| Меню сайта |
 |
|
|
 |
| Форма входа |
 |
|
|
 |
| Мини-Чат |
 |
|
|
 |
| Голосование |
 |
|
|
 |
| Поиск |
 |
|
|
 |
|
| Приветствую Вас, Гость · RSS |
02.11.2026, 18:39 |
|
G_Master и компания
| |
| G-master_2010 | Дата: Понедельник, 26.08.2013, 11:51 | Сообщение # 571 |
 Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Статус: Offline
| Цитата (SubHunt) G-master_2010, Олег, даже замотанный красной изолентой пеленгас с жимковым прицелом и линесбросом во избежания прострела любимого сланца с его содержимым крайне желательно разряжать вне воды. Плохой пример для молодежи...Судя по отверстиям на телах щук. Шьет ружье не плохо и почти в одно и тоже место. Классно шьёт ружьё. Ружьё конечно же надо разряжать, что-бы на берегу оно было разряженным. Но то G-master_2010, поэтому и верю в ружьё пеленгас, хотя бывает и самому страшно перешагивать из него
|
| |
|
|
| SubHunt | Дата: Понедельник, 26.08.2013, 12:14 | Сообщение # 572 |
 Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2148
Статус: Offline
| Цитата (G-master_2010) Но то G-master_2010, поэтому и верю в ружьё пеленгас, хотя бывает и самому страшно перешагивать из него
та неее, не страшно, ты его еще на телевизор стволом к себе ложи когда кино смотришь и пущай он его греет, шоб давление в ресивере скакало, тогда будет страшно...А если честно к чему такие риски??? Не важно какое оно из чего оно сделано. Ружье есть ружье. С твоим то стажем и опытом, так рассуждать неприемлимо...Исправляйся.
|
| |
|
|
| G-master_2010 | Дата: Понедельник, 26.08.2013, 18:51 | Сообщение # 573 |
 Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Статус: Offline
| Цитата (SubHunt) та неее, не страшно, ты его еще на телевизор стволом к себе ложи когда кино смотришь и пущай он его греет, шоб давление в ресивере скакало, тогда будет страшно...А если честно к чему такие риски??? Не важно какое оно из чего оно сделано. Ружье есть ружье. С твоим то стажем и опытом, так рассуждать неприемлимо...Исправляйся Да. Сергей так оставлять заряженным ружьё на берегу нельзя!!! Фото было мною выставлено и ты один заметил НАРУШЕНИЕ!!! Пусть то фото будет свежим напоминанием охотникам о безрассудстве такого действия и опасностях которые может повлечь - ЗАРЯЖЕННОЕ на Берегу ПОДВОДНОЕ РУЖЬЁ!!!
Цитата (SubHunt) G-master_2010, Олег, даже замотанный красной изолентой пеленгас А вто здесь ты, Серёж не прав. Пеленгас обмотан не красной изолентой. а приклеена на него светоотражающая фольга алого цвета. Ну. рассуди сам ведь уважаемые читатели и участники этого форума не будут искать мне на ночной охоте или в ночное время суток на берегу моё подводное ружьё ПЕЛЕНГАС 55+. В этом мне поможет только луч фонаря, который вырвет из темноты красные полоски на моём ружье и покажет в каком направлении мне его искать!!! Вот как раз здесь можно посмотреть материал о том как эти полоски наклеивались на пеленгас и посмотреть как они светятся в темноте http://podvoh.ucoz.kz/forum/5-214-27 Это стр. 27 сообщение № 405.
|
| |
|
|
| G-master_2010 | Дата: Понедельник, 26.08.2013, 19:18 | Сообщение # 574 |
 Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Статус: Offline
| Цитата (VS) Я Олег выручу тебя так и быть в крайнем случае ))) Трохи маю, для себе ))) ну и для тебя найдутся ))) Постараюсь сам выручить всех, пользующихся ружьём ПЕЛЕНГАС 55+ или использующих пневмовакуумные наборы ои фирмы "ПЕЛЕНГАС"!!!. Для этого опять почитаем дословно о проблеме о которой предупреждал ИгорьМ. Читаем дословно ИгоряМ здесь внимательно ЧИТАЕМ Поверьте на слово. Штатный хвостовик порвёт кольцо как тузик грелку.Всё таки манжетка (сальник) в силу своёй конструктивной особенности более подходит для этой работы. В зависимости от диаметра гарпуна манжета может быть и от клапана ВАЗ. Дорогу осилит идущий. Стоящий на месте никуда не придёт. Поэтому мною были оперативно сделаны следующие меры, а именно!!!
Проведён визуальный осмотр концевика гарпуна. Нет ли на нём или нет ли признаков наростания наклёпов. Провёл ногтём по гарпуну до соединения с концевиком и почувствовал упор от хвостовика на гарпуне. А ведь этот переход не плавный и будет оказывать механическое воздействие на мажету при выстреле и выходе хвостовика черех манжету.
Берём напильник или надфиль и обтачиваем острый угол со стороны соединения концевика с гарпуном. В моём случае под рукой оказался наждачный брусок для заточки ножей. Взял изоленту, обвернул ей гарпун в районе соединения с концевиков и посторался округлить угол на концевике. чтобы переход был плавный и в него не упирался мой ноготь. Цитата (VS) Ствол тестится! Сутки из воды не вынимал smile Точность боя отличная! Из 11 рыб две в корпус за головой, остальные голова и глаз! Всего добыто 4 щучки от 800гр до 1200гр Один линь на 495гр и 6 окушей, на фото. Василий, VS, ствол то у тебя тестился в водоёме с хорошим прозраком, раз ты мог с расстояния 1,5м разглядеть глаз окуня
А у меня на моей 6 охоте с ружьём пеленгас, тест проходил в мутном водоёме да ещё после вчерашнего дождика с хорошим ветром. Так, что в водоёме в котором и при штиле с ярким солнышком плохой прозрак был вообще никуда, то в этот день всю рыбу видел только на просвет в сторону солнышка, когда оно уже закатывалось на запад и установился штилЬ. Стрелять приходилось только по фону отражающего силуэта со стороны солнца. Сам плыл лицом к солнцу, щука на этом фоне казалась "мама не горюй". Так. что мне даже очень пригодилось прицельное приспособление на моём пеленгасе. А так цель экранировалась без него ресивером ружья.
Сообщение отредактировал G-master_2010 - Понедельник, 26.08.2013, 19:23 |
| |
|
|
| ИгорьМ | Дата: Понедельник, 26.08.2013, 22:13 | Сообщение # 575 |
 Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 514
Статус: Offline
| Цитата (G-master_2010) Ну. а ты ИгорьМ, что не показывае не отчёты, не свою практику подводной охоты с ружьём ЮГ??? Да просто как-то не привык хвалиться. Но когда просят почему не поделиться. В предверии дня шахтёра, то есть в субботу, поехал я на Нуру посмотреть обстановку. Река успокоилась. Что немного обрадовало. Давление, ветер и облачность переменные. Рыбы было не так чтобы много. Но искал свою, праздничную, и не разменивался по мелочам. В итоге вечером привёз домой то что хотел. Они как двоюродные братья по 65 см. Если мерять как предписывают правила рыболова. А если как ты Олег , то за 70 см перевалят. Щука была ветеран. Судя по язвам и отметинам к ней примеривались не раз, но всё как-то в догонку. Не возьму так поцарапаю. Мой принцип несколько иной. Загнав её в камыш. Выбрал удобную позицию. И выстрел в голову определил всё. Судачок красавец. Плотненький и жирный. Хватило и на праздничную ушицу и на филейку и на деликатес. Вечером в воскресенье "обрезки" были просолены и провялены. На последней стадии они выглядели так и через пол часа так. Просто ням-ням. Вроде обо всём рассказал. Всем удачи и правильной охоты.
|
| |
|
|
| ИгорьМ | Дата: Понедельник, 26.08.2013, 22:37 | Сообщение # 576 |
 Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 514
Статус: Offline
| Цитата (otchyotuYarik) Мне не зазорно перед первой зарядкой пеленгаса обмазать солидолом отверстия на надульнике и сам гарпун с концевиком. Ведь запасных манжет на пеленгас мне никто не даст, а в продаже их нет. Надо бы у "манжеты" ( производителя) спросить: " насколько ей комфортно в присутствии солидола. Материалы и смазки бывают разные. И порой несовместимые. Как говорится: "что русскому хорошо, то немцу смерть."
|
| |
|
|
| SubHunt | Дата: Вторник, 27.08.2013, 12:04 | Сообщение # 577 |
 Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2148
Статус: Offline
| Цитата (ИгорьМ) Рыбы было не так чтобы много. Но искал свою, праздничную, и не разменивался по мелочам. В итоге вечером привёз домой то что хотел.
ИгорьМ, Молодцом, Игорь!!! Таких бы побольше (Перенеси свой пост в отчеты.)
...Кто-нить стрелял с зелинки? Не хочется и нет времени если честно читать сайты по 500 страниц. Так в кратце плюсы/минусы. Часто требует "вскрытия" для замены всяческих сальников и т.д. Себе подумываю взять. Поймал себя на мысли что ничего о нем практически не знаю.
|
| |
|
|
| vit70 | Дата: Вторник, 27.08.2013, 14:45 | Сообщение # 578 |
 Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Статус: Offline
| Цитата (SubHunt) ...Кто-нить стрелял с зелинки? Вроде Митрич два года назад на Трофейной пытался поохотиться,забыл что ли.
|
| |
|
|
| SubHunt | Дата: Вторник, 27.08.2013, 15:01 | Сообщение # 579 |
 Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2148
Статус: Offline
| vit70, ага, пАнял. Попытаю украинцев.
|
| |
|
|
| G-master_2010 | Дата: Пятница, 30.08.2013, 12:56 | Сообщение # 580 |
 Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Статус: Offline
| Цитата ИгорьМДа просто как-то не привык хвалиться. Но когда просят почему не поделиться. В предверии дня шахтёра, то есть в субботу, поехал я на Нуру посмотреть обстановку. Река успокоилась. Что немного обрадовало. Давление, ветер и облачность переменные. Рыбы было не так чтобы много. Но искал свою, праздничную, и не разменивался по мелочам. В итоге вечером привёз домой то что хотел.
Красивый очёт, Игорь. Отличная практика с ружьём "ЮГ" на Нуре!!! Впервые на форуме описана и тактика подводной охоты и это, Игорь правильно. Поздравляю!!! Спасибо, Игорь. Но одно "НО" всё же есть к твоему отчёту. А именно - в нём отсутствует масштабность. Поясню, вот моя 7-ая охота с ружьём пеленгас 55+.
Что можно понять по размеру этой щуки на фоне без масштаба?
Цитата ИгорьМОни как двоюродные братья по 65 см. Если мерять как предписывают правила рыболова. А если как ты Олег , то за 70 см перевалят.
Игорь, остаётся верить тебе только на слово. По чем мне видеть и на фоне какого масштаба что они по 65 см.? ты не подумай, что я придераюсь. Но не определять же по рисунку клиёнки что судак и щука 65 см.? По моим замерам. Меряю длину рыбы от кончика её рыла до середины лучевого плавника. Или правила рыболовства и рыбоводства предписывают и регламентируют какой-либо иной замер и по другому??? У меня не три руки, а две и не получается растянуть рулетку и держать на фоне рыбы и тут же фотать рыбу на фоне растянутой двумя руками рулетки. Поэтому и ложу метр вдоль тела рыбы, а после фотаю. Но в любом случае отчёт твой имеет большой успех!!! Форумчане благодары тебе за него. Но на фоне масштаба он бы выглядел великолепнее!!! Ждём, ИгорьМ, твоих дальнейших отчетов. Правда ты правилу своему изменил и не долбишь рыбу больше в голову. Сужу по ранам от гарпуна на теле обоих твоих рыб.
Цитата ИгорьМНадо бы у "манжеты" ( производителя) спросить: " насколько ей комфортно в присутствии солидола.
Материалы и смазки бывают разные. И порой несовместимые. Как говорится: "что русскому хорошо, то немцу смерть." Производитель Дима Чунюкин на сайте у нас зарегистрирован. Сочтёт нужным то ответит сам. Главное что-бы манжеты из маслостойкой резины были им изготовлены на моё ружьё пеленгас 55+. Насколько все знают трущуюся детали механизмов требуют смазки ГСМ, а не водой.
Цитата SubHunt..Кто-нить стрелял с зелинки? Не хочется и нет времени если честно читать сайты по 500 страниц. Так в кратце плюсы/минусы. Часто требует "вскрытия" для замены всяческих сальников и т.д. Себе подумываю взять. Поймал себя на мысли что ничего о нем практически не знаю
На этот вопрос тебе хорошо бы ответил МАГНУМ ПЛЮС.Он владелец зелинки и рассказал об этом своём ружье у нас на форуме здесь на 15 стр., сообщение № 215 этой ветки ДИРЕКТОРА. http://podvoh.ucoz.kz/forum/5-214-15 Также на форуме украинцев подвох.нет есть его тема: "Чёткая рекомендация по приобретению зелинок зелинка
Сообщение отредактировал G-master_2010 - Пятница, 30.08.2013, 13:08 |
| |
|
|
| ИгорьМ | Дата: Пятница, 30.08.2013, 21:18 | Сообщение # 581 |
 Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 514
Статус: Offline
| Цитата (G-master_2010) Но одно "НО" всё же есть к твоему отчёту. А именно - в нём отсутствует масштабность. Она мне понравилась больше. вот с микромасштабом. Цитата (G-master_2010) По моим замерам. Меряю длину рыбы от кончика её рыла до середины лучевого плавника. Или правила рыболовства и рыбоводства предписывают и регламентируют какой-либо иной замер и по другому??? Ты в спешке пропустил одно слово. Отсюда и неправильный замер. "Промысловая мера — минимальный размер водного биологического объекта, допустимый к вылову. Промысловая мера на рыбу определяется измерением расстояния от вершины рыла до основания средних лучей хвостового плавника. " Цитата (G-master_2010) После взял в мутной воде щуку на 1,6 кг. Её длина составила 61 см. Габаритная длина ружья пеленгас 55+ по оси ствола составляет 60,5 см. Цитата (G-master_2010) Правда ты правилу своему изменил и не долбишь рыбу больше в голову. Сужу по ранам от гарпуна на теле обоих твоих рыб. Рыбу ни когда не долбил. Стараюсь стрелять в голову или точки гарантированного взятия трофея. Могу более детально прокомментировать фото. Итак щука. Упомянутые мной язва и отметины на другой стороне Попадание в черепную коробку. Она в принципе не дёргалась. Но в целях безопасности надломил основание черепа. Судак. Тело чистое. Точка входа видна и на общем фото. Точка выхода видна на фото головы. вот увеличение если плохо видно. (нажатием на фото можно развернуть его в полноэкранном режиме и просмотреть более детально.) размер и форма отверстий говорят о том что рыба не трепыхалась и не рвала себя. Был перебит позвонок и жаберная артерия.
Цитата (G-master_2010) Главное что-бы манжеты из маслостойкой резины были им изготовлены на моё ружьё пеленгас И я об этом же. Выдержки из инструкции к ружью. "3.После каждой охоты извлекайте вакуумную манжету (2), предварительно открутив переднюю гайку надульника черного цвета (1), установленную в передней части ружья. Осмотрите резиновую вакуумную манжету на предмет разрывов и потертостей, а также при необходимости удалите песок и другие предметы, попавшие в зону работы вакуумной манжеты. Соберите данный узел строго в соответствии с прилагаемым рисунком." "7.При периодичности эксплуатации каждые 6-7 дней, и количестве выстрелов 10-15 за одну охоту. Заменяйте масло находящееся внутри ресивера каждые 3-4месяца.
Внимание: Допускается к эксплуатации только масло АТF (для автоматических коробок передач). Любые другие смазочные материалы запрещены."
Цитата (G-master_2010) Насколько все знают трущуюся детали механизмов требуют смазки ГСМ, а не водой. Может для вас Олег это станет новостью , но "Вода применяется как смазочный материал для смазки подшипников из древесины, пластиков, текстолита, подшипников с резиновыми обкладками и др. Воду также используют в эмульсионных смазках." Взято с http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%B4%D0%B0 А инструкция к ружью предписывает: "Зарядка.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Никогда не заряжайте и не разряжайте Ваше подводное ружье, находясь не в воде. " Резина + металл= хороший коэффициент трения. Резина + вода + металл= хороший коэффициент скольжения. Разницу поняли?
|
| |
|
|
| G-master_2010 | Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 19:12 | Сообщение # 582 |
 Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Статус: Offline
| Цитата (ИгорьМ) Судачок красавец.Плотненький и жирный. Хватило и на праздничную ушицу и на филейку и на деликатес. Вечером в воскресенье "обрезки" были просолены и провялены. На последней стадии они выглядели так Отчёт твой, Игорь до сих пор приводит меня в трепет!!! ИгорьМ, восхищён твоим отчётом!!! Отличную практику показал ты ружьём "ЮГ"!!!, мой последний выход с пеленгасом оказался не столь удачным, однако из тебя как из партизана надо всё выпытывать!!! Второе твоё сообщение более раскрыло твой отчёт, но не совсем. Судака в нашей местности поближе к городу нет, да и видел их всего 2 раза на Черубай - Нуре, но не смог с своим А600. Вообще мне понравился твой отчёт и с удовольствием почитал твой рассказ!!!
Цитата (ИгорьМ) Она мне понравилась больше. вот с микромасштабом. Цитата ИгорьМ
Ну. Игорь от того, что ты поменял масштаб фото на микромасштаб - ЭТО ничего не изменило. Даже, если сделаешь макроувеличение всё равно твоё фото не даёт представление об заявленных размерах рыбы в 65 см., даже без хвоста твоих рыб. Вот под твоей фоткой ставлю свою. И как можно судить по этим фото об истинных габаритах на них рыбы??? Какая из этих щук больше, а какая меньше??? Нет на твоей фотке Игорь, хоть в макромасштабе, хоть в микромасштабе видимости того, что твои судак и щука имеют длину без хвоста 65 см. По моей фотке размер щуки хотя-бы может определить человек который занимается снаряжением ОMER. А по твоей фотке как определить??? По узору клиёнки. Так ширина и длина узора нам не известны.
Нет на твоём фото сравнительного предмета, глядя на которыйй можно ясно представить заявленные тобою размеры рыбы без хвоста в 65 см. !!! Тыхотя бы шариковую ручку положил рядом чтобы иметь хоть малейшее представление о размерах твоего улова в 65 см. без хвоста.
Вот эта композиция даёт явное представление о рыбе, но не даёт представление об авторе этой добычи. Если это ты Игорь, то зачем такая маскировка. Покажи себя и свой улов ЛИЦОМ, как это делаем все мы. А то откуда мне знать кто держит этого судака и чьи это руки. По этой фото можно сказать только одно, что ты умелый мастер фотомонтажа. Покажи фотку в оригинале.
|
| |
|
|
| G-master_2010 | Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 19:20 | Сообщение # 583 |
 Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Статус: Offline
| Цитата (ИгорьМ) Ты в спешке пропустил одно слово. Отсюда и неправильный замер. "Промысловая мера — минимальный размер водного биологического объекта, допустимый к вылову. Промысловая мера на рыбу определяется измерением расстояния от вершины рыла до основания средних лучей хвостового плавника. "
От вершины рыла или от его конца??? Правильный ответ может дать только сайт http://www.trofei.by/fishing/articles/93/ Как измерить длину рыбы Для всех видов рыб установлена допустимая мера, ниже которой рыбу изымать из водоема запрещается. Зачастую рыбаки не знают, как правильно измерять рыбу. Как правильно измерять рыбу? Обратимся к правилам ведения рыболовного хозяйства и рыболовства: «Допустимый размер водных биоресурсов определяется в свежем виде: у рыб - путем измерения длины от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.» «Добытые (выловленные) водные биоресурсы, имеющие длину менее указанной в таблице, подлежат немедленному выпуску в естественную среду обитания с наименьшими повреждениями.» Чем можно измерить рыбу на водоеме? - измерительной линейкой, лентой, рулеткой, штангенциркулем - по насечкам на комеле удилища (если производитель не нанес, то можно сделать собственную разметку-линейку) - по любым предметам, длину которых вы знаете: -Банкноты нацбанка РБ достоинством 50-100 000 б.р. имеют длину 15 см; 10-рублевые – 11 см -Спичечный коробок 5 см -Пластиковая карточка от банкомата или метро 8,5 см -Пачка сигарет 9 см -Расстояние между большим и средним пальцем руки 18 см Если вам посчастливилось поймать крупный трофей, измерьте и его. Для измерения рыбу укладывают на гладкую поверхность, например, клеенку (есть специальные брезенты для спортивной ловли). Все измерения проводят аккуратно, дабы не причинить излишних травм. Крупную рыбу, если вы собираетесь ее отпускать, не нужно доставать из воды. Уложите ее на брезент на мели и поливайте водой. Также не рекомендуется подымать ее за глаза или жабры. Измерьте веревкой или лентой длину тела и головы рыбы, а также обхват и высоту. Длина головы - расстояние от вершины рыла до заднего наиболее удаленного края жаберной крышки. Наибольшая высота тела - расстояние от самой высокой точки спины до брюшка по вертикали.
|
| |
|
|
| G-master_2010 | Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 19:43 | Сообщение # 584 |
 Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Статус: Offline
| Цитата (ИгорьМ) И я об этом же. Выдержки из инструкции к ружью."3.После каждой охоты извлекайте вакуумную манжету (2), предварительно открутив переднюю гайку надульника черного цвета (1), установленную в передней части ружья. Осмотрите резиновую вакуумную манжету на предмет разрывов и потертостей, а также при необходимости удалите песок и другие предметы, попавшие в зону работы вакуумной манжеты. Соберите данный узел строго в соответствии с прилагаемым рисунком." "7.При периодичности эксплуатации каждые 6-7 дней, и количестве выстрелов 10-15 за одну охоту. Заменяйте масло находящееся внутри ресивера каждые 3-4месяца.
ИгорьМ, я уже являюсь сознательным нарушителем инструкции к ружью пеленгас 55+.
В свой пеленгас + вместо положенного масла АТФ залил подвернувшееся под руку моторное масло неизвестного происхождения. Ну рассудите сами ребята, на первой охоте была тугая зарядкаружья. Неизвестно была причина, может поршень расклепался и разбух, а может какая другая причина в ружье. Решил качнуть в Пеленгаса масло. Ну не бежать же мне ради этого в автомагазин за канистрой трансмиссонки! ATF!!! У меня что деньги лишние? Или от заливки АТФ Пеленгас мне лучше стрельбу покажет??? Нет конечно не покажет, а деньги уйдут в пустой расход. У меня и 7 охота с моторным маслом неизвестного происхождения прошла успешно с лёгкой зарядкой и резким выстрелом!!!
Манжету не выкручивал, состояние её не проверял. Хотя к солидолу большая вероятность налипнуть сору и песчинкам. Твоё сравнение Игорь не подходит для высоких скоростей выхода гарпуна через манжету. Хотя за обозрение материала по применеию водной смазки спасибо тебе, Игорь!!! По мне так уж лучше соединение гарпуна (на этой странице есть моё фото, где мой ноготь скользя по гарпуну упёрся в концевик). Так вот пусть это место соединения концевика с гарпуном будет в солидоле, чем во влаге в вакуумном пространстве ствола!!!
А вот пример из практики охоты с ружьём пеленгас охотника из Белоруссии на сайте http://www.akvalang.com/forum/topic/6966-pelengas-55/page-12 Читаем: димон1983 Водолаз третьего класса - Пользователи
- 57 сообщений
- Городминск Отправлено 03 Июль 2013 - 19:16
Вот сегодня произошла первая осечка с пеленгасом.Немного надорвалась вакуумная манжета,из-за этого стало потихоньку засасывать воду вслед за поршнем при зарядке.При выстреле гарпун останавливался в конце ствола.Охота сорвалась,(а рыба была).Старая монжета выдержала высрелов 20,так что надо запасаться этими манжетами. ______________________________________________________________________________ У меня прошла уже 7 охота с пеленгасом, а манжета цела!!! И чтобы и в дальнейшем она мне продолжала служить использую солидол. Солидола мне не жалко, жалко манжету. В дефиците манжеты на пеленгас!!!
Сообщение отредактировал G-master_2010 - Среда, 04.09.2013, 14:46 |
| |
|
|
| otchyotuYarik | Дата: Понедельник, 02.09.2013, 11:11 | Сообщение # 585 |
 Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Статус: Offline
| Цитата (ИгорьМ) "Вода применяется как смазочный материал для смазки подшипников из древесины, пластиков, текстолита, подшипников с резиновыми обкладками и др. Воду также используют в эмульсионных смазках." Взято с http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%B4%D0%B0А инструкция к ружью предписывает: "Зарядка.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Никогда не заряжайте и не разряжайте Ваше подводное ружье, находясь не в воде. " Резина + металл= хороший коэффициент трения. Резина + вода + металл= хороший коэффициент скольжения. Разницу поняли? Водяная смазка в паре резина и сталь в ружье ПЕЛЕНГАС - ЭТО ТЕОРИЯ производителя и конструктора ружья и п\в набора "пеленгас"!!! На практике маленько другая реальность. Первым пневмовакуумным ружьём был таймень. Поэтому легче проследить динамику срока службы манжеты на таймень проецируя опыт тайменя и манжеты на него, а также срок службы манжеты в таймене на манжету в ружье Пеленгас 55+.
Ярый апологетТайменя и противник ружья пеленгас NEMAN, так пишет на сайте подвох.нет [url=http://podvoh.net/forum/ruzhya/135535-obzor-ruzhya-pelengas-55.html?start=90]о манжете на п\в таймень[/url] Обзор ружья Пеленгас 55 + 5 мес. 2 нед. назад #164408 и Пневмовакуумные ружья- полный отстой, развод для лохов, манжет я за восемь лет поменял около сорока штук _______________________________________________________________________________________________________-
То есть в среднем по 5 штук в сезон!!! Опыт NEMANa согласуется с опытом нашего форумчанина Сани ник sasha7777. Вот как sasha777 описал свой опыт применения п\в набора на ружье Кресси. http://podvoh.ucoz.kz/forum/3-209-2 sasha7777 Дата: Пятница, 25.01.2013, 02:20 | Сообщение # 17 Лейтенант Группа: ПользователиСообщений: 50Награды: 0 +Репутация: 0 ±Замечания: 0% Статус: Offline Я конечно жутко извиняюсь но кресси в пневмовакуум не кто не переделывал????????? Задиров на хвоставике нет. Там стрела другая. За прошлый сезон один раз поменял полеуретановый тормоз,но сальников 5шт.
САЛЬНИК ВЫШЕДШИЙ ИЗ СТРОЯ С НОВЫМ НЕ ОТЛИЧИШЬ Видемых дефектов нет просто пропадает вакуум, гарпун при зацепе не втягивается.Кромка заужения в сальнике маловато её калечит кромка на полеуретане со временем.Бегунок Я НЕМНОГО ПОД КОНУС ОБРАБАТЫВАЛ. САЛЬНИКИ РАСХОДНЫЙ МАТЕРИАЛ.......... А так пневмовакуум мне понравился +магнитный линесбрасыватель. ____________________________________________________________________________________________________________________________________________ _____________________
Тоже и у Саши как и у Немана, за сезон ушло 5 манжет У Олега всего 3-и манжеты. Одна на надульнике ружья пеленгас и две в запасе. А хочется то, чтобы и 101 первая охота с пеленгасом была с этой же манжетой с которой была произведена последующая охота. Хотя и без трофеев, зато без промахов!!!
|
| |
|
|
|