснастите гарпуны одинаковыми линями и проведёте испытательные стрельбы без наконечников в пенопласт.Кстати на какой дистанции испытывать собираетесь.?

Мой прогноз:
По пробивной способности
На дистанции до 2 метров
пеленгас 55+
теипест 70
Аллигатор600

Свыше 2х метров
теипест 70
пеленгас 55+
Аллигатор600

По дальности полёта гарпуна
теипест 70
пеленгас 55+
Аллигатор600

На практике.
пеленгас 55+ При умелом использовании и правильном ТО будет радовать обладателя "шустрым гарпуном" на дистанции до 2х метров.
теипест 70 Этакий "слонобой" не требующий особых усилий по ТО. Своими размерами придаёт солидности и уверенности. Медленно , но верно поразит цель.
Аллигатор600 Рабочая стрелялка. Которую можно закачать велосипедным насосом и она будет стрелять. За счёт малой длины пролезет везде. На полтора метра поразит всех кого мы встретим в наших водоёмах.

Делайте ставки господа dollar megaphone

Вкратце делаю фотоотчёт по применению ружья Пеленгас 55+ на практике наших местных водоёмов Шахтинского региона.
А дядя Олег сделает подробный отчёт по описанию первого дня применения пневмовакуумного ружья Пеленгас 555+ на деле.

1. Водоём на котором проходили испыиание первого дня практики ружья пеленгас 55+.

2. Это рукоятка ружья пеленгас. Она всего 2-е поездки находилось в багажнике машины на выезде на "Дальний кардон", но уже как бы имеет следы износа или потёртости, тем самым потеряв товарный вид. Что и послужило решению о использованию ружья на деле.

3. самодельная заряжалка, которую решено было применить. Хотя и штатная на пеленгас есть в наличии.

4. Необходимые и достаточные атрибуты необходимые для занятия подводной охоты на местных водоёмах. Кукан и ножной груз.

5. Первая добытая щука, подстрелянная новым ружьём пеленгас. Подробности этого момента Олег опишет лично. У меня нет такого писательского дара.

6, Щука потянула ровно на килограмм!!!

7, Окунь на 400 грамм. На фоне второй подбитой щуки из ружья пеленгас 55+. Второая щука как говорилось потянула на 1,6 кг. Но фотать её на весах уже было поздно - Темнело.

8, Вторая щука потянула на 1,6кг!!!.Весь улов щука на 1 кг, вторая на 1,6 кг. окуня от 400 грамм до 300 и 250 грамм. Извиняюсь за качество фото, но увы дождь, солнце село и темнеет. Не до фото, а до скорых сборов к дому.

9. Ну, вот стемнело и пора домой. Ну, а весь улов первого дня применения ружья пеленгас 55 в садок.
всем спасибо за внимание и интерес к обзору ружья пеленгас 55+ на практике подводной охотына водоёме в Карагандинской области.
Ну, а Олег собиоается вновь на водоём делать второе испытание ружью Пеленгас 55. Подробный отчёт с него. smile

Сообщение отредактировал otchyotuYarik - Суббота, 10.08.2013, 13:29

G-master_2010Дата: Среда, 14.08.2013, 12:24 | Сообщение # 551
Полковник
Цитата ИгорьМШайтан машина перегревается . но продолжает упорно считать. Данные собранные из отчётов экспериментаторов: длина ружья - ход поршня - диаметр ствола - диаметр гарпуна -длина гарпуна +предпологаемая масса гарпуна пеленгас 55+ = 605мм - 435мм -12мм -7мм Длина гарпуна 534мм. 158гр Аллигатор600 = 565мм - 405мм -14,8мм -8мм Длина гарпуна 525мм. 203гр теипест 70 =675мм -513 мм -13мм -8мм Длина гарпуна 670мм. 259гр Условно принят объём ресивера пеленгас 55+ = 685,79 см3 Аллигатор600 = 640,45 см3 теипест 70 = 765,14 см3 Для обеспечения начального усилия зарядки в 22 кгс необходимо поднять давление в ресивере до: пеленгас 55+ = 19,45 атм. Аллигатор600 = 12,79 атм теипест 70 = 16,58 атм. При этом конечное усилие зарядки, без учета преодоления усилия постановки на взвод, возрастёт для: пеленгас 55+ = 23,8 кгс. +1,8 кгс Аллигатор600 = 24,9 кгс. +2,9 кгс теипест 70 = 24,3 кгс. +2,3 кгс Гарпун на выходе из ружья может получить: пеленгас 55+ Скорость 35,66 м/с и энергию 100,6 Дж. Аллигатор600 Скорость 30,7 м/с и энергию 96 Дж. теипест 70 Скорость 30,4 м/с и энергию 120 Дж. Это так сказать то к чему можно стремиться. Реально у нас во втором и третьем ружье в стволе вода и поправку на неё шайтан машина продолжает счита

ИгорьМ. Тест на дальность сделать не проблема. Гораздо полезнее узнать поражающие способности на меткость из трёх ружей. Пока на данный момент меня восхищает меткость стрельбы из ОМЕР -Темпест 70!!! 
Но в тот день 4.08.13 г. на водоёмах где была подстрелена 3-ёх килограммовая щука, были замечены ещё два хороших хвоста. Но в этом водоёме не важный прозрак с сильно заросшей растительностью и водорослями. Здесь TEMPEST 70оказался не манёвренным. На новый выход на этот водоём решено было взять на испытание более маневренный пневмовакуумник НОВОЕ ружьё ПЕЛЕНГАС 55+.
В интернете есть обзор технического состояния внешних и внутренних деталей и узлов этого ружья.
Есть на АПКСЕ.РУ попытки описать применения ружья пеленгас 55+ на практике. Но сведения эти противоречивы, от полного восторга этим ружьём до негодования им.
Поэтому решил сам сделать самостоятельный анализ. smile
Итак, всоре представлю свою практику применения ружья ПЕЛЕНГАС 55+ на деле. Первый опыт уже есть. (продолжение следует).

Сообщение отредактировал G-master_2010 - Среда, 14.08.2013, 12:26

otchyotuYarikДата: Пятница, 16.08.2013, 12:19 | Сообщение # 552
Лейтенант
Цитата (Человек-амфибия)
Ну вот я тоже охотился без перчаток, пока арбалетом пол пальца чуть не снесло. Потом стал одевать автомобильные, опять же по мелкой рыбе нормально, а по крупной может быть травмоопасно. Так что теперь заранее думаю где ныряю и что там можно стрельнуть......

Антон, правильно сделал, что поделился своим опытом в практике подводной охоты со своим арбалетом!!! И к тому же описал выход из положения и принятие своего решения. Тяги, что лопнули -Какие применял? Сколько прослужили? Или как там было на самом деле пока арбалетом полпальца не снесло? На какую рыбу охотишься с арбалетом? Какому ружью - пневмату Темпест или арбалету Кайман отдаёшь предпочтение?

С рукой Олега всё нормально теперь., от ран и следа не осталось. Можно было ту щуку сразу на кукан посадить. Но он и так долго плавал, до такой степени что у него заломило - заболело ухо. Поэтому подстрелив её, в спешном порядке поплыл к берегу, не утруждая себя пересадкой щуки на кукан. Просто схватил её за жабры и к берегу.

Совет ваш по применению даже рабочих китайских приму к сведению. Может кому и другому Ваш совет пригодится. Спасибо. Антон!!! Удачи в подводной охоте Вам и Всем!!!

Цитата (G-master_2010)
Итак, вскоре представлю свою практику применения ружья ПЕЛЕНГАС 55+ на деле. Первый опыт уже есть. (продолжение следует).

Вобщем водоём на котором состоялась первая охота с Пеленгас 55+ представлен ранее в моём отчёте выше. Водоём этот в часе и 9-ти минутах от дома Олега. Как и представлены там же - самодельное прицеливающее устройство- приспособление и мушка на стволе. Представлены и достаточные атрибуты для охоты на шахтинских - ножной груз , кукан и самопальная железная заряжалка в замен штатной пластмассовой.

Первые впечатления от ружья - при погружении в водоём ПЕЛЕНГАС очень легкое, удобный хват и очень менёвренное по сравнению с омер темпест и аллигатор 66. То есть в сравнении с обычным пневмоимпортом Пеленгас несказанно ВЫИГРЫВАЕТ!!!

Рука абсолютно не устаёт его держать в воде при длительной охоте и поиске рыбы!!! А вот от аллигатора и темпеста - Устаёт. cry
Поскольку достойной рыбы не повстречалось. то пришлось пальнуть по 300 граммовому окуню приблизительно с расстояния 1,5 метра. Выстрел восхитил!!! Попадания с одного только наведения!!! Потом встретилась щука в формате под 1 кг. Промах. Стрельба по окуням - промахи.

Ружьё вдруг стало тяжелее заряжаться. Приходилось прикладывать большое усилие при зарядке. После остались даже синяки в месте упора рукоятки с ресивером на бедре.. Также при зарядке менялась амплитуда движения поршня в стволе, становилось прерывестым. Поясню, то легче, то тяжелее. Возникло опасение как бы не погнуть 7 мм. маресовский сирановский гарпун

Цитата (otchyotuYarik)

Цитата
5. Первая добытая щука, подстрелянная новым ружьём пеленгас. Подробности этого момента Олег опишет лично. У меня нет такого писательского дара.

Однако писать приходится мне со слов Олега, поскольку теперь мне и Олегу плавать с этим ружьём. Первая щука подстрелянная Олегом из ружья ПЕЛЕНГАС 55+ потянула ровно на 1 кг. Целился в середину. поразил в нижнюю часть брюшины??? Итак 8 промахов по щуке, по 2-ум достойным особям также досадные промахи. cry sad surprised
Промах и по линю. Хотя всё же кое - что и настрелял. Фото было мною ранее представлено в предыдущем отчете. А вот текст к тому фото.
Цитата (otchyotuYarik)
8, Вторая щука потянула на 1,6кг!!!.Весь улов щука на 1 кг, вторая на 1,6 кг. окуня от 400 грамм до 300 и 250 грамм. Извиняюсь за качество фото, но увы дождь, солнце село и темнеет. Не до фото, а до скорых сборов к дому.

Окунь в водоёме встретился хороший, от 300 грамм до 40 грамм!!! Понравился последний выстрел с ружья пеленгас 55+ уже в потёмках по убегающей 1,6 килограммовой щуке!! Если бы не попал и в неё, то было бы очень огромное разачарование в ружье ПЕЛЕНГАС 55+.

В принципе ружьё стреляет туда куда его направляют. Значит пока не пристрелялись мы с Олегом, так сказать не набили на нём на новом для нас с ним ружье пеленгас 55 свою руку.. Но это положение надо как - то исправлять. biggrin
Хотя конечно, оно более требовательно к себе в уходе. чем пневмоимпорт, как никак пневмовакуумник.... и надо следить за манжетами.

А вот ниже фото настрелянной мною рыбы из темпеста 70 в водоёме с таким же прозраком. С темпеста мною совершено всего 2 промаха по щуке, были промахи и по карасю.Нричина - неясно видимая цель в мутноватой водичке - далеко не "огородной" на Южном. Но 2 промаха это не 8 промахов.

Сама рукоятка изготовлена из столь нежной пластмассы, что на рукоятке остался след от касания линя при перехлёсте линём рукоятки при выстреле.

Так, что ржьё пеленгас требует к себе отношения как к хрустальной вазе ( хрупкий сосуд).

Наконечник использую от ружья темпест.

Фирменный бегунок от Пелегаса.

Сообщение отредактировал otchyotuYarik - Пятница, 16.08.2013, 12:20

VSДата: Пятница, 16.08.2013, 23:35 | Сообщение # 553
Рядовой
Награды: 1
Цитата (otchyotuYarik)
Сама рукоятка изготовлена из столь нежной пластмассы, что на рукоятке остался след от касания линя при перехлёсте линём рукоятки при выстреле.
Не знаю кому отвечаю ))))  Это не рукоять нежная, это выстрел настолько резкий, что рукоять прорезало линём! Чтобы такого не случалось линь надо наматывать не суматошно как попало, а правильно! А промахи, так к любому оружию привычка - пристрелка нужна!

G-master_2010Дата: Понедельник, 19.08.2013, 13:44 | Сообщение # 554
Полковник
ааЭРА Ружья ПЕЛЕНГАС 55+...   ОБЗОР недостатков ружья ПЕЛЕНГАС 55+ и пути их устранения !!!

Цитата (otchyotuYarik) Ружьё вдруг стало тяжелее заряжаться. Приходилось прикладывать большое усилие при зарядке. После остались даже синяки в месте упора рукоятки с ресивером на бедре.. Также при зарядке менялась амплитуда движения поршня в стволе, становилось прерывестым. Поясню, то легче, то тяжелее. Возникло опасение как бы не погнуть 7 мм. маресовский сирановский гарпун Цитата (otchyotuYarik)

Тугая зарядка с приложением большого мышечного усилия не очень вдохновила меня. Навеялись воспоминания о практике Аллигатор 600 с выточенным токарем в мастерской магазина "Норд" капрлонового поршня и ранней практике Аллигатора в период 2005 по 2006 год. А вернее вспомнилась вся практика с ружьём аллигатор 600 с периода 2004 года по период мая 2011 года . Когда при зарядке аллигатора гнулся штатный гарпун на 7,5 мм.
Причина такого тугого хода штатного поршня в ружье ПЕЛЕНГАС 55+ при котором требовалось приложение достаточной мышечной силы - могла быть такая: недостаток масла в стволе или расклёпанный поршень. Решено было вкачать масло (моторное) в ствол - ресивер ружья.

Монетки не нашлось. А монетка получше любой отвёртки подошла бы для откручивания пробки на ресивере ружья для закачки насосом воздуха.в ружьё.Зато идеально подошёл ключ от дверного
замка!!! Открутил им отверстие. Залил в насос моторного масла и качнул его в ружьё.

Цитата VSНе знаю кому отвечаю ))))  Это не рукоять нежная, это выстрел настолько резкий, что рукоять прорезало линём! Чтобы такого не случалось линь надо наматывать не суматошно как попало, а правильно! А промахи, так к любому оружию привычка - пристрелка нужна!

Сообщение отредактировал G-master_2010 - Понедельник, 19.08.2013, 14:28

G-master_2010Дата: Понедельник, 19.08.2013, 14:25 | Сообщение # 555
Полковник
Цитата (G-master_2010)
Не знаю кому отвечаю )))) Это не рукоять нежная, это выстрел настолько резкий, что рукоять прорезало линём! Чтобы такого не случалось линь надо наматывать не суматошно как попало, а правильно! А промахи, так к любому оружию привычка - пристрелка нужна!

Здравствуй, Василий!!! Отвечаешь ты мне и моему племяннику. Делаю из него Аса подводной охоты!!! Пишем мы с ним совместно авторский труд о ружье Пеленгас 55!!! Хороший отзыв ты дал, Василий ружью пеленгас 55+.
Конечно и я и племяш оценили бой из ружья пеленгас 55+. .... Поэтому и выложили фото рукоятки чиркнутой линём... Верно и то. Василий. что линь надо наматывать не суматошно как попало, а правильно. ... Травы там было много. сбило линь с моего линесброса и волочился он, темновато уже было и пора было вылазить из воды. Плыл в сторону берега к месту своей дислокации. в потёмках всё - таки различил силуэт хорошей щучки. Начал наводить на неё. а она разворачиваться чтобы убежать. Послал ей гарпун в догонку - НЕ уШла от Выыстрела из ружья пеленга 55+. Да. бой из ружья Пеленгас 55+ РЕЗКИЙ и теперь надо внести свои коррективы в ружьё. чтобы он был и точным!!! biggrin

Это ключ, - который использовался при откручивании крышки на отверстии для закачки воздуха на ружье ПЕЛЕНГАС 55+.

Это насос от темпеста и пеленгаса. Сравнение насосовот темпеста и Пеленгаса 55+ и их резьбы. Насос от темпеста не подошёл к ружью Пеленгас 55. Там же и закручивающая пробка на отверстие для закачки воздуха на ружье Пеленгас 55.

Кашу маслом не испортишь!!! biggrin Залил в насос масла почти до отверстия для воздуха на насосе. И от души качнул в ружьё. Вынул насос, а из ружья торчит такая штука.

Что это за штука??? wink

Сообщение отредактировал G-master_2010 - Понедельник, 19.08.2013, 14:31

Форум » Заголовок темы » Общалка » G_Master и компания (Ветка директора огородов)
Страница 37 из 50«1235363738394950»
Поиск: