Снаряжение для подводной охоты и дайвинга в Казахстане
G_Master и компания - Страница 15 - Форум
Меню сайта

Корзина
Ваша корзина пуста

Форма входа

Мини-Чат

Голосование
Оцените мой сайт
Всего ответов: 88

Поиск

Бренды магазина
подводная охота снаряжение OMER
дайвинг снаряжение TUSA
дайвинг снаряжение Aqua Lung
плавание снаряжение AquaSphere
плавание снаряжение ReefTourer

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.09.2017, 15:26

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 15 из 50«1213141516174950»
Модератор форума: ИгорьМ 
Форум » Заголовок темы » Общалка » G_Master и компания (Ветка директора огородов)
G_Master и компания
SubHuntДата: Суббота, 23.02.2013, 15:47 | Сообщение # 211
Генералиссимус
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата (G-master_2010)
За паспортом приеду как буду в городе. Надеюсь сохранишь, не затеряется он до моего прихода?

Паспорта будут лежать и ждать своих 3х хозяев, которые получили ружья без паспортов.

G-master_2010Дата: Суббота, 23.02.2013, 15:56 | Сообщение # 212
Полковник
Спасибо, Сергей. Позабыл сразу поинтересоваться, а привез ты шептало на 0мер. Если привез, то приду за за паспортом, когда буду покупать шептало. Молодец, Сергей!!!

SubHuntДата: Суббота, 23.02.2013, 16:07 | Сообщение # 213
Генералиссимус
Цитата (G-master_2010)
а привез ты шептало на 0мер.

Нет...не привез. На выставке всем не до них было. Привезем. Планирую в марте от них товар получить включая и шептала

дядярДата: Суббота, 23.02.2013, 16:25 | Сообщение # 214
Лейтенант
Награды: 1
Привет парням c podvoh.net !!! Рад дорогому гостю такого масштаба как ты MagnumPlus!!! Не скрою польщен твоим присутствием на этом форуме! Достойный ты апонент! Нет у нас опыта в наработке практики с пеенгас 55. Заинтриговал меня "горняк" прелястями ружья пеленгас. Сказал, что рекомендует для своего племяника. Мне захотелось купить его после прочтения отчета Днепродзержинцев на их форуме pro-club.dr.ua

Принес его "горняк" мне без паспорта. Предложил за свои деньги. Племянник у него молодой, деньги ему нужны туда сюда, в общем не до ружья плямяшу. Предложил ему оставить ружье у меня, он отказался. Предложи ему поцарапать концевиком бетон в подъезде или пройтись напильничком и посмотреть каленый хвостовик или нет, он не согласился портить товарный вид. Про Ваш сайт Виталий знал давно пришлось воспользоваться Вашими трудами и показать горняку и паспорт, и "гюрзу", которую он мне хотел впихнуть!!!

Это клон логина G-master_2010

MagnumPlusДата: Суббота, 23.02.2013, 18:51 | Сообщение # 215
Лейтенант
Награды: 0
Всем привет! Мужики Всех с праздником! Не знаю как у Вас, но я служил в СА!
Поэтому для меня это праздник! Так же и Вас очень хочу от чистого сердца поздравить!!!

Не думал, что будет таким горячим прием!))) Не думал))) Но рад общению. Хотя может и не очень часто буду заходить, но все же постараюсь ответить на Ваши вопросы, если конечно буду компетентен.

Теперь по порядку на вопросы:
- Рома "Адепт6" - это мой друг. Я чесно не помню, что бы он писал, что закачивал 26-32 кг. Он писал, что разбирал ружье Пеленгас принадлежащее своему другу. А друг следовательно качал в него до 32кг. 
Мужики, закачка ружья, это все от условий охот. Когда идешь целенаправленно на трофей, то я не буду брать с собой ружье с закачкой 20кг. Ну привык я так, что бы бить, так уже наверняка. А когда на сома, так стараешься его обездвижить, и целишься ему прямо в "яблочко" за головой, для того что бы перебить ему позвонок (хребет) В прошлом году мне на сомов везло))) Я на своем форуме выставил целую серию отчетов по сомам. И один мне встретился очень достойный))) Запомнится на долго. Так вот на тот момент, я стрелял в него с ружья "Зелинка" (это наш такой Украинский бренд, от Олега Ивановича Зелинского, а не от цвета ружья, как многие думают). Закачка в 30кг, но тех. особенность ружья, такая, что при постановке на взвод, возрастает давление на 20%, и того выходит 36кг. Каленный гарпун, наконечник корона. Выстрел прямо в "яблочко", т.е. прямо в позвоночник, НО! хребет сома не перебил, а наконечник отрекошетил и прошел рядом, только часть позвонка выбил. Были долгие катания за этим папиком)))
Но правда взял)))  Вот так большинство охотников, которые ищут трофей, качают в ружья скажем так много. Кстати, именно ВиталикМ- это ОООчень грамотный охотник, который именно берет крупную рыбу.
- По поводу каленных. Я носил к своему товарищу на завод. Так вот хвостовик в Пеленгасе каленный, а гарпун нагартованный, но по моему не каленный.  Лично как по мне, то это даже лучший вариант, чем каленный. Почему? Очень просто. Так как я люблю поискать именно сома, то зачастую именно сом гнет гарпуны. Так вот гнет он что каленные, что не каленные, но вот выровнять каленный гарпун, и улучшенный пушечным обстрелом, есть разница. Каленный очень сложно выровнять до идеальной плоскости, и он немного опасен, так как может в самый не подходящий момент лопнуть. Хорошо если лопнет где то там, а если рядом руки, глаза и тд. 
- Ну третий вопрос- это, я даже не знаю как и ответить на него))) Я часто меняю снарягу, и у меня нет ни какой привязанности к какому то брэнду. Вы прекрасно понимаете, что у каждой ф-мы, могут быть как удачные, так и не удачные модели. Любимое ружье мое - это Зелинка, но пеленгас наверняка скоро приобрету тоже. Если честно, то оно действительно мне понравилось. Ласты - три разных вида, для камышовой охоты - короткие, для зимы, и длинные (чаще всего в них) - это калоша Марес Рейзор, а пластины Лидерфины сенвичь. Костюмы разные и летние и зимние и инд.пошив. Ну тут очень всего долго описывать.
Надеюсь удовлетворили мои ответы.
По поводу выставить парочку отчетов, то думаю это будет не скромно))) тем более я вообще еще не разобрался тут у Вас. а нашел Вас по гуглу. Просто забил в поисковик свой НИК, и попал на Ваше обсуждение))) Так что гугл рулит, и людей вот знакомит.
всем пока! И еще раз с праздником!!!
С Ув. Виталий МагнумПлюс.

MagnumPlusДата: Суббота, 23.02.2013, 18:58 | Сообщение # 216
Лейтенант
Цитата G-master_2010Также вызывает нарекания резьба на 1 мм. на пеленгасе,

Забыл написать ответ в том сообщении на утверждение того что в пеленгасе резьба с шагом 1.
Это было в первых ружьях. Сейчас резьба с шагом на 0,75 и не резаная, а катаная, и ни какой просадки нет на стволе.

Сообщение отредактировал MagnumPlus - Суббота, 23.02.2013, 19:11

G-master_2010Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 05:46 | Сообщение # 217
Полковник
Потрясно, Виталий!!! Не льщу - Красивое и Полезное сообщение! Спасибо, много интересного и позновательного. Хочется еще вопросами засыпать, но не найду нужный.

В Вашем сообщении, Виталий промелькнули названия неизвестных нам брендов снаряжения подводной охоты. Только, только пришел с работы, запоем и с удовольствием прочитал. Думаю Вашим сообщением будут довольны не только Карагандинцы, но и жители других регионов и областей Казахстана. Если у Вас в городе основные профессии связаны с морем, то у нас с подземельем. И после трудов праведных -Награда почитать Ваш пост!!! Открыл форум, нутром почувствовал, что может быть Вы Виталий ответите на форуме.

С прошедшим Днем СОВЕТСКОЙ АРМИИ, ВМС и ВВС ВСЕХ Форумчан. Приимите и Вы, Виталий мое запоздалое поздравление. Служил в Краснознаменном Уральском Округе ДМБ 84-86гг. Служили со мною ребята Одесситы и с области. Меня тогда еще удивило, что с Одессы призваны румыны и венгры.

Дядяр, тебя попросил Серега, а теперь попрошу и я лично. Сделай, так чтобы перед хорошим человеком, тем более стоящим за своего друга - нам не было стыдно.
Простите и вы меня грешного Христа Бога нашего ради, если кого обидел словом,делом и помышлением. Грехами ведомыми и неведомыми.

дядярДата: Воскресенье, 24.02.2013, 16:55 | Сообщение # 218
Лейтенант
Награды: 1
Цитата (MagnumPlus)
И вот еще цитата:"А про давление в ресивере на форуме абырвалг.нет. Один придурок, продавец снаряги ПО ВиталикМ писал, что охотился с пеленгас закаченным под 40 атмосфер, что туго на курок ему давить было. Почитать об этом можно и в этой ветке."

MagnumPlus, я сам придурок и недалёкого ума.Шайтан попутал. Поддался искушению в беседе о ""Бомбе" и перекачке ружья, таких сомов как у Вас Виталий у нас нет. Стреляю по щуке по 1,5 кг, давления в ресивер сверпридельного не закачиваю, вот и сумничал.Сообщение отредактировать теперь уже не получается. Пусть, теперь мне это будет укором и напоминанием не совершать подобного поступка. Можно было бы просто покинуть и уйти с этого форума. Очень стыдно.Сапоги топтал в Отаре. Не рядовой состав.Тем более мне должно быть горше всех.Постараюсь искупить свою вину перед ВиталиемМ и сказать о нём доброе слово, которое о Нём говорят добрые люди. Сам не знаю... как теперь беседовать здесь с людьми, а просвещаться по постижению тайн подводной охоты надо, как и надо знать все тонкости выбора снаряжения.Потому, что мы купаемся в наших водоёмах в костюмах омер и италокитаем, то ВиталийМ вот так ёмко охарактеризовал эту продукцию и бренд. и я ему ВЕРЮ!!!!
вот краткий отзыв ВиталияМ о прдукции фирмы OMER. Виталий честен перед своими покупатилями

http://podvoh.net/forum....vy.html
отзыв ВиталияМ

Если кратко и ёмко об этом костюме фирмы Омер - то хуже костюма ещё не делала ни одна фирма. Их до сих пор многие рапродают хоть за какие-то
деньги. К нему в придачу нужно покупать банку клея, и быть готовым
каждую охоту клеить этот хлам.

MagnumPlus, о зелинках нам не мечтать, потому что охотимся с тем, что продают. А продают у нас пневмоимпорт. В основном омер -темпест о котором Ваш друг сделал такой отзыв: читать там же по ссылке. И выбора у нас никакого другого уважаемый MagnumPlus, нет.

вот краткое резюме ВиталияМ о ружьях омер - темпест. А другим у нас в Караганде нечем охотить.
отзыв ВиталияМ

#44866 Я ещё на Гроте открыто говорил о разном снаряжении, того-же Омера (многие помнят про Омер Темпест - одно из худших пневматических
ружей-итальяшек - так я об этом и сказал). Не смог ничего сказать даже
представитель Омера Олег Коровяковский, хотя попытки были. Люди вывалили
пару фоток разорванных шовных ресиверов, поршень по материалам - один
из худших - что есть, того не отнять. Именно поэтому я продал за все
годы....одно такое ружьё, реально фанату этой марки
MagnumPlus, теперь, Вы сами Виталий видите по отзыву Вашего друга с каким снаряжением нам приходится охотится. Поэтому нам местным особо важно Ваше мнение и опыт в выборе и тестировании снаряжения для подводной охоты.
Надеюсь, Виталий МагнумПлюс, Вы будете проведовать нас и делится с нами своим опытлм в ПО. Удачи и успеха. Заходите к нам на огнёк. Ещё раз приношу перед Вами и Вашим другом тёзкой свои извинения. По провинциальному невежеству совершил свой глупый поступок, но зато именно юлагодаря моей ТУПОСТИ и ЛЯПУ Вы соизволили зайти к нам в гости.

Всегда буду рад Виталий МагнумПлюс Вашему присутствию на нашем скромном форуме

Это клон логина G-master_2010

Сообщение отредактировал дядяр - Воскресенье, 24.02.2013, 16:57

ИгорьМДата: Воскресенье, 24.02.2013, 22:26 | Сообщение # 219
Генерал-майор
Награды: 3
Цитата (антифриз)
Ссылку дал на эту тему в ветке "ружье пеленгас" , а ее удалили. Видно эта тема помойка, похудше флудилки!!! Раз сюда нельзя ссылаться по поводу ружья пеленгас.

1. Вы давали ссылку в теме "Ружье пневматическое подводное PELENGAS 55 + (Принимаем предзаказы PELENGAS 55 +)" Где принимают заказы на ружьё а не обсуждают его.
2. ваша ссылка была не информативна и не рабочая.
3. Здесь "G_Master и компания (Ветка директора огородов)" можно сказать авторская. Обсуждается всё что интересно G_Masterу
4. Если вы считаете что это заслуживает отдельной темы создайте её в разделе
"Снаряга
Все что касается снаряжения. Советы, рекомендации, негативы."
5. Как видите всему есть своё место.

ИгорьМДата: Воскресенье, 24.02.2013, 22:48 | Сообщение # 220
Генерал-майор
Награды: 3
Цитата (антифриз)
здесь ты писал, что обмазал ручку светоотражающей краской покрытием. Посмотреть как работает в темноте можно? Есть такое, фото, видио? Ведь информацию по поводу применения световозвращающей вставки или покрытия на рукоятке твоего ружья ты выложил ранее свежего сведения о применении подобного такого же применения на пеленгас профи. Обрати внимание мимо твоей рацухи со светоотражателем прошли мими, даже не заметив. А на рукоятке пеленгаса - НОНСЕНС.

"антифриз" вы опять подменяете понятия. "светоотражающая" "световозвращающая" и "Рукоятка со светящейся накладкой". Отличие кардинальное. На первые надо светить фонарём и видеть яркое отражение. Вторая светится сама (если предварительно её "зарядить" световой энергией.)
И то и то делают уже давно. Pelengas наверное первый принёс это в серию на ружьях для ПО. Так чему тут удивляться. Кто не знал - взял на вооружение. Вместо краски сейчас легче использовать светоотражающую плёнку 3М. Есть у рекламщиков. практически любые цвета. hands

MagnumPlusДата: Понедельник, 25.02.2013, 00:32 | Сообщение # 221
Лейтенант
Всем привет! 
Я извиняюсь за то что не знаю пока в какой ветке писать, ибо времени совсем мало, и нет возможности изучать весь форум. Извиняюсь за то что пишу в этой ветке, которая несет в себе другую информативность.  
По поводу извинений, они приняты))) Спасибо, и уже забудем об этом. Все нормально!
По костюмам, и по ОМЕРу.
У каждой ф-мы, есть свои удачные и свои не удачные модели. Но вот у Омера получилось их больше (в смысле не очень удачных) 
Вы хорошо осведомлены по поводу наших обсуждений на нашем форуме. И да действительно, именно ВиталийМ, является ЧЕСТНЫМ продавцом, который может в ущерб себе, не продать какую то вещь, если она не очень то и качественная. И по поводу костюмов Омер, он говорил, но именно по поводу старой партии костюмов Омер - сибирь. Но правда, я хороших отзывов не слышал об костюмах данной ф-мы. Есть костюмы, которые сейчас от Омера пользуются популярностью, это 3D. Но я не пользовался этим костюмом. 
По ружью:
Выскажу именно свое мнение, по ружью темпест. если честно, то не сильно охота, говорить о нем плохое, не хочется ни кого обидеть, но вот хорошего тоже не могу ни чего сказать об темпесте. В этих ружьях, опастный шовный ствол, очень малая разгонная длина, и низкий КПД. Но знаю массу людей, которые успешно с ним охотятся. Все познается в сравнении.)))
По поводу выбора:
Ну почему ни чего нет? Я не знаю как у Вас обстоят дела с поставками снаряги, но если Вы начали обсуждать Пеленгас, то среди всего диапазона ружей, к примеру Темпест, Сирано, Кресси, АССО, Пеленгас, то если интересно я бы выбрал так: О ценах судить не буду, просто взял все примерно в одной ценовой категории.
1е. Пеленгас - потому что в нем практически ни чего не надо дорабатывать. В остальных надо переделать надульник, бегунок, отрегулировать СК (шептало) и т.д.
2е. Это или АССО или Сирано. Сирано дороже, но не много мощнее, а Ассо дешевле, но после апергрейда не уступает Сирано. И у Ассо выше плавучесть. 
3е. Это Кресси. Но сразу надо менять шептало. Оно в новых ружьях просто сырое. И слизывается, что приводит к самострелам.
4е. Темпест. От безвыходности.
Прошу считать это моим субьективным мнением, не претендую на истину!!!
То что у Вас нет Зелинок, то может, это и хорошо! Дело в том, что система этого ружья на много сложнее. чем все вышеупомянутые. И Зелинок практически не бывает серийного производства. Они практически все от именитых мастеров.
А вообще то не ружье стреляет, а охотник))) Да ружье конечно играет какую то роль, но все же не самую главную.
Еще раз прошу, за свой оф-топ! Что не в тему.
Если будут вопросы, то постараюсь на них ответить. 

Это мое ружье. Моя Зелинка - 600. Сейчас правда уже доработана.
С Ув. Виталий.
Прикрепления: 0987036.jpg(146Kb)

G-master_2010Дата: Понедельник, 25.02.2013, 10:55 | Сообщение # 222
Полковник
По теме, по теме, Виталий!!! Очень даже рад, что именно в этой теме Вы такой капитальный сравнительный материал и мне лично приятно, что мое новое ружье пеленгас лилер в списке пневмоимпорта!!! Пеленгас себя еще проявит, только бы на водоеме где я охочусь встретилась бы ему рыбка подобная той, что. Вы выложили в теме Трофеи 2012. Очень хороший обзор дали и пневмоимпорту. Начинающий охотник, задумывающийся над покупкой пневмоимпорта и стоящий перед выбором покупкой ружья с пользой для дела для себя почитает здесь Ваш материал. Тем более на первых страницах этой темы как раз зашла речь о качествах омера в сранении с кресси и прочим италокитаем. Теперь вопрос по гидрокостюмам. С Какого Вы Виталий начинали? На какой срок его Вам хватило? Что или какой шампунь, мыльную пену или специальное фирменное средство используете, чтобы удобнее влезть в гидрик? Используют ли Ваши земляки сухой гидрокостюм для ПО? Борьба с наклепами на концевике пневмоимпорта, вызывает ли нарекание полиуритановая вставка на концевике?

SubHuntДата: Понедельник, 25.02.2013, 11:15 | Сообщение # 223
Генералиссимус
Цитата (дядяр)
Если кратко и ёмко об этом костюме фирмы Омер - то хуже костюма ещё не делала ни одна фирма. Их до сих пор многие рапродают хоть за какие-то

Этот костюм снять с производства уже очень давно. К чему сейчас перемывать ему косточки ума не приложу.

Цитата (дядяр)
MagnumPlus, о зелинках нам не мечтать, потому что охотимся с тем, что продают. А продают у нас пневмоимпорт. В основном омер -темпест о котором Ваш друг сделал такой отзыв: читать там же по ссылке. И выбора у нас никакого другого уважаемый MagnumPlus, нет.

Вам вообще как-то можно угодить??? В каждом посте сплошной негатив. То человека оскорбляете, потом поняли что чревато, давай товар да сервис хаить. Кстати Дима с Пеленгаса тоже здесь недавно зарегистрировался....
Если потратить немного времени, то можно найти ветку где я предлагал Зелинки по цене изготовителя. Запросов не было. Также есть возможность приобрести ружья Pelengas. По омеру скажу так. У самого темпест 50 с рег. боя. Буду охотить им уже 5ый сезон. Все что менял это демпфер/отбойник (расходник как я считаю). Ружье могу притащить в магаз любой момент и предоставить для экспертизы там народной или еще чего. А по срокам его давности можно судить по моим отчетам, включая сазана на 10кг пробитого насквозь тем же самым "никаким" ружьем. Сам пользую поэтому и говорю как есть. Да, не спорю, что есть ружья и лучше есть и хуже. Вам конкретно какое ружье хочется купить? Или так просто получаете удовольствие от упреков?...Только мне так кажется или Вы пишите на этом форуме и под другим ником? wink

MagnumPlusДата: Понедельник, 25.02.2013, 15:15 | Сообщение # 224
Лейтенант
[b]Цитата G-master_2010Теперь вопрос по гидрокостюмам. С Какого Вы Виталий начинали? На какой срок его Вам хватило? Что или какой шампунь, мыльную пену или специальное фирменное средство используете, чтобы удобнее влезть в гидрик? Используют ли Ваши земляки сухой гидрокостюм для ПО?[/b]
Начинал я познания с костюма чайка))) да еще и чужого.  Потом решил купить свой костюм. Пошел и приобрел костюм "Бушат" - 5.5 поплавал я в нем сезон, и по незнанию, сложил его в суку на хранение. Тогда еще интернета не было. Так вот весной я достал из сумки склеяный и слежавшийся костюм. Это теперь я знаю, что костюмы надо правильно вывешивать на вешалки.

А со срезанными лямками, можно галоши всунуть в полтора литровые бутылки

Сейчас уже другие костюмы. Все они конечно садятся. Если костюм мягче, к примеру Шейко S, то сядет быстрее, чем дубовастенький костюм  Шейко- L,но в нем будет намного удобней чем в костюме Шейко- L. Концерн Шейко- это самый распостраненный материал из которого шьются костюмы. Есть конечно и костюмы из Ямомото (20) (38) (40) и др. Но это уже совсем другая ценовая категория. Из таких материало, в основном заказывают инд.пошив у наших мастеров. Если фигура не "стандартная" или человек может позволить себе комфорт и удобство.
Я не знаю, что именно Вас интересует. Какой у меня, думаю писать не тактично, ибо у меня могут отличаться условия охот, возможности и кошелек. Поэтому очень сложно правильно дать совет.
Про шампунь - это вообще отдельная тема.

Чего то я нне могу разобрать ваш редактор фото. Хотел вставить в текст три разные фотки, а он или три одинаковые делает или вообще не одной.
Прикрепления: 7064602.jpg(98Kb)

Сообщение отредактировал MagnumPlus - Понедельник, 25.02.2013, 15:21

MagnumPlusДата: Понедельник, 25.02.2013, 15:30 | Сообщение # 225
Лейтенант
Как фотки вставлять не пойму.

Прикрепления: 7613585.jpg(171Kb) · 9668830.jpg(114Kb) · 1195361.jpg(248Kb) · 5917746.jpg(110Kb) · 2862156.jpg(142Kb)

Сообщение отредактировал SubHunt - Понедельник, 25.02.2013, 15:34

Форум » Заголовок темы » Общалка » G_Master и компания (Ветка директора огородов)
Страница 15 из 50«1213141516174950»
Поиск: